Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста В Самаре изменили режим работы автобусного маршрута № 6

В Самаре изменили режим работы автобусного маршрута № 6

Он заменяет закрытый троллейбусный маршрут

На линию выйдут 4 автобуса

В понедельник, 6 сентября, в Самаре возобновили движение автобусов по полному маршруту движения троллейбуса № 6 Губернский рынок — улица Грозненская. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

— Номер автобусного маршрута № 6. В первый рейс от Губернского рынка транспорт отправляется в 05:30. От Грозненской — в 06:30. На линию выйдут 4 автобуса. Интервал движения составляет 30 минут, — сообщили представители ведомства.

Дептранс опубликовал график движения:

Этот автобусный маршрут заменяет троллейбус № 6, движение которого закрыли из-за строительства второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста. Происходило это уже несколько раз. Последняя корректировка произошла летом 2021 года. Причиной стал перенос контактных опор во время второй очереди моста. Троллейбусы ходят только от Губернского рынка до хлебозавода № 5 на улице Главной. Вернуть их на старый маршрут планировали 20 августа. Но сроки сдвинули.

— Исходя из сроков, озвученных коллегами из регионального Минтранса, троллейбусное сообщение с Куйбышевским районом должно было возобновиться к началу учебного года. Сейчас мы делаем всё, чтобы запустить транспорт в максимально короткие сроки, — сообщили в дептрансе.

Строительство второй очереди Фрунзенского моста началось в декабре 2019 года. Дорога будет идти от улицы Шоссейной до выезда из Самары и включать в себя три транспортные развязки. Движение по двум могут открыть уже до конца года.

В перспективе троллейбусы планируют пустить и по Самарскому (Фрунзенскому) мосту. Городские власти ожидают, что с деньгами им поможет областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления