19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
30 сен 2021 в 14:48

Самаре метро нужно! Только не понятно - зачем планируют две станции в центре. Эти станции будут располагаться в трех остановках автобусных ( сами посмотрите - ул. Осипенко - Самарская пл., Самарская пл. - пл. Куйбышева). А районы на окраинах (Металург, Солнечная, да тот же Кошелев) задыхаются от нехватки транспорта. Станция на вокзале - да, понятна, ну а потом и на окраины - логично, нужно!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 16:04

На вопрос о станциях метро в трех остановках автобусных кто-то объяснил, что под Театральной будут копать технологические помещения. В свое время станцию Алабинскую долго, долго строили. Объясняли этим же - мол под пл. Сельского хозяйства что-то строят (подобное тупикам на Театральной). И в итоге - что-то построили или просто закопали (деньги)? Но даже если тупики необходимы, тогда зачем станция на Самарской пл.? Ведь Путин ни в Думу, ни в Белый дом на метро не приедет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:30

Две новые станции за три года? Не верится что-то!))

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 16:35

Из интернета о станции Алабинской!
Строительство перегона началось между будущими Российской и Алабинской в 1980-м году. Однако когда тоннель был построен, его законсервировали и решили начать строить метро от заводов Юнгородка к рабочим кварталам.
Станция строится с 2008г. и обошлась пока в 9 млрд. рублей.
Станция до сих пор работает в неполном режиме — поезда ходят по временной схеме, по одному пути. Это происходит потому, что до сих пор не готова камера съезда, на которой поезда могли бы разворачиваться и уходить на второй путь.

Судя по публикациям, эта станция должна быть конечной и отсюда и тоннели. И вот теперь тоже самое с тоннелями будут строить и на Театральной станции.
Выходит за 13 лет и 9 млрд. рублей построить эти тоннели не сумели, а теперь к 24-му году и за 10,4 млрд. построят все тоже самое и плюс одну станцию дополнительно?
И мы в это должны верить? А что строили эти годы и "где деньги, Зин"?

30 сен 2021 в 21:21

Метро необходимо! Смогут ли?

Патриот
30 сен 2021 в 14:05

Сколько распилят!
А сколько пойдёт на стройки, на 9-Просеке,
и Подмосковной Рублёвки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:39

""10млрд в долг? Какая щедрость. Почитайте для интереса, сколько денег область ежегодно перечисляет в федеральный бюджет. Если точнее - во сколько десятков раз больше.""

- Вывод: Не пора ли поднять флаг СНР? (Самарской Народной Республики?) И послать центр кое куда? Лесом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:17

Осталось только построить

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
30 сен 2021 в 14:22

Ураааа! Спасибо ДмитриюИгоревичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:35

10млрд в долг? Какая щедрость. Почитайте для интереса, сколько денег область ежегодно перечисляет в федеральный бюджет. Если точнее - во сколько десятков раз больше.

Самара лучший город
30 сен 2021 в 14:30

Отличная новость! Метро Самаре необходимо!
Консервация существующей ветки и фантазии о скоростном трамвае (как альтернативе метро) в условиях уже существующей инфраструктуры, совершенно не преспособленной для этого вида транспорта, это остановка в развитии транспортной системы города.
Первую ветку нужно достраивать до пл. Куйбышева и начинать строительство второй ветки от Фрунзенского моста до ж\д вокзала (наземный участок) до Автовокзала с перспективой продления в спальные районы.
Город задыхается от машин и развитие метро, его связь спальных кварталов с историческим центром позволит как наполнить метрополитен пассажиропотоком, так и разгрузить наземный общественный и личный транспорт.
Если при Азарове, до 2024 года закончат первую ветку а не похоронят окончательно метро, то уже будет чем запомнить его пребывание на посту губернатора.
Еще раз - отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
Вера
30 сен 2021 в 20:30

Нужно по ново-садовой делать метро в город от Демократической. Пробки двухчасовые постоянные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:00

10млрд в долг вместо детей и бесплатного ЭKО? Какая щедрость...

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
30 сен 2021 в 14:37

Что Азаров себе построит на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 15:01

"станция «Театральная». Ее появление позволит решить вопрос эффективной перевозки 3,5 миллиона пассажиров в год из быстро растущих промышленных районов города."
о каких быстро растущих ПРОМЫШЛЕННЫХ РАЙОНОВ города идет речь??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 06:03

Он то эти деньги в кредит возьмёт , а отдавать будете вы 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:11

А Алабинскую уже достроили?🤣🤣🤣

Гость
30 сен 2021 в 14:53

Первой и последней ветки метро. А то так говорят первой, будто будет вторая

Влад
30 сен 2021 в 16:05

😂🤣😅,на один миллиард побелят и всё, больше бабок нет,ОСВОИНЫ уже! А так без Б,15-17 лет одна станция,кстати- ПолСтанции!

Кося
30 сен 2021 в 17:43

Я планов наших люблю громадное...
😆😋😋😋😋😋😋

Иван
30 сен 2021 в 18:12

Уррррр-а-а-а. Это же какое событие!!!! Наконец в Самаре будет целая ветка метро !!!!

Гость
1 окт 2021 в 07:34

Кредит? Да разворуют же всё

Богиня ВТС и беженка Башкирии