27 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
24 сен 2021 в 11:27

1. может застройщики элитных квартира сами построят дороги? (налогоплательщики других районов почему должны вкладываться?!)
2. Озеленения там очень много, краснолесье высаживал завод. Как обычно снесут полувековые деревья, чтобы посадить засыхающие "палочки"?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:14

Почему в статьях на этом портале почти всегда автомобилецентричный взгляд?
Понятно же, что построят не дорогу, а улицу. Соответственно, и подход при строительстве должен быть, как к улице: обеспечить удобство и безопасность для пешеходов, предусмотреть велодорожки, сделать расчистку и озеленение прилегающих территорий с учётом будущего развития, наладить освещение и потом уже думать о проезжей части для личных автомобилей, не забывая про освещённые пешеходные переходы, островки безопасности и прочее.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 10:06

Давно пора. Но пока только болтовня, как и про многое другое.

Гость
24 сен 2021 в 12:36

Почему нельзя (или не хотят и по отдельности можно будет больше откат получить) крупного застройщика обязать при застройке квартала обеспечить всю инфраструктуру?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 сен 2021 в 13:05

эх, какой парк можно было бы сделать

Дмитрий
24 сен 2021 в 22:36

А я думал, что статья про улицу 22 партсъезда. Или его уже продлили? А?

Эксперт
25 сен 2021 в 14:23

Нужно полностью запретить не региональным проектным организациям выполнять проекты в Самаре и Самарской области! Наши местные проектные организации, хотя бы знают город, его специфику и проблемы. Проектировщики могут в любой момент выехать на место будущей проектируемой дороги и наглядно там всё увидеть и оперативно внести поправки и корректировки в свой проект. А иногородние уже сделали проект реконструкции нашего Московского шоссе и что из этого вышло, мы все хорошо видим и испытываем проблемы от этого. Более того, в этом году уже пришлось переделывать и заново реконструировать Московское шоссе. А эти иногородние, особенно питерские компании, только большие деньги на подобных региональных проектах отмывают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2021 в 10:51

Дорога в общем-то не нужна большинству. А вот одному человеку нужна точно! Угадайте-ка, кому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:21

Т.е. сначало дорогу построят, а потом дома вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:03

ну если у азарова там на шмидта котедж то понятно что дорога нужна для строительства элите , что для яхт стоянку протолкнула на шмидта

Гость
24 сен 2021 в 13:56

там надо построить мясной и кондитерский цеха можно еще бокс-автосервис для автобусов

Док
24 сен 2021 в 14:32

И как это образом собираются протиснуть 4 полосы догори через Северную проходную ЗИМа?

Сергей
25 сен 2021 в 10:31

Самара плавно превращается в Гетто

За вас!
24 сен 2021 в 11:27

Кругом руины- Развалили страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:51

Там нужны 2 дороги! Одна вдоль красных домов вдоль Волги и эту. На видео видны машины у заброшенных корпусов.что они там делают? Теневой бизнес (подпольный бизнес .склады.производство.фасовка... под присмотром ГУ МВД? Дорога то и мимо них пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Ронни
24 сен 2021 в 13:47

десятилетиями стоит заброшенная ,дикая, огромная территория. Рядом с Волгой. В центре города-миллионника. Шел 2021 год в России. Капец....

гостья
24 сен 2021 в 11:26

а что с планами, озученными Лапушкиной, по реконструкции дороги по ул. Л.Шмидта? спуск к Волге.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 сен 2021 в 17:01

А как же магистраль Центральная ? Отложат опять лет на 30 ? Это не квартиры продавать у Волги, народ постоит в дорожных пробках.

Валентина
25 сен 2021 в 20:00

Больно смотреть и жить в этом районе Самары. Точечно понастроены высотки. Нет нормальной инфраструктуры. Это же всё-таки не загородная территория. Много лет пустуют заброшенные развалины бывшего ЗИМа. Этому пространству Требуется немедленная КОМПЛЕКСНАЯ застройка с красивой парковой зоной, благоустройством этого участка набережной. Берег в районе переправы, по просьбе жителей, необходимо переоборудовать в набережную пляжную зону. Переправу(просьба жителей этого района) с Октябрьского спуска переместить куда-нибудь в загородный в район, а здесь повторюсь, должна быть красивая набережная! Должны же люди ощущать какой-то комфорт? Дорога на Липецкой это может и хорошо, но как до неё добираться с Ново-Садовой, по узкой ул.Л. Шмидта????? Особенно в те часы, когда стоит "пробка" из большегрузов и разных авто на паром????????? Вопрос не разрешится, если не убрать переправу...

Гость
25 сен 2021 в 23:13

Город страдает от нехватки поперечных дорог, а они строят все больше продольных.

Елена
26 сен 2021 в 06:03

Дорогу от автовокзала до Постникова оврага уже " проложили",лет 30 назад😄,людям с этого района чтобы попасть на ново садовую( гос.университет,больница Ерошевского,Постников овраг) приходиться объезжать через ул Советск армию,либо проезд Масленникова,а иначе туда никак не попасть.

lykyurij
26 сен 2021 в 13:07

Для города на первом месте должна быть магистраль "Центральная", которая давно (более 20 лет) нужна всей Самаре.

Гость
24 сен 2021 в 23:06

Какие два года?
Автор не может сосчитать количество месяцев до ноября 2022 года?
Нормальные улицы в этом месте безусловно нужны, ибо уже столько территорий изгажено застройщиками на сто лет вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
25 сен 2021 в 14:28

Город это понятно,а дорога П.Дубрава- К.Маркса? Кошелев м.район уже 50000 народу живет!!!!! Когда 15 км.дороги сделают? Задолбали эти пробки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:06

Не томите уж, скажите.

Влад
24 сен 2021 в 11:53

Народу отдайте бабло,пробухать больше толку

Загрузка...