Дороги и транспорт фоторепортаж Измеряли карасиком: на каких дорогах Самары самые глубокие ямы

Измеряли карасиком: на каких дорогах Самары самые глубокие ямы

Посмотрите, какие участки лучше объезжать

Перед такими рытвинами лучше тормозить

Весной в Самаре вместе со снегом начинают таять и дороги. Вода превращает ямы в небольшие водоемы, которые нужно объезжать с величайшей осторожностью, снижая скорость до минимума. Мы обследовали самые опасные места. А для измерения использовали среднестатистического обитателя водоемов Самарской области — карася!

Знакомьтесь: главный герой нашего эксперимента

Южное шоссе — Уральская

Первая остановка в нашем маршруте — кольцо на пересечении Южного шоссе и Уральской. Как мы можем видеть, больше всего дыр в дорожном покрытии как раз на съездах с перекрестка. При этом средняя глубина — половина карася!

Буль!

10 сантиметров — это немало. Заезд в такую яму на высокой скорости может ударить по кошельку из-за внепланового ремонта подвески. Причем не только у владельцев легковых, но и у грузовых автомобилей. Так что будьте осторожны.

Даже для грузовиков такие ямы опасны

Собрат по несчастью


Еще одна улица в нашем топе — Ставропольская. Недалеко от пересечения с XXII Партсъезда улица выглядит не так ужасно, и карасик погружается в ямы только по голову.

Но стоит проехать дальше, и обстановка начинает огорчать. «Убитый» асфальт, ливневка, которая буквально захлебывается от потоков воды, и щебень вместо асфальта.

Создается ощущение, что вода вытекает из ливневки на дорогу

«Раскинулось море широко...»


Следующее в рейтинге — Ракитовское шоссе. И здесь ямы около 10 см. Да и еще и «река» в придачу.

— Вообще непонятно, что происходит. Вместо дороги — бурная река, с кратерами и обломками асфальта! — пожаловались горожане.

Кажется, что ямы здесь неглубокие
Но это впечатление обманчиво!
Щебеночная насыпь выглядит как остров в океане

А был ли мост?


Ямы, кирпичи, арматура и снова ямы. Именно в таком плачевном состоянии мы застали мост на улице Земеца. По сути, от моста тут осталось только одно название.

«Стиральная доска»

После некоторых ям водители легко могут распрощаться с подвеской автомобиля.

«В ямку — бух!»
Бордюры частично раскрошились

Но нашлось несколько сквозных дыр, в которых мы едва не потеряли наш «измерительный прибор». Карасик вошел в них целиком и полностью, и мог бы пролететь со свистом, если бы его не держали за хвост.

Канал Красных Коммунаров

При выезде на улицу Красных Коммунаров ваше транспортное средство легко может стать амфибией. По сути, здесь нет дороги, но есть канал почти как в Венеции. Огромным и неприятным сюрпризом для водителей может стать глубокая яма под водой. Она находится рядом с дорожным знаком «Конец одностороннего движения».

А где дорога-то?
Вы видите яму? А она есть!
Непонятно, чего здесь больше — воды или асфальта

Наш измерительный карась не только сумел полностью уйти под воду в лужах на этой улице, но и достиг дна.

Основные работы по ремонту дорог в Самарской области планируют начать, когда дороги подсохнут. Пока же службы благоустройства латают ямы картами.

Всего в Самаре хотят привести в порядок около 48 километров дорожного покрытия. На эти цели потратят 1,1 миллиарда рублей. Городские власти опубликовали список участков дорог, которые приведут в порядок.

А ремонт какой улицы ожидаете вы? Пишите в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления