Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе Подрядчики назвали срок окончания реконструкции Заводского шоссе в Самаре

Подрядчики назвали срок окончания реконструкции Заводского шоссе в Самаре

Информация обнадеживает

Заводское шоссе тянется от улицы Авроры до улицы Земеца и проходит через три района

Стала известна более точная информация о завершении реконструкции одной из самых проблемных дорог в Самаре. Речь идет о Заводском шоссе. Вопрос обсуждали на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям гордумы.

— Финальную точку в ремонте этого участка дороги и благоустройстве прилегающей территории подрядчики обещают поставить до окончания ноября, — сообщили представители городского парламента.

Реконструкция Заводского шоссе на участке от Авроры до XХII Партсъезда началась в 2019 году и стала настоящей головной болью для автомобилистов и расположенных там предприятий, так как дорога фактически превратилась в строительную площадку.

Работы выполняет сызранская компания «Автодоринжиниринг», подконтрольная матери депутата Государственной думы от Самарской области Евгения Серпера. Она вошла в топ самых крупных подрядчиков Самарской области.

В срок до конца ноября 2020 года планировалось отремонтировать и расширить трассу, увеличив пропускную способность дороги и разгрузив транспортные потоки. Но в процессе выполнения работ возникли проблемы из-за электрических кабелей, которые были обнаружены на участке от улицы Профильной до проезда Мальцева. Потребовалась корректировка проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления