Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой В Самаре начали бурить скважины для опор эстакады на Ново-Садовой

В Самаре начали бурить скважины для опор эстакады на Ново-Садовой

Мы сняли исторический момент на фото

Для установки свай на Ново-Садовую пригнали специальную машину

В четверг, 29 апреля, в Самаре начали подготовку к строительству путепровода на Ново-Садовой. Журналисты 63.RU с вели прямой эфир с места событий в инстаграм-аккаунте 63.RU.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Будет работать буровая установка. Сначала в земле бурится скважина глубиной 19 метров и диаметром 1,5 метра. Затем в скважину опускается металлический каркас, туда заливается бетон. Такой процесс менее шумный, — сообщил заместитель директора компании-подрядчика «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

По его словам, таким образом будет установлено 19 опор для 300 свай. Бурить скважины будут днем, а заливать бетон в них ночью, чтобы минимизировать неудобства для жителей близлежащих домов.

Всего нужно будет установить 19 опор для 300 свай

Также Алексей Зотов рассказал, что сейчас идет подготовка дублеров и по планам уже с июня начнут поэтапно перекрывать основной ход Ново-Садовой и перенаправлять потоки машин на дублеры.

Рабочие приступили к строительству развязки в феврале 2021 года и уже столкнулись с рядом трудностей. В частности, оказалось, что проект эстакады нуждается в доработке. К такому выводу подрядчики пришли после начала работ по перекладке коммуникаций.

Из-за строительства развязки движение по основному ходу Ново-Садовой перенесут на дублеры, которые будут готовы уже к концу мая. При этом общественный транспорт на участке продолжит ходить. Более того, его количество увеличится.

Мы публиковали график перекрытия основного хода Ново-Садовой.

Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере, именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления