RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Самаре зарегистрировали дефицит кадров на общественном транспорте

Гость
9 октября 2021, 14:25
Во многих других городах проезд гораздо дешевле и не собирается повышаться - пандемия что, только в Самаре?
10 октября 2021, 10:39
Выгонять надо кондукторов из транспорта, как пережиток. Во всём мире уже от водителей начинают избавляться и сделать транспорт автономным, чтобы не зависеть ни от забастовок, ни от времени суток, а у нас все думают как кондукторов побольше набрать.
9 октября 2021, 13:38
Теория стоимости в действии
Гость
9 октября 2021, 15:21
Выборы прошли, теперь можно и цены спокойно на все поднимать.
Гость
9 октября 2021, 16:03
Сократили количество единиц транспорта на линии, ждёшь по сорок минут на остановке, в салоне не протолкнуться... И при том ещё надо повысить плату за проезд?!!! "умно" придумали
Гость
9 октября 2021, 16:59
Такое ощущение, что живу в центре абсурда: поуменьшали количество машин на маршрутах, люди штурмуют в час пик автобусы, и теперь у них снижение выручки и надо повысить проезд. Логика железная. Браво.
Гость
9 октября 2021, 14:45
Я думаю, что с третьего раза поняли уже все, что стоимость проезда будут повышать. Надо же вернуть недополученные доходы перевозчиков свыше 400 млн. рублей. Разделить на всех пассажиров и взыскать!
Гость
9 октября 2021, 20:12
после девяти вечера никуда не уехать, кроме как на трамвае, который ходит раз в 30 минут. удачи с повышением тарифов.
Гость
9 октября 2021, 17:11
Чтобы наладить работу городского транспорта надо всю городскую думу пересадить на этот самый транспорт, а то неплохо ездить на служебных автомобилях, да ещё и к 9 часам утра.
Гость
9 октября 2021, 19:58
Утром едешь что на автобусе, что на трамвае, народу битком, а пишут низкий пассажиропоток? Как так?
Гость
9 октября 2021, 19:44
В Самаре самый отвратительный общественный транспорт. Были в Липецке - даже в отдаленном районе вечером регулярно ходят большие комфортабельные автобусы в любом направлении. Были в Казани - также большие комфортные регулярные автобусы. Проезд в обоих городах ниже. У нас же ездят тесные маршрутки, в которые в часы пик народ набирается как сельди в бочке. После восьми вечера ходят очень редко. По- моему ответ очевиден. Некудышное управление транспортной системой дает такой результат. А за копейки никто работать не захочет, это и так понятно
Гость
9 октября 2021, 22:54
В каком месте снизился пассажиропоток?? Транспорт просто битком... Что за бред...
Гость
9 октября 2021, 14:18
Мне трудно даже представить, насколько сложно работать в общественном транспорте. Ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить, ни интернетом воспользоваться. Кондиционеров и нормального отопления как правило нет, поэтому летом жарко а зимой холодно. Кондуктор практически не имеет шансов не подцепить какое-нибудь ОРВИ так как работает с огромным количеством людей. А у водителя огромная ответственность за жизни людей и за имущество.
Гость
9 октября 2021, 19:30
Такими темпами.... Стоимость проезда в Самаре скоро сравняется с Москвой, уже сейчас в Москве не в час пик стоимость проезда снизили до 21р! Посмотрите канал Москва24, будете шоке как плохо мы живем Самаре
Гость
9 октября 2021, 21:17
Что значит губернатор с Единой России. кроме повышения цен ничего придумать не может. Налог на кап.ремонт на 25%, транспорт, у них бензин подорожал а с зарплатой как?
Гость
9 октября 2021, 16:03
Куда в этой стране не посмотри - везде большая Ж...! 20 лет обнищания народа на фоне рекордных доходов олигархов от власти, даже во время санкций и пандемии! И кто кого тогда санкционирует вопрос!?
Гость
9 октября 2021, 16:20
Перевозчики в сложной финансовой ситуации ну да а мы граждане в шоколаде. Пойду запущу печатный станок
Гость
9 октября 2021, 18:47
автоматику введите, вместо кондукторов
Гость
9 октября 2021, 20:16
Странно как-то, всегда наоборот было.... Вообще, в деревне столько людей хотели бы работать в городе, но зарплата - аренда жилья = 20 тр...на фиг надо.
Гость
9 октября 2021, 21:33
Бред.51 автобус не дождешься а если приедет то не залезешь
Гость
9 октября 2021, 22:26
Не ломайте головы! Цены на билеты будут повышать лишь по одной простой причине: Азаров и К°втихаря продали "СамараАвтоГаз" !!! И угадайте, кому??? Выходцам с Кавказа- братьям нашим меньшим!!! И вот теперь будет хана! Вы, наверное, уже заметили, что кондукторов в автобусах становится всё больше и больше чёрных?! И это только начало!!! А изо всех телевизоров- ну ангел росто- всё для улучшения нашей с вами жизни! Сколько там °\° проголосовали за ЕД???
Гость
10 октября 2021, 09:19
Да они уже в конец обурели - льют нам в уши ерунду какую-то, ровно противоположную действительности, а мы типа в это верить должны и молча соглашаться. Автобусы у нас отвратительно и безобразно ходят, иногда не залезть в него, а иногда не вылезть - народу очень много (пассажиропоток у них упал из за пандемии)))) - им бы в эти автобусы. А по зп, так у нас в нашем богатом городе, почти везде унизительные зп. Честно так это надоело, до мозга костей испытываю неприязнь и ненависть к такому отношению к людям - к рабочим людям, которых за копейки выжимают на работе, потом им ещё нужно смириться с неправдой - надоело хочется все это убрать из нашей жизни - мы заслуживаем лучшего к себе отношения, но делать ничего не будем, просто молча будем платить больше, за более низкое качество жизни в целом. Позор и унижение, фу!
Гость
9 октября 2021, 18:52
СамараАтоГазМяс - давно отдан на откуп кремлем Азарову и Ко, как и Управляющие Комании ЖКХ, Капремонт и многое другое (конечно через подставных - это модно во власти ещё с 90-х)
Гость
9 октября 2021, 13:46
Правильно кто за такой адский труд пойдёт работать за те копейки что вы платите??? Тем более в час пик, где ни протолкнуться....
9 октября 2021, 15:43
У них кадров не хватает,а народ плати больше?
Гость
9 октября 2021, 18:05
Почему не называете зарплаты? Куда уходит прибыль? Кто контролирует данного перевозчика? И кто его продвигает на рынке этих услуг? Когда мы узнаем кто за этим стоит, будет все понятно.
Гость
9 октября 2021, 18:27
В САГе экономят на з/п водителей и кондукторов. Какие им нужны деньги, когда у них прибыль за 20г. Десятки миллионов рублей? /данные из информ.источников при продаже ООО новым хозяевам, были приведены здесь/
Гость
9 октября 2021, 18:28
На автобусах " АвтоГАЗа" висят объявления о найме на работу с цифрами зарплаты, да только эти цифры верны, если работник жить будет на линии, да и то, если на самом лучшем маршруте. В ТТУ зарплата более-менее, если водитель пашет без выходных как робот и не имеет линейных нарушений, а есть контролеры, ревизоры у которых задача выявить эти нарушения, тогда работник теряет половину заработанного! При работе в обоих организациях по пятидневке с двумя выходными водитель получит чуть больше офисного работника, находящегося в тепле и имеющего возможность покурить и пообедать нормально. Повышение проезда никак не отразится, на благосостоянии работников. Например в "ТТУ" зарплата одинаковая у большинства тружеников на протяжении пяти лет последних, а за два года ее повышали раз на 5%, но затем срезали за счет высокого плана, чтобы его нельзя было выполнить,а значит премий не будет, в итоге оклад бльше на 5% стал,а премия отсутствует. Возникает вопрос кто будет работать?
Гость
9 октября 2021, 18:43
Почему произошло?! А почему всё то, что мы видим происходит в стране уже 30 лет?!
Гость
9 октября 2021, 18:49
Пусть ГазМясЕдроссович платит за проезд!
Гость
9 октября 2021, 18:57
" Чиновники уже начали работать в этом направлении. " - они записываются в добровольные кондукторы?
Гость
9 октября 2021, 23:07
Если бы стоимость проезда не была столь завышена, то убытков бы не было. Люди экономят на транспорте. Там где возможно пройти, зачем тратить баснословные деньги на проезд. Порой бывает дешевле перемещение с комфортом на такси. А потом дирекция общественного транспорта рыдает куда девался клиент. Умерьте аппетит и люди к вам потянутся.
Гость
9 октября 2021, 14:31
Терминал оплаты на входе.Нет не слышали.Нафиг кондукторы!!!
Гость
9 октября 2021, 13:37
Сделайте проезд бесплатным, как в Люксембурге!
Гость
9 октября 2021, 17:25
Интересно - сколько получает высшее руководство и простой кондуктор?
Гость
10 октября 2021, 00:43
От наших мнений и комментариев толку не будет, если заговорили об этом значит будем платить больше
Гость
10 октября 2021, 08:43
В этом вся политика едросов, обобрать до нитки, гнобить до последнего.
Гость
10 октября 2021, 09:46
Давно пора, а то с 2019 года не поднимали, а тут ещё и пассажиропоток снизился ( я лично не замечаю, как были автобусы битком так и продолжают оставаться), качество перевозок оставляет желать лучшего - водители в купе с кондукторами открыто не навидят всех пассажиров, каждый раз при поездке в автобусе нарываешься на оскорбления с их стороны
Гость
10 октября 2021, 10:24
Офигеть. А дефицита чиновников нет случайно?
Гость
10 октября 2021, 11:07
МАФИЯ скупила департамент транспорта вся прибыль у частников
Гость
10 октября 2021, 11:50
Выборы прошли, повышения на все, только з/п не повышается. Повышение только силовикам, им нужно
Гость
10 октября 2021, 15:09
Коллега. почитал комменты, пусть пишут, на заборе тоже пишут. главное не демонстрации. Айда бухать.
Гость
11 октября 2021, 00:38
Врать не надоело вам,что из за пандемии сократился транспорт.Он сокращён из за нехватки кадров и маленьких зарплат.В Самаре общественный транспорт исчезает на глазах,Самара пора бить в колокола,а не молчать и ждать.
Гость
9 октября 2021, 18:07
Проехался в автобусе... 29 рублей! С ума сошли?! 29 рублей.... - как за эти гроши могут работать! Что сейчас купишь за 29 рублей?! Пора поднимать стоимость... хотя бы рублей до 80-90... а лучше 100!
Гость
9 октября 2021, 22:21
Поток не снизился, а наоборот. Народу очень много, о дистанции говорить бесполезно
Гость
9 октября 2021, 22:20
Любителям общественного транспорта пора пересаживаться на велосипеды , в противном случае в ближайшее время вы будете платить за проезд столько , сколько зарабатываете 🦍🦍🦍
Гость
10 октября 2021, 06:58
Слышь .если ты не в теме.то н нужно псать ) В ТТУ -6 дневная рабочая неделя .а не 5 ти дневка ..зато отпуск 42 дня .Водители трамваев получают разную зарплату .чем дольше работают ..тем больше получают .Кто давно работает до 70 т.р Есть всяческие надбавки ..например .за победы в конкурсах для новичков .где премии денежные еще и получают ..Там люди и с 2 -мя высшими работают . Кондукторы по 50 т.р за отпуск получают .все лучше .чем в Пятерке или Магните).но .да тяжеловато работать летом без кондиционеров .и .конечно .не все могут там работать кондукторами .я бы не смогла .например .
Гость
9 октября 2021, 15:51
За десять лет видел контролёров ДЖВА раза, Карл!
Гость
9 октября 2021, 14:17
А что теперь сам общественный трансопорт заражается? Почему повысят проезд не из-за повышения цен на топливо, а повысят из-за пандемии?
Гость
9 октября 2021, 15:54
Теория заговора власти!