перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Для разблокировки соцкарты в поликлиниках будут собирать медкомиссии

19 октября 2021, 15:37
Сейчас очень подходящее время для комиссий....Чушь и дурь несусветная😠😠😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 октября 2021, 15:52
целую комиссию, чтобы карты разблокировать - восхитительно! в ОТ битком набитый можно, но за свои, а если хочешь по соцкарте, то только комиссия нужна... Молодцы, очень продуманное и взвешенное решение, как и многие другие ваши решения, впрочем
почему при блокировке не собирали комиссии? как теперь зря заблокированным возвращать свои деньги? предоставлять чеки?
19 октября 2021, 14:14
Геноцид во всей своей красе(((( и издевательство над стариками. Жесть....куда мы катимся...
Гость
19 октября 2021, 14:27
Врачей нет! Какие комиссии? Зачем собирать пенсионеров в поликлиниках где все прутся с температурой и вирусами? Бенян в параллельной реальности проживает чтоли?!
Гость
19 октября 2021, 14:33
Азарова и компанию не интересуют здоровье и жизнь людей, категории 65+, их интересует для отчета процент количества привитых и их коллективность, а от сюда и жестокое издевательство .
Гость
19 октября 2021, 14:51
И кто после этого поверит, что государство интересует наше здоровье, а не план по прививкам? Зачем больных людей, которым нельзя даже делать прививку, собирать в поликлиниках, куда приходят больные люди? Чтобы наверняка заразить, если те от переписчиков заразу не подхватили?
Гость
19 октября 2021, 15:30
интересно они это на трезвую голову сочиняют? гнать стариков в поликлинику, чтоб уж они там наверняка вирус цепанули и заболели. другого объяснения нет! в транспорте 80% без масок и привитые, и не привитые, но надо стариков ущемить. да и где логика? если человек при заблокированной карте все равно за деньги может поехать... это кабздец, господа!
Гость
19 октября 2021, 15:08
Врачам то делать нечего, будут комиссии проводить, коды присваивать. Интересно, людей теперь только кодами будут лечить?
Гость
19 октября 2021, 15:13
Я даже слов не могу найти для описания творящейся лицемерной мерзости. 😠
Гость
19 октября 2021, 14:51
Врачей не хватает,а оставшиеся будут заниматься бюрократической работой.У меня муж умер от инсульта,присылали вместо скорой недоумков.Позор нашей нынешней медицине!!!
Гость
19 октября 2021, 15:20
У моей мамы онкозаболевание.В январе тяжело переболела коронавирусом. Карта заблокирована. Поликлиннику №4 закрыли, к которой она прикреплена. На лечение в онкоцентр необходимо ездить. Куда и кому она должна что-то доказывать?
Гость
19 октября 2021, 16:06
Какой человек в здравом уме и не болея пойдёт в эпидемию в поликлинику за справкой, что ему нельзя вводить эту жижу, после которой старики долго не живут. Такие советы может давать только дурак или враг. Оставте стариков в покое. У вас одно желание, лишь бы ободрать и сделать пожилым людям невыносимую жизнь, что б сами подохли.
Гость
19 октября 2021, 15:19
Сначала Путин отнял льготы, сейчас путинские назначенцы отнимают крохи денег, выданные в зубы взамен этих льгот.😠
Гость
19 октября 2021, 14:34
Да плюньте вы на эти соцкарты , да живите как жили , в противном случае вас этими поликлиниками замордуют
Гость
19 октября 2021, 16:59
Тот , кто предложил в период пандемии собирать массово на медкомиссии пенсионеров в поликлиниках — преступник !
Гость
19 октября 2021, 16:24
комиссии. Серьезно? Да в поликлинику к врачу с болями в сердце и давлением попасть невозможно, а здесь комиссии по разблокировке карт собираются создавать. И как до этой линии дозвониться, если при звонке в регистратуру вам сообщают, что вы на очереди 35 в течение получаса и звучит легкая музыка. Азаров то сам пробовал позвонить куда-нибудь на горячую линию?
Гость
19 октября 2021, 16:27
Наши чиновники просто фонтанируют безумными идеями. В поликлиниках очереди, врачи перегружены. Теперь им еще дополнительная нагрузка с этими врачебными комиссиями. Пенсионерам в транспорт - нельзя, в поликлинику - нужно. Чтобы подхватить инфекцию там, где она в большей мере сконцентрирована, где самый очаг.Это так называемая "забота" о здоровье пенсионеров. Еще одну "гениальную" идею озвучили о привлечении волонтеров для помощи пенсионерам для получения куар-кода. То есть волонтер будет помогать старикам регистрироваться в госуслугах, при этом ему будет доступен пароль и код доступа при регистрации. Простор для мошеннических действий. А старикам вообще нужен этот куар-код, они будут им пользоваться? Да они пароль забудут через 5 минут. А уж тем более со своими кнопочными телефонами. Да не нужны им никакие куар-коды! Просто передать сведения из реестра вакцинированных в минсодем слабо? Да нет, у нас просто принудительная цифровизация! Одним махом заблокировали социальные карты, чтобы отчитаться перед верхами, что принимаются какие-то меры. На "стопкоронавирусе" тут же отразилась эта "мера" - вот для чего постановлением от 11-го с его реализацией с 11-го ! и было принято это непродуманное решение. Все эти решения просто вредоносны во всех смыслах.
Гость
19 октября 2021, 16:55
Всю жизнь проработали на государство и вот пенсии не хватает на проезд и почему это дети должны платить за родителей. Унижение и оскорбление прикрытие лжезаботой. Значит за деньги езжай а по льготах нет. Врачи лечить должны в эпидемию а не в комиссиях заседать. губернатор это решение принял расписавшись в том что не смог организовать противоковидные меры. Транспорт не моют подъезды не моют в поликлиника очереди границы открыли семьям гастарбайтер ов разрешили въезд и т д. Каждое решение -это антинародное и усугубляющее положение. По стопам меркушкина тот федеральные льготы а этот областные отменил,не подумал не подготовил базу. Играют на нервах у людей. От переживаний и то заболеют слабые и самые незащищенные. Губернатор сосдал ещё проблему и поликлиникам и главное людям.
Гость
19 октября 2021, 15:54
И чего испережевались за проезд пенсионеров ? Возьмите и отвезите своих родителей куда надо на своих личных лоховозках .Или оплатите им проезд из своего кармана . Ишь расплакались , или вы ,нытики совсем нищета ?
Гость
19 октября 2021, 14:18
заблокируйте совсем,чтобы дома сидели и не ели далее сами додумайте.Так думает руководство СО.
Гость
19 октября 2021, 18:32
По факту власти пенсионеров лишили очередных льгот!
Гость
19 октября 2021, 18:56
А Азаров читает комментарии и посмеивается, не иначе.
Гость
22 октября 2021, 21:21
Наш губер прогнулся перед Москвой о принудительной вакцинации Самарцев и области.И пенсионеры тому пример!Когда заполняешь бумаги,то там есть пункт: вакцинируюсь ДОБРОВОЛЬНО! А блокирование соц.карты обязаловка для всех.Скоро и пенсии заблокируют.Карьерист однако ОН.Лишь бы отрапортовать "САМОМУ" и быть в любимчиках,несмотря на мнения самих пенсионеров,а как они будут добираться в лечебные учреждения по необходимости на свою мизерную пенсию,которой и так не хватает.Хоть бы ограничили количество поездок на 50%.Было бы гуманнее.
Гость
19 октября 2021, 16:31
Зарплатные карты пока блокировать не будут? А то я пока не привился еще!
Гость
19 октября 2021, 19:51
А давайте через присяжных заседателей карты разблокировать, не ну а чё
Гость
19 октября 2021, 21:18
уже десять лет не бываю в поликлинике и поэтому живой. Сейчас это рассадник заразы.
Гость
19 октября 2021, 22:59
нужно обращаться в суд чтоб вернуть деньги с карты, и больше ей не пользоваться никогда.
Гость
19 октября 2021, 23:03
Да отмените вы эти 270 руб !Сделайте проезд как получается по 3 рубля и увеличте рейды не привился иди работать улицу мети на свежем воздуже!
Гость
19 октября 2021, 23:01
Они бы не комиссии по разблокировке собирали а улучшать надо здравоохранение!
19 октября 2021, 23:27
Дмитрий Игоревич! Верните деньги за неиспользованные поездки октября и уплаченные средства за ноябрь.Очень неприятно когда лазят в чужом кармане. Не хочу конфликта в муниципальном транспорте,задерживать ОТ,вызов полиции.
Гость
20 октября 2021, 14:37
к врачу на прием не попасть, а вот комиссия, да, это святое... власть все дальше от народа...
Гость
22 октября 2021, 21:42
Лукашенко любит свой народ, а наши боги издеваются над своим народом. В поликлиниках такой бардак, навели бы там порядки. Я такого безпредела как сейчас никогда не видела. Доведут уж людей что и терпение лопнет.
Гость
19 октября 2021, 14:14
Своевременное, обдуманное решение. Сначала все заблокировали, затем сами как хотите. Такие же решения я применяю в своих проектах, никого не слушаю.