Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста В Самаре сократят маршрут движения троллейбуса № 6

В Самаре сократят маршрут движения троллейбуса № 6

Неудобства придется терпеть почти 2 месяца

Троллейбус № 6 часто попадает под сокращения из-за большой стройки Самарского (Фрунзенского) моста

Во вторник, 1 июня, в Самаре изменится схема движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители мэрии города.

— Во время второго этапа строительства Самарского (Фрунзенского) моста необходимо перенести опоры контактных сетей. Поэтому временно изменится маршрут троллейбуса № 6, — пояснили в администрации областной столицы.

С 1 июня и до 20 августа троллейбусы будут ходить до хлебозавода № 5 на улице Главной.

В жилой комплекс «Волгарь» местные жители смогут попасть с помощью автобусов № 6а. Как добавили в мэрии Самары, они дублируют маршрут троллейбуса.

Во время строительства Фрунзенского моста уже несколько раз корректировали маршрут движения троллейбуса № 6. Некоторое время машины ходили от Губернского рынка до остановки «Совхоз "Волгарь"» по Шоссейной. А до Грозненской местным жителям предлагали добраться с помощью автобусов № 32, 36 (с пересадками на № 26, 66 и 76) или на маршрутках № 215, 48д и 48к.

Между тем сам Фрунзенский мост никак не могут ввести в эксплуатацию. Только недавно Минтранс получил положительное заключение Главгосэкспертизы, которое позволит закончить этот процесс. Однако, как пояснили представители ведомства, есть еще несколько процедур, которые необходимо пройти.

Мост строили почти четыре года. Движение по нему запустили 31 декабря 2019 года. Но, по мнению самарского управления Ростехнадзора, это сделали незаконно, так как его не ввели в эксплуатацию. За нарушение Минтрансу пришлось заплатить не один штраф. Но закрывать мост суды не стали.

После того как мост введут в эксплуатацию, власти смогут организовать на нём движение общественного транспорта. Планировалось пустить не только автобусы, но и троллейбусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления