Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой В Самаре закроют движение по дублеру Ново-Садовой

В Самаре закроют движение по дублеру Ново-Садовой

Рабочие будут переключать коммуникации

Рабочим нужно оперативно справиться с переносом коммуникаций и расширением дублеров, чтобы не тормозить строительство развязки

В районе строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой введут еще одно ограничение. С 28 мая перекроют движение по дублеру между улицами Гастелло и Советской Армии, а также выезд с Гастелло на эту дорогу.

— Подрядчики проводят работу по переключению сетей инженерных коммуникаций. Срок выполнения — 21 день, — сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Развязку строят, чтобы решить проблему пробок на пересечении Ново-Садовой и улицы Советской Армии. По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда.

Помимо работ по переносу коммуникаций, подрядчики занимаются расширением дублеров. И некоторые ограничения там уже действуют. Посмотрите на карту.

Именно дублеры возьмут на себя весь поток машин с Ново-Садовой, когда основной ход дороги перекроют. Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

Для самой развязки уже начали делать опоры. Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере, именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления