Дороги и транспорт Магистраль Центральная Проспект Карла Маркса предложили протянуть до Запанского

Проспект Карла Маркса предложили протянуть до Запанского

Эта дорога в перспективе должна стать такой же широкой, как Московское шоссе

Поселок Запанской находится на берегу реки Самары, рядом с железнодорожным вокзалом

Стали известны некоторые подробности планов по реконструкции проспекта Карла Маркса в Самаре. Информация содержится в проекте планировки и межевания территории в границах улиц Агибалова, Красноармейской, Урицкого, Мечникова и полосы отвода железной дороги, который представили на публичных слушаниях.

Документ разрабатывало ООО «Гуд`Ок» для подготовки к строительству высоток около одноименного торгового центра. Но есть в нем информация и о других аспектах жизнедеятельности квартала.

«По сведениям департамента градостроительства Самары, сейчас ведется проработка перспективного положения проспекта Карла Маркса (магистрали Центральной) в тоннеле под железной дорогой с развязкой в поселке Шмидта (Запанском), без продолжения в Самарское Заречье», — указано в проекте планировки.

Провести реконструкцию проспекта Карла Маркса в Самаре планируют уже не один десяток лет. Он должен войти в состав магистрали Центральной. Пока власти сосредоточились на загородном участке объекта — Ракитовского шоссе до Обводной дороги. Проезжая часть будет 6-полосной. Также предполагается строительство развязок.

Вторым этапом должна стать реконструкция проспекта Карла Маркса от Ракитовского шоссе до Кирова, третьим — от Кирова до Авроры. Параметры объекта пока неизвестны. Но глава регионального Минтранса Иван Пивкин говорил, что проспект Карла Маркса планируют сделать таким же широким, как Московское шоссе. При этом на дороге хотят организовать трамвайное движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления