Из интернета о станции Алабинской!
Строительство перегона началось между будущими Российской и Алабинской в 1980-м году. Однако когда тоннель был построен, его законсервировали и решили начать строить метро от заводов Юнгородка к рабочим кварталам.
Станция строится с 2008г. и обошлась пока в 9 млрд. рублей.
Станция до сих пор работает в неполном режиме — поезда ходят по временной схеме, по одному пути. Это происходит потому, что до сих пор не готова камера съезда, на которой поезда могли бы разворачиваться и уходить на второй путь.
Судя по публикациям, эта станция должна быть конечной и отсюда и тоннели. И вот теперь тоже самое с тоннелями будут строить и на Театральной станции.
Выходит за 13 лет и 9 млрд. рублей построить эти тоннели не сумели, а теперь к 24-му году и за 10,4 млрд. построят все тоже самое и плюс одну станцию дополнительно?
И мы в это должны верить? А что строили эти годы и "где деньги, Зин"?
Гость
1 октября 2021, 09:05
Пyсть ЖK Ладью продают и строят метро для быстро растущих промышленных районов города
Гость
1 октября 2021, 09:00
10млрд в долг вместо детей и бесплатного ЭKО? Какая щедрость...
Гость
1 октября 2021, 07:34
Кредит? Да разворуют же всё
Гость
1 октября 2021, 06:03
Он то эти деньги в кредит возьмёт , а отдавать будете вы 😂😂😂
На вопрос о станциях метро в трех остановках автобусных кто-то объяснил, что под Театральной будут копать технологические помещения. В свое время станцию Алабинскую долго, долго строили. Объясняли этим же - мол под пл. Сельского хозяйства что-то строят (подобное тупикам на Театральной). И в итоге - что-то построили или просто закопали (деньги)? Но даже если тупики необходимы, тогда зачем станция на Самарской пл.? Ведь Путин ни в Думу, ни в Белый дом на метро не приедет!
Гость
30 сентября 2021, 15:01
"станция «Театральная». Ее появление позволит решить вопрос эффективной перевозки 3,5 миллиона пассажиров в год из быстро растущих промышленных районов города."
о каких быстро растущих ПРОМЫШЛЕННЫХ РАЙОНОВ города идет речь??????
Гость
30 сентября 2021, 14:53
Первой и последней ветки метро. А то так говорят первой, будто будет вторая
Самаре метро нужно! Только не понятно - зачем планируют две станции в центре. Эти станции будут располагаться в трех остановках автобусных ( сами посмотрите - ул. Осипенко - Самарская пл., Самарская пл. - пл. Куйбышева). А районы на окраинах (Металург, Солнечная, да тот же Кошелев) задыхаются от нехватки транспорта. Станция на вокзале - да, понятна, ну а потом и на окраины - логично, нужно!
Гость
30 сентября 2021, 14:39
""10млрд в долг? Какая щедрость. Почитайте для интереса, сколько денег область ежегодно перечисляет в федеральный бюджет. Если точнее - во сколько десятков раз больше.""
- Вывод: Не пора ли поднять флаг СНР? (Самарской Народной Республики?) И послать центр кое куда? Лесом?
Гость
30 сентября 2021, 14:37
Что Азаров себе построит на эти деньги?
Гость
30 сентября 2021, 14:35
10млрд в долг? Какая щедрость. Почитайте для интереса, сколько денег область ежегодно перечисляет в федеральный бюджет. Если точнее - во сколько десятков раз больше.
Гость
30 сентября 2021, 14:30
Отличная новость! Метро Самаре необходимо!
Консервация существующей ветки и фантазии о скоростном трамвае (как альтернативе метро) в условиях уже существующей инфраструктуры, совершенно не преспособленной для этого вида транспорта, это остановка в развитии транспортной системы города.
Первую ветку нужно достраивать до пл. Куйбышева и начинать строительство второй ветки от Фрунзенского моста до ж\д вокзала (наземный участок) до Автовокзала с перспективой продления в спальные районы.
Город задыхается от машин и развитие метро, его связь спальных кварталов с историческим центром позволит как наполнить метрополитен пассажиропотоком, так и разгрузить наземный общественный и личный транспорт.
Если при Азарове, до 2024 года закончат первую ветку а не похоронят окончательно метро, то уже будет чем запомнить его пребывание на посту губернатора.
Еще раз - отличная новость!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев