Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой «Перекресток тоже частично закрыли»: смотрим, как изменилась схема движения на Ново-Садовой

«Перекресток тоже частично закрыли»: смотрим, как изменилась схема движения на Ново-Садовой

На улице закрыли еще один участок проезжей части

Объехать перекрытый участок можно за ДК «Современник»

В среду, 18 августа, на улице Ново-Садовой в Самаре перекрыли еще один участок. Проехать теперь нельзя в сторону центра города от Советской Армии до дома № 174 по 2-й просеке. Посмотрите, как организовали движение.

— Перекресток улиц Ново-Садовой и Советской Армии тоже частично перекрыли. При движении в центр города водители должны поворачивать с Ново-Садовой направо — на улицу Советской Армии, а далее — на дублер четной стороны Ново-Садовой, за ДК «Современник», — рассказали местные жители.

Причиной перекрытия дороги стало строительство двухуровневой развязки. Работы стартовали в апреле 2021 года. По планам чиновников, двухуровневая развязка в районе «Современника» необходима, чтобы решить проблему пробок на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Предполагается, что путепровод будет начинаться в районе ДК и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда.

Для развязки уже начали делать опоры. Впоследствии основной ход Ново-Садовой полностью перекроют. Ожидается, что это произойдет 1 октября 2021 года. Этот этап будет длиться почти 2 года. В течение этого времени будет полностью ограничено движение по основному ходу дороги.

Окончание всех работ намечено на декабрь 2023 года. По крайней мере, именно эта дата указана в госконтракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления