23 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

И пути и ремонтировать и подвижной состав обновлять!

Фото пользователя
3 июн 2021 в 21:08

Хочу видеть самый современный, безопасный, тихий и быстрый Самарский трамвай!
Это самый дешевый и экологичный городской пассажирский транспорт для мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 12:57

Вагоны закупать это вам не пути в нормальном состоянии содержать))

3 июн 2021 в 22:36

с Москвы старья привезут

Гость
3 июн 2021 в 12:08

Надо строить больше церквей. А вдруг поможет от трамвайной напасти?

Житель Самары
3 июн 2021 в 13:42

Диалог жителей с чиновниками.
Дептранс Самары: «В изношенном состоянии находится больше 90% трамваев».
Жители Самары:" А почему не закупаете новые трамваи уже 15 лет?"
Дептранс Самары: "А зачем нам трамваи, ведь мы на них не ездим, для этого есть служебный Мерседес".

ОТВЕТИТЬ
Qwe
3 июн 2021 в 13:54

Трубы изношены, транспорт изношен, плитка потрескалась, новостройки без парковок, метро не строится, снег не убирается, мусор по квадратным метрам. Эмм а что-нибудь положительное делается? ..ну кроме карты жителя самарской области самособой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:10

Сначала построить полотно для трамвая .как в Европе. Тогда трамваи будут служить по 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:40

Во всем виновата Америка

Гость123
3 июн 2021 в 12:18

Пусть закупят Škoda 15T - они божественны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:18

Есть такое понятие -амортизация оборудования, т.е в стоимости КАЖДОГО билета заложена часть стоимости трамвая и через некоторый период на новый трамвай сумма должна быть собрана. Странно, почему в ТТУ иначе?
И есть понятие "нецелевое использование средств", т.е. эти средства "прогуляли". Странно, что об износе пишет чиновник и сам себя "высекает", а не наказывает виновников...
"Кухарка" опять управляет?

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июн 2021 в 12:01

ВАгоновожатые погубили весь подвижной состав.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
3 июн 2021 в 12:04

"Вагоны нужно менять" Дальше что, выводы какие? Поднять плату за проезд, взять кредит, вернуть украденное (понимаю, для чиновников не вариант)?
Самое интересное, что это выяснилось в этом году, а в прошлом всё нормально было, что поменялось? Деньги понадобились и явно не на вагоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:01

Да, этим "татрам", что на фотографии лет по 50-60, а на новые трамваи нам никто извне денег не даст, "футбол" закончился, а своих сбережений по ходу нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 17:37

Чехия диктаторам ничего не продаст.

ОТВЕТИТЬ
Борис
3 июн 2021 в 12:17

Не вздумайте новые вагоны приобретать, угробят сразу.

Пуля в нос!
3 июн 2021 в 12:49

Это уже мода: каждый в свое болото денег просит! Почему парк не обновлялся поэтапно, а только сегодня и сразу 90% куда девались деньги то? Эта проблема не сегодня появилась же! Прокурорскую проверку надо!

Гость
3 июн 2021 в 13:21

Гнать Маркина надо и трамваи в хорошем состоянии будут

Гость
3 июн 2021 в 15:17

Всё дело в иноагентах

Гость
3 июн 2021 в 16:22

Привет. Надо мэра попросить все сдать в металлолом. Леночка металоломщица любит метал гаражей вон сколько отняли у людей. Наверное решили что ТТУ легче сдать в металлолом вот и начили кончать ситуацию. Теперь наверное все сдадут вагоны рельсы все. А потом скажут что ТТУ не выгодно и на мести его построю дома жилые.

Сергей
3 июн 2021 в 16:54

Новый негарантийный очередной ремонт Московского шоссе стоит городу 500 млн.руб. Эти деньги можно было пустить на закупку новых трамваем. А не на финансирование разгильдяйства Пивкина и других чиновников.

Гость
3 июн 2021 в 19:26

Опять санкции виноваты или всё же продажная коррупционная власть?!

Гость
3 июн 2021 в 19:26

"Ускоренный трамвай" им в дышло

Гость
3 июн 2021 в 19:25

А куда дели деньги на обновление парка трамваев к чемпионату мира?! Почему СКР, ФСБ и прокуратура молчат?! А были ли выделены деньги вообще?! Опять одно вранье от власти!

Гость
3 июн 2021 в 19:54

Сначала автобусы по отменяли , а теперь похоже до трамваев добрались. Ждите очередного сокращения маршрутов , но теперь в ТТУ.

Гость
3 июн 2021 в 20:18

Вместо автобусов маршрутки. Вместо трамваев дрезины?

Гость
3 июн 2021 в 20:38

Чинуши, меняйте. А то кармашки то набиты, а вагонов нет

Гаврилин
3 июн 2021 в 20:48

"Трамвай построить, не ешака купить..."

The
3 июн 2021 в 21:26

Не ремонтируют толком их экономия привела к необходимости реставрации или замене.

елена
4 июн 2021 в 11:21

Зачем трамваи новые , лучше будем набережную безумным переходом соединять .

Медузот
4 июн 2021 в 12:07

Я бывал в почти всех, за исключением трех, трамвайных городах РФ. Поверьте , в Самаре неплохое трамвайное хозяйство. Например челябинск или ангарск с иркутском... там тока слёзы...

лимон 🍊
4 июн 2021 в 04:09

Сдать ВСЁ в ЛОМ по-бешеной цене!(вместе с проводами и путями)...и купить ЭЛЕКТРОБУСЫ!🤔....только ВОТ дорог в САМАРЕ тоже НЕТ!!! Безвыходная ситуация😂Однако..!

ОТВЕТИТЬ
angry bird
3 июн 2021 в 16:39

Предлагаю устроить им самый строгий техосмотр, по всем новейшим правилам и регламентам.
Уберем опасный хлам с наших дорог! Ведь это источники повышенной опасности, от которых могут пострадать дети, ветераны, мамы с колясками и кого там еще обычно приплетают в такие темы. Кто за еврокомфорт, прогресс и безопасность - смело ставьте плюсики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 12:11

Бабло отмыть надо? На отдых не хватает? 🤮

Загрузка...