RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Самаре проведут опрос о платных парковках

15 марта 2021, 12:24
Уже очень давно, при поездках на небольшие расстояния в центр города, даже не беру свою машину из подземного паркинга, а стараюсь ездить на общественном транспорте. Почему? Да потому что замучаюсь я парковаться в центре, обвешанном знаками! И даже если бы были платные парковки (или хотя бы просто парковки), то даже в этом случае, зачастую, общественный транспорт дешевле выйдет. Только вот вопрос - а где он этот самый общественный транспорт? Удобный, следующий по расписаниям, не забитый как банка шпрот... Ан нет его! Попробуйте уехать на общественном транспорте с Полевой/Молодогвардейской, скажем, в сторону Авроры после 21 часа... Да только на такси! И более чем уверен, что и других таких примеров по городу найдется более чем достаточно! Что в итоге? А в итоге нужно брать машину и переться на ней в центр. И тут либо искать бесплатное место для парковки, либо платить за парковку. Оплата парковки будет дороже проезда на общественном транспорте, даже не учитывая расходы на бензин со всеми акцизами, что туда включены и оплатой транспортного налога. Получается, что чиновникам совершенно не выгодно развивать общественный транспорт, но абсолютно выгодно сделать платные парковки. Так же им проще и дешевле. А вот людям то - наоборот все получается! Да, есть случаи, когда ехать нужно именно на своем автомобиле. Но парковочной инфраструктуры то и нет особо. Хоть платной, хоть бесплатной.
15 марта 2021, 12:42
Это если просто доехать из точки А в точку Б. Теперь берем для примера среднестатистическую семью из 4 человек. Папа с утра на работу уехал. Мама повезла детей в сад и школу. Всё по центру. ОТ сразу отпадает, т.к. направления разные + баулы с формой, учебниками, поделками и т.д. Короче, иногда не поднять. Итак: 1 остановка - сад, выгружаемся, оплачиваем парковку. 2. школа - выгружемся, оплачиваем парковку. 3. работа - оплачиваем парковку. 4 - 5 все тоже самое в обратном направлении (даже если забирает папа, расходы семьи от этого не уменьшаются) 6. - приезжаем домой, если во дворе места нет, снова оплачиваем парковку. Та-дам! Итого даже подсчитывать боюсь.
15 марта 2021, 14:05
выделенные полосы сделать места нет (и правда тесно, скорее всего односторонее придется вводить), а занять полосу под платную парковку - пожалуйста)))
15 марта 2021, 17:07
Ну я реально удаляюсь с этого ресурса. Пишут глупости, на жалобы не реагируют... С чего бы я им трафик должен поддерживать?! Так что 63,ру без меня уже. Гугл лучше новости подскажет.
Гость
15 марта 2021, 10:37
Опрос проведут среди тех же 12 человек, которые за застройку парка проголосовали?
Гость
15 марта 2021, 11:08
Проблема не в парковках, а в общественном транспорте. Нереально завтра, например, оставить машину дома и поехать на автобусе. Люди ездят на своих личных авто не из "понтовости", а от безысходности.
Гость
15 марта 2021, 14:18
народ нищий в самаре, как церковная мышь, как приедешь сюда погостить из питера, так слезы наворачиваются. Какие платные парковки, когда у вас люди за гудком дерутся за просрочку из ленты?
Гость
15 марта 2021, 18:48
Парковки платные должны бвть для рабов и быдла. А зашистам и крымнашистам по 3ной цене 1000 рублей час.
Гость
15 марта 2021, 10:32
Уверен, что пользы для города от этого не будет никакой, польза будет только для получателей этих денег. Была же цифра, что город получит за все парковочные места что-то около 60 миллионов в год. А соберут миллиард. Вот с этой разницы определенный круг лиц и пожирует.
Гость
15 марта 2021, 10:23
Стоянки надо делать по всему городу, а не платные парковки. Необходимо транспорт развивать (выделенные полосы увеличивать) , маршруты подумать какие изменить и где новые ввести. Кто в город на работу едет - им наверняка удобнее поставить авто на стоянке и проехать на автобусе минут 15 до работы, чем час толкаться в пробке. Вот сделайте им стоянку бесплатную по типу терминала чтобы авто там оставляли, а за это проездной на транспорт выдайте. На сколько уменьшится загрузка дорог и тех же парковок?
15 марта 2021, 10:42
хорошую тему для пиара придумали для АДИ - типа защитник, встал на сторону горожан, а вот мэр типа не заботится))) очень хороший и грамотный ход!
Гость
15 марта 2021, 10:25
Был опрос о сохранении СССР. И? Был опрос о смене зонирования в "Радиоцентре". И?
Гость
15 марта 2021, 10:50
Согласен при условии передвижения всех чиновников на общественном или личном транспорте с оплатой парковки у белого дома, думы и т. д. Пусть покажут пример!
Гость
15 марта 2021, 11:06
Очень похоже скорое будущее обрисовал. Думаю так и будет.
Гость
15 марта 2021, 12:12
Показушный маневр!!! Сейчас проведут досрочные выборы, "выберут" единогдасно едро, а вот на другой день будут вам и платные парковки и все остальное!
Гость
15 марта 2021, 12:35
Платные парковки не решат проблему парковочных мест. Нужно увеличить количество парковок и учитывать это при строительстве новых домов. Это касается руководителей, которые утверждают проекты новостроек
Гость
15 марта 2021, 15:05
Вы что охренелив в день получается 650 руб, а за 21 рабочих дней? Зарплату сначала прибавьте чтобы платить за парковку... А жить и жрать на что, вы думаете башкой?
15 марта 2021, 11:38
Только проводить надо опрос не у пешеходов, а у водителей
Гость
15 марта 2021, 10:26
Пускай создадут новые парковки. Почему я должен платить за то, что было построено на мои налоги? Вы вот на лифте бесплатно едите, а завтра платным сделают. Как вам такое понравится?
Гость
15 марта 2021, 10:36
Все это сомнительное мероприятие, т. к. своими налогами на транспорт акцизами на бензин все это мы уже оплатили. Что за плата за остановку на асфальте за наши же деньги и положенном.
Гость
15 марта 2021, 10:08
Больше платных парковок, меньше брошенного автохлама вдоль проезжей части автодорог.
Гость
15 марта 2021, 10:36
Сначала нужно альтернативу создать. Развить метро. Если б метро шло до жд вокзала, огромный человеко-поток ушёл бы. Город миллионник и 19 станций метро. Сделайте платные парковки, как были раньше. 50-100 рублей за сутки. Машин меньше не станет, а людей доведут, как в 90е, до смертоубийства за бесплатное место. Дворы итак переполнены. Штрафуйте тех, кто более чем на 2-3 недели оставляет авто, а зимой и тем более, все авто под сугробами увозите на штраф стоянки. Город не чищен от снега вообще!!! Посмотрите на безымянке, тротуары сплошной лёд. В общем, до платных стоянок ещё очень далеко...
Гость
15 марта 2021, 11:14
Парковке городу однозначно НУЖНЫ! Если есть деньги покупать машины пускай и платят за инфостр.. для неё. Благоустройство города за счёт города т. е. граждан тоже это нормально так и должно быть.
Гость
15 марта 2021, 14:46
вот когда машины будут вас давить на пешеходных местах,как букашек,тогда начнете чесаться,потому что я не понимаю,зачем в центре города крутить колеса? купи себе самолет.
Гость
15 марта 2021, 10:26
Я "За", потому что сейчас невозможно припарковаться, а так я буду точно знать что могу приехать в город и запарковаться
Гость
15 марта 2021, 10:58
однозначно вводить платные парковки. а иначе как поднимать экономику в эти сложные времена? вслед за платными парковками вводить платный проезд по городским дорогам. ведь хитрые и жадные автовладельцы будут стараться уклониться от оплаты того что всегда было бесплатным. пешеходов обложить сбором на капитальный ремонт тротуаров. и так по копеечке в бюджет и насобираем. а уж за счет бюджета важные люди и недорогую квартирку в москве купят, и пенсионную надбавку мордовскому деятелю выплатят, а для лохтората масленницу с сеном и навозом проведут - блины с лопаты раздадут. так и начнется устойчивое опережающее развитие земли самарской...
Гость
15 марта 2021, 11:42
Сперва МЭРИЯ согласовывает точечную застройку с 0,3 машиноместа , а потом закатывает газоны под парковки и делает их платными...Для машин должно быть место для временной паоковки около дома и место для постоянных парковок в шаговой доступности (250метров) от дома. ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО И должно наказываться по закону... Вместо точечной стройки пусть мэрия освобождает/выкупает место под бесплатные парковки, причем внести эти площади в генплан, должно быть равномерное распределение по городу. время не повернуть вспять, машин будет только больше... Перестать закатывать газоны в асфальт, организовывать новые скверы для взрослого населения и детей... Сделать эти нормативы обязательными...инвники, хотит не на свой кармане, что бы за вас голосовали? Работайте честно, а не на свой карман...
Гость
15 марта 2021, 11:56
Платные парковки просто не по карману подавляющему большинству... Соберете 5 рублей за парковки, а потеряете 5 000 за то что налогов и акцизов заплатят меньше - народ просто продаст машины в другие регионы...
Гость
15 марта 2021, 12:30
Как вы не поймете, если не будете ставить на платные парковки, ваши ТС будут стоять на штраф-строянках. А это на порядок дороже! Только эта альтернатива есть.
Гость
16 марта 2021, 10:09
Смешные такие... зачем проводить опрос? И так ясно, что подавляющее большинство против.
Гость
15 марта 2021, 13:20
Да успокойтесь владельцы авто ,как бы вы не вопили а платные парковки будут. Но может власть утрет вам сопли обещанием отложить устройство пл.парковок , но тем не менее эту идею осуществят. Тут , умные , головы предлагают и на пешеходов ввести оплату за пользование тротуарами , но это затронет и вас ' безумные ' владельцы авто - вы тоже пользуетесь тротуарами .В общем берите новые кредиты ,уже на оплату платных парковок,. P.S - а правильно власть делает ,что всячески разводит на деньги владельцев автоповозок.
Гость
15 марта 2021, 12:16
Хитровывернутые! Сначала постройте платные парковки!
Гость
15 марта 2021, 12:36
За, если в город закупят нормальный обзественный транспорт и он будет нормально ходить.
Гость
15 марта 2021, 10:31
Деньги на новый лифт ТСЖ собирает с собственников жилья. В этом мире нет халявы и за всё приходится платить. Нытьё про халяву беспонтовое занятие.
Гость
15 марта 2021, 10:26
Мы тут провели опрос, и я решил.
Гость
15 марта 2021, 10:40
Что за идиотизм, пусть сначала строят многоуровневые парковке в центре и задают их по часам. У меня даже в загруженные дни нет проблем с парковкой, немного покрутился или поставил чуть по дальше, а нарушающих и так эвакуаторы в секунды увозят.
Гость
15 марта 2021, 11:48
Те у кого машины - объясните своим мамам и бабушкам, что и вашу машину ставить некуда будет! А то бабки почему что думают, что это вашу семью не коснется!
15 марта 2021, 11:49
Больные люди во власти. Самаре просто НУЖНЫ ПАРКОВКИ. А не 20 этажные человейники и ТЦ. Где из окна в окно прикурить можно дать.
Гость
15 марта 2021, 11:54
Какой смысл проводить опросы? Достаточно просто прочитать комментарии в темах о парковках. Мне кажется процентов 70-80 против стабильно по темам.
Гость
15 марта 2021, 15:14
Зачем пополнять бюджет платными стоянками, чтобы наши наигуманнейшие правители строили приюты для собаченек, которые заполонили весь город и дальше будут осваивать экосистему на воле и щелкать пастью?!
Гость
15 марта 2021, 20:34
Смысл в этих парковках? 5-10 припаркованных за деньги машин, это лишь стабильный доход физическому или юрлицу. А куда девать остальные 200-250 автомобилей с застроенного многоэтажками квартала? Нужно создавать в каждом квартале многоуровневые паркинги, а возле домов оставлять по 2-3 места под погрузку-выгрузку (15-20мин) без права стоянки.
15 марта 2021, 21:00
Что это у нас за говорливый такой чиновник появился? Мочит и мочит не переставая.
Гость
15 марта 2021, 21:02
Камеры, транспортный налог, платные парковки, поборы сотрудников, высокая цена бензина, эвакуаторы шакалят. Всё это делает только хуже водителям. Зачем вам столько денег за счёт неудобства граждан? Смотрю есть сторонники платных парковок, видимо те у которых нет машин или очень много денег лишних.
Гость
16 марта 2021, 07:33
Сначала надо организовать бесплатные стоянки для жителей близлежащих домов. А то парковочные места для новостроек сокращают или строят паркинг по цене квартиры в городе. Всё дворы закрыты и без машин. Семье из 4 челове даже на общественном транспорте ехать из одного конца города на другой больше часа. А если ещё и с пересадками тоже в копеечку выливается. Это значит что с Безымянки с Кошелька или с Южного города детей в центр города не повезут. Пусть окультуриваются у себя в микрорайонах. Да и куда пойдут деньги со стоянок. На развитие города. На очередные остановки красивые. Которые в дальнейшем будут разрисовывать Эта самая окультуренная молодежь.
Гость
16 марта 2021, 14:02
Когда стригут баранов их не спрашивают .Какой опрос.
Гость
16 марта 2021, 17:58
Всё равно наш губернатор, даже если все, кроме глупых, будут против, скажет что большинство за
Гость
17 марта 2021, 01:21
Вы о чем?Кто это деньги отдавать захочет за стоянки?Когда можно ставить ,где хочу,и как хочу,и все бесплатно Во дворы не войти и не заехать спецмашине .Не в одном городе не спрашивают Стоянки нужны однозначно.и чем быстрей тем лучше для города и жителей.
Гость
17 марта 2021, 10:58
Я за платные парковки вдоль некоторых улиц (не всех что означены) при условии что будет гарантия свободного места.А такая гарантия будет при условии грамотной системы сбора оплаты. Сейчас приедешь и хрен где припаркуешься: половина занята подснежниками. Считаю что если купил машину, то о месте для парковки должен позаботится сам.
Гость
15 марта 2021, 12:19
как у людей..прошел по тротуару , навешал квитанций, через пол-часа снова обход и квитанцию на лобовую, день длинный, может, задовозы приучаться к порядку!