Дороги и транспорт Продление Авроры Около Центрального автовокзала построят многоуровневую развязку

Около Центрального автовокзала построят многоуровневую развязку

С помощью объекта хотят разгрузить перекресток Авроры и Московского шоссе

Развязка должна помочь в решении проблемы пробок

Проект продления улицы Авроры в Самаре готов. Его направили на государственную экспертизу. Об этом 63.RU сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

— Улицу Авроры планируем продлить от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. На пересечении с Московским шоссе построят транспортную развязку в разных уровнях, — напомнил Иван Пивкин.

Протяженность нового участка улицы Авроры составит около 2,5 км. Проезжая часть будет рассчитана на четыре полосы движения.

Помимо многоуровневой развязки, планируют построить надземный пешеходный переход с лифтом и обустроить парковки для экскурсионных автобусов. Предполагается, что они будут находиться в районе Ботанического сада.

Перед началом строительства региональным властям необходимо зачистить территорию. Мы публиковали список локаций, которые попадут под застройку.

— Источники финансирования и сроки начала строительно-монтажных работ мы планируем определить после завершения капиталоемких объектов, которые сейчас строят в Самарской области, — добавил Иван Пивкин.

О каких именно объектах идет речь, министр не уточнил. В Самарской области построили второй мост через реку Сок. Также завершается возведение второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста. В самом разгаре — строительство моста через Волгу и многоуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления