7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
15 авг 2021 в 17:46

Ворье, непонятно что построили, ещё и швы с браком. Конечно за такое нужно наказывать ответственных. Халатность и мошенничество.

15 авг 2021 в 18:46

Такая вот культура строительства

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 18:43

Звук - "тыг-тыг" - эти ваши швы изначально сделаны не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 17:16

Кого посадят за это на 10 лет с конфискацией? Никого? Тогда можно повторить!

ОТВЕТИТЬ
Чапай
15 авг 2021 в 19:34

Почему в Таиланде, Турции, др. жарких странах асфальт не плавится? Там жарче, чем в Самаре. Может не в жаре дело? Может нужно технологию соблюдать и красть меньше?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 18:54

а мы и не знали что Самаре бывает жарко

Гость
15 авг 2021 в 17:18

Ой. А если небоскрёбы тоже поплывут?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 19:44

Деформационные швы из пластика что-ли были или из китайского салумина?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 авг 2021 в 18:26

Пивкина будет за это отвечать или все как с Московским шоссе закончится?

angry bird
15 авг 2021 в 23:47

чего коммент потерли? не нравится? ок, пусть будет так:
Талантливого и однозначно одаренного человека, сумевшего организовать вчера тридцатикилометровую пробку на М5 на вьезде в Тольятти, следует наградить в Кремле, повысить в должности и/или звании, и вне очереди принять в Единую Россию.
На таких кадрах вся страна держится, без них она перестанет быть Россией.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 11:07

"на участке возросла интенсивность движения транспорта"
а там что, еще и транспорт ездит?!

гость
15 авг 2021 в 17:25

Проезжал по этой развязке в начале лета, практически после открытия, тогда ещё подумал, что не доживёт это покрытие до следующего лета, оказалось весьма оптимистично я тогда был настроен

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:31

При Сталине такого и в дурном сне бы не приснилось

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 12:32

А не пробовали чиновников к ответственности привлечь? Кто подписал акт приемки моста? Почему свалили на жару? В других местах и на мостах таких нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:33

И почему построившие ЭТО до сих пор не сидят??

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 авг 2021 в 13:28

Асфальт должен быть рсчитан на температуры и большие нагрузки от фур. Раз поплыл, на чем то съэкономили или в карман отсыпали. Покрыл не асфальтом, а какими то отходами. А за швы в обязательном порядке должно быть уголовное дело. Может и здесь иноагенты потрудились?

ОТВЕТИТЬ
КрымскийМост
17 авг 2021 в 21:50

Диванные критики: инженеры просчитались, это Россия, Сталина нет.... В семье не без урода и неродивых исполнителей. Но вот Крымский мост стоит и все ОК, а М5 потекла.... Значит надо брать за жопу исполнителя пусть исправляет за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 07:41

Одни новые мосты трескаются, другие плывут. Это болото скоро разделят на 10 княжеств и фсё. Долго так продолжаться неможет.

Гость
16 авг 2021 в 11:34

Одни проектировали, другие сметы считали и делали экспертизы, третие строили и четвертые принимали всем сестрам по серьгам, что вы удивляетесь.

Гость
16 авг 2021 в 11:52

Все стройки в нашей стране оканчиваются ОДИНАКОВО!
Строят долго, потому что не строят, потом быстренько тяп-ляп....
...всё потом, естественно, разваливается....
...а потом, потом посадки... но какие-то... такие... с непосадками...

Гость
16 авг 2021 в 12:11

Всё потому, чтовласть деньги делает в 🇷🇺 а живут в Америке и Европе. А здесь хоть потоп.

Серж
16 авг 2021 в 12:28

Это прорыв.

Самарский водитель
16 авг 2021 в 13:55

Ну понятно. Жуликам и халтурщикам всегда что-то мешает. ЛЭП, швы, ну и главное водители машин. Ездят понимаешь на шипованных колёсах и делают колеи на дорогах. Пешеходы понимаешь ли всю тротуарную плитку промяли. А может главная помеха с дорогами и тротуарами это жадность, и безнаказанность чиновников, занимающихся расхищением бюджетных средств? Прчемуто в краснодарском крае на дорогах нет такого безобразия с колейностью на дорогах? Там Самарская "аномальная жара" в порядке вещей. Ну дорожники сразу скажут что там на шипах не ездят, поэтому дороги ровные. Позорники, рукозадые!

Гость
16 авг 2021 в 22:36

Может больше ответственности было бы- если при сдаче моста прямо под мостом торжественно стояли на приемке при полной допустимой нагрузке этого чудного архитектурного сооружения проектировщик, исполнитель и чиновник, который все это безобразие принял.

Василий
17 авг 2021 в 11:09

Почему-то в советское время не плыл и досих пор лежит они заводское шоссе не успели до делать уже ямы в том же месте

Кристал
17 авг 2021 в 17:34

Нужно разобраться прокуратуре в данной ситуации и привлечь к ответственности , но не "работягу" какого нибудь для отвода глаз , а чиновника с главным подрядчиком !

Иван
18 авг 2021 в 15:12

ЕР рулит. Что ещё будет???

Андрей
18 авг 2021 в 21:10

Да нифига вы не понимаете в дорогах: Это же те самые нано технологии, из говна и палок а половину бобла на откаты и в закрома, " Ядро" всё это видит, а воз и ныне там! У нас во дворах асфальт с 1968 года лежит местами, а новый на 2-3 года максимум хватает!

Гость
15 авг 2021 в 20:10

К чему ядро не приложит .все разваливается.

Гость
15 авг 2021 в 20:28

Интересно, что было бы с теми кто строил и принимал при Иосифе Виссарионовиче?

ОТВЕТИТЬ
Скрепный
15 авг 2021 в 22:22

Я говорил с самого начала, надо было эту стройку ОТДАТЬ КИТАЙЦАМ.
или туркам.
Не послушались меня.
Не дали.
На скрепы ссылались.
Теперь, на что будете? 😉

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 12:34

А кто то предложил 38 этажей строить в Самаре! Вот жить в таком доме точно ОПАСНО будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2021 в 21:37

Тебе повезло, что ты проезжал там вчера, а не сегодня.

Гость
15 авг 2021 в 21:48

Стратегия лидерства сами знаете кого

Эльвира
16 авг 2021 в 08:50

Ехали мы по этому мосту- это жесть!! И такой асфальт кладут сейчас по всей стране, перестелают трассы. Причем, нормальные трассы. Надо же деньги перед выборами оприходовать. А по сути это не асфальт, а смола, которая расплавится при любой температуре.

Гость
16 авг 2021 в 15:09

Вызывать надо бригаду из 4 40тоннажников под завязку чтобы утюжили дорогу как в мордовии

Глаз небес.
16 авг 2021 в 21:20

Эх колея. Да еще с первым морозцем. Чуть с ледком. Красотищща...

Гость
17 авг 2021 в 07:43

А сколько там ещё недоделок вокруг эстакады. Осталось поплыть мосту через Сок

Санек
17 авг 2021 в 08:31

Так канешна, вам его построили чтобы любовались а вы там ездить начали - так ниче не выдержит ! Бережно нужно относиться к наследиям культурных ценностей коллекции " как можно строить чтобы все было и ничего за это небыло"!))

Сергей
22 авг 2021 в 08:39

Эта система может только воровать

Гость
22 авг 2021 в 22:03

У нас бардак, кругом тендер, кто дешевле предложил, тот и у руля , а дешевле это даже запаха качества нет, жара при чём, если в асфальте нет связующего шебня, если асфальт с песка и подешевле по себестоимости

Евгений
31 авг 2021 в 08:53

Как всегда, украли больше, чем вложили. Что будет с мостом через Волгу???

Евгений
31 авг 2021 в 08:59

А ещё кто ответит за 3-х месячное отсутствие дорожного по ул.Громовой? Или Ренц с Азаровым только площадки могут торжественно открывать в 14 квартале, и при этом восхвалять родную ЕР, якобы она деньги дала, а не из бюджета взяли...