Дороги и транспорт Автохамы в городе обзор Пролет под фурой и «шпионские» номера: как автохамы удивили жителей Самарской области

Пролет под фурой и «шпионские» номера: как автохамы удивили жителей Самарской области

Новая подборка глупостей с дорог региона

Автохамы — такие разные и такие одинаковые

Календарная весна в самом разгаре, и это начинает сказываться на поведении самарских автомобилистов. Всё чаще и чаще жители области замечают странности в манере вождения. Рассказываем и показываем, что именно удивило и разозлило горожан.

Хам. Автохам

Одним из самых ярких и громких нарушителей стал 24-летний владелец Mercedes. В середине апреля молодого человека на иномарке заметили на пересечении Московского шоссе и Советской Армии, недалеко от Парка Гагарина.

— Mercedes Benz C-class заехал на перекресток по встречке, видимо, по красной реверсивке. Обратите внимание, номера нет, но как только машина начинает двигаться, плашка выскакивает обратно. Сокрытие номера в реальном времени! Я такое только в фильмах про шпионов видел, — пояснил автор ролика.

Буквально через несколько дней после публикации ролика стало известно, что полицейские нашли нарушителя. Маршрут иномарки удалось отследить по камерам фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Как оказалось, это уже не первое нарушение самарского «Джеймса Бонда». Ранее инспекторы уже останавливали молодого человека из-за слишком сильно затонированной машины. Тогда патрульные обязали мужчину снять пленку, но он этого не сделал.

«Нормальные герои всегда идут в объезд»

Пешеходы? Нет, не слышал

По неизвестной причине водители иногда изобретают неожиданные способы и варианты проезда. Можно предположить, что они мечтают о лаврах участников раллийных гонок. Но если спортсмены рассекают по бездорожью, то автохамы выезжают туда, куда в здравом уме вряд ли бы кто поехал.

— Пересечение проспекта Юных Пионеров и Советской, рядом с остановкой общественного транспорта. За одну минуту — сразу два «умельца» чуть пешеходов не задавили. Один по трамвайным путям пронесся, причем таксист! Второй — за павильоном проехал, к счастью, никого не задавил. Неужели так срочно надо было повернуть? — недоумевают горожане.

А на Заводском шоссе водителю надоело стоять в пробке, и он рванул на соседнюю полосу. Правда, через газон-разделитель.

«Помогите, я заблудился!»

На Ново-Садовой еще один таксист внезапно вспомнил, что забыл выключить утюг дома, и резко развернулся через две сплошные. Поток плотный, и его маневр привел к логичному небольшому затору.

Глядя на такое поведение, хочется перефразировать известное древнее высказывание: «Дорога возникает под колесами едущего».

Водители-нарушители

Водители автобусов, как нам кажется, должны всегда осознавать, что им доверяют свои жизни несколько совершенно незнакомых людей. И грубое лихачество на грани риска им непростительно. Однако сотрудники транспортных предприятий Самары всё же попали в поле внимания горожан.

— Недалеко от автостанции «Аврора» водитель автобуса № 63 вылетел на встречку и чуть не влетел мне в лоб. Я не ожидал такого маневра, и это выглядело страшно. Только чудом разминулись, — рассказал автор ролика.

А через несколько дней этот же местный житель заметил другого лихача на маршруте.

— «Газель» почти диагонально проехала перекресток Куйбышева и Льва Толстого, а потом влетела на встречку, почти не снижая скорости. Понятно, что все торопятся, но зачем так рисковать? — поделился негодованием автор ролика.

Нет знака — нет штрафа

Закрыть глаза на проблему — один из распространенных способов ее «решения». Один из водителей из Тольятти пошел еще дальше.

Фокус с почти мгновенным исчезновением знака!

— Водитель поставил свою машину на место для инвалида. На все замечания и просьбы убрать авто никак не реагировал. Через час уже и знака не было, — пояснила местная жительница.

Пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Одни попытались защитить владельца Lada. Якобы он припарковался без нарушений, а автор фото не разобралась в ситуации. Их оппоненты же посчитали, что у водителя нет прав на стоянку в этом месте и ему грозит двойная ответственность — за парковку в неположенном месте и за демонтаж знака.

Кстати, проблема с парковкой есть не только у тольяттинских автохамов. Рядом с ТЦ «Космопорт» в областной столице за несколько минут горожане заметили сразу двух «хозяев жизни». Посмотрите, как вольготно они заняли сразу два места на стоянке.

Странная математика: машина одна, а мест два
Интересно, пьет ли водитель таблетки от жадности?

За секунду до...

Одна из распространенных причин аварий на трассах между населенными пунктами — ошибка в расчетах водителя при обгоне. Он надеется, что расстояния хватит, чтобы обогнуть препятствие. К сожалению, нередко это заканчивается плачевно. Один из местных жителей рассказал о ситуации, которая, к счастью, не закончилась трагедией, но могла к ней привести.

— Lada на высокой скорости несется по встречке, почти вплотную прижавшись к грузовику. Одно неловкое движение, и всё, нет машины и человека. Слава богу, обошлось, но было очень страшно, — поделился воспоминаниями автор ролика.

Пешеходный бонус

Если вы думаете, что хамское поведение на дороге присуще только владельцам транспортных средств, то вы глубоко заблуждаетесь. Пешеходы точно также забывают или интерпретируют ПДД по-своему, порой находясь на волосок от получения тяжелой травмы.

Зато так вы точно попадете самыми первыми. Не факт, что на трамвай

— Остановка около метро «Победа». Ты им сигналишь, а они не только игнорируют, да еще и ругаются и переговариваются. Когда же это закончится? — пожаловался недовольный водитель.

Присылайте свои фото и видео нарушений и автохамства.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Уважаемые водители! Будьте благоразумны и взаимовежливы! Иначе вы рискуете попасть на нашу «доску почета» в рубрике «Автохамы в городе». До новых встреч!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления