Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре В Самаре проведут опрос о платных парковках

В Самаре проведут опрос о платных парковках

А вы за такие стоянки?

Сейчас за такую стоянку платить не нужно, но скоро это может измениться

Решение вопроса о введении платных парковок на улицах Самары отложили, но планы не отменили. Впрочем, есть вероятность, что им вообще не суждено сбыться. Об этом в интервью 63.RU рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Замечания губернатора Дмитрия Азарова и жителей были обоснованными. Прежде чем вводить платные парковки, нужно увеличить количество общественного транспорта. Также необходимо заняться развитием транспортной инфраструктуры, в том числе созданием дополнительных парковочных пространств. Необходимо провести серьезную подготовительную работу. Поэтому в 2021 году платные парковки вводить в Самаре не будут. И, конечно, важно мнение жителей. Будем проводить опрос. Если большинство будет против — платные парковки не введут, — сообщил Владислав Зотов.

А вы за или против платных парковок?

За
Против
Воздержусь

Платные парковки предложили сделать на 48 улицах и одной площади в Самаре. Причем затронут не только центр города, но и такие популярные дороги, как Гагарина, Победы, Мориса Тореза, Мичурина. Посмотрите видеосхему.

А вот и интерактивная карта со всеми адресами.

Тариф оценили в сумму от 45 до 65 рублей за час. При этом чиновники собираются предусмотреть несколько вариантов оплаты, а для отдельных категорий водителей ввести льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления