RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре Губернатор решил приостановить введение платных парковок в Самаре

Губернатор решил приостановить введение платных парковок в Самаре

Публикуем комментарий главы региона

По мнению Дмитрия Азарова, платные парковки нужно внедрить после развития транспортной инфраструктуры

Минтранс должен доработать транспортную схему Самарско-Тольяттинской агломерации. При этом отдельно проработают вопрос организации парковок. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил во вторник, 19 января, на совещании по развитию строительной отрасли региона.

В частности, глава региона высказался по поводу предложения властей Самары о вводе платных парковок. По его мнению, для такого новшества Самара еще не созрела.

— Прежде всего, нужно всё подготовить, а не будоражить людей. До принятия необходимых решений и мер по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, территорий комплексного жилищного строительства, считаю, говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно, — сказал Дмитрий Азаров.

Платные парковки в Самаре хотели сделать в конце 2021 года на 48 улицах и одной площади в Самаре. Причем затронут не только центр города, но и такие популярные дороги, как Гагарина, Победы, Мориса Тореза, Мичурина. Посмотрите видеосхему.

А вот и интерактивная карта со всеми адресами.

Тариф оценили в сумму от 45 до 65 рублей за час. Для водителей создадут специальное приложение. Также предусмотрят несколько вариантов оплаты. Для отдельных категорий водителей введут льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления