RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В мэрии рассказали, кто будет собирать деньги за платные парковки в Самаре

28 октября 2021, 22:49
дойка населения продолжается
Гость
28 октября 2021, 13:01
Хорошо, допустим. Но где нормальный общественный транспорт? В городах где ввели платные парковки сначала наладили работу муниципального(!) общественного транспорта. Далеко за примером ходить не надо, в Казани весь центр в платных парковках, но там нормальный общественный транспорт и нет никаких маршруток. У людей есть выбор добираться на нормальном общественном транспорте или на автомобиле с оплатой парковки. А у Самарчан такого выбора нет. Дайте людям нормальную альтернативу сначала.
Гость
28 октября 2021, 12:26
когда же вы нажретесь
Гость
28 октября 2021, 15:05
Интересно, почему АзароЛапушкины считают нормальной стоимостью парковки приближенной к европейским, при учёте колоссальной разницы в зарплатах. И не надо втирать за низкие налоги и социалку - налоги ни разу не низкие, а социалка сдохла.
Гость
28 октября 2021, 12:36
Выборы закончились, пора «доить»…..
Гость
28 октября 2021, 12:42
А давайте еще сделаем проезд на лифте платный, 1 этаж 1 рубль. Прогулки в парках платными с поминутной тарификацией и взымать плату за солнечное тепло. Че бы еще такого придумать, даже не знаю)) А всего то надо уменьшить плотность застройки и проблем сразу меньше станет с пробками.
Гость
28 октября 2021, 12:54
Легким движением руки QR на этих плакатах можно поставить любой :) и плату будет собирать кто-то другой... Стихами.
Гость
28 октября 2021, 13:02
да ещё и создадут новое МКУ с раздутым штатом дармоедов ))
Гость
28 октября 2021, 20:41
Ну да, пока ковидная шумиха самое время про платные парковки вспомнить.
29 октября 2021, 14:00
Вложиться в общественный транспорт и ограничить въезд частных авто в исторический центр, перехватывающие парковки? Да ну не, лучше все бесплатное запретим и деньги собирать будем.
Гость
28 октября 2021, 12:57
Прикольно будет смотреться платная парковка в деревне)) возле деревяшек в старом городе))
Гость
28 октября 2021, 18:41
Машины правительства и мэрии тоже будут на платных парковках стоять? И платить за них будет лично каждый чиновник, ну кто на ней приехал, на машине этой?
Гость
28 октября 2021, 13:27
На каждого счетчик шагов повесить - один шаг- один рупь
Гость
28 октября 2021, 15:05
С таким доильным подходом к населению скоро без штанов ходить будем. Транспорт подарили частным компаниями - это нормально, маршруты в пандемию урезали. Никак не пойму какой прок от такого государства и губернатора - только деньги давай, а выхлоп отрицательный.
Гость
28 октября 2021, 18:33
Теперь машины - для богатых, бедные идите пешком? Или может это новая плата для тех, кто на работу к себе ездит? Честно, отвратительный новый побор. Социального напряжения в обществе мало? Нужно дополнительно унизительно тыкать в социальное расслоение? 😡
Гость
28 октября 2021, 21:26
Это московское извращение, которое распространяется лучше короновируса, но там приезжих доить стараются, а у нас их нет и с таким "гостеприимством" не добавится.
Гость
28 октября 2021, 12:54
Уезжай мил человек из Самары! Парковок почти нет но плата будет!
Гость
28 октября 2021, 14:31
А я в деревню уехал жить, и очень этому рад, тошнит от города
Гость
28 октября 2021, 16:46
Если пересадить всех бюджетников на общественный транспорт, то город освободится.
Гость
28 октября 2021, 21:24
Ума много не надо, чтобы поставить на улице знак платная парковка. Постройте новые парковки и берите с них деньги. Скоро за воздух налог введут.
Гость
28 октября 2021, 13:28
Стабильности говорите хотели ? За едро галочки поставили ? Поздравляю вас , ваFлёры. Продолжайте в том же духе. Следующий шаг - крепостное право, а я в партизаны.
Гость
28 октября 2021, 13:40
Надо брать деньги за выхлоп кишечных газов. Прикрутить всем счетчики. Вполне себе будет в тренде. Всякие греты будут довольны.
Гость
28 октября 2021, 19:19
Я думаю решение проблем парковки что надо развести госучереждения . Всё дело в их сосредоточении в одном месте. Ну, если хочется решить проблему. А если не хочется, то и .....так пойдёт. Кстати, от неудобства эффект будет-замедление. Собственно записи на приём, парковки платные, всё это для "пенсионеров" для тех кто не торопится. Это пенсионеры. Самара-город пенсионер!
Гость
29 октября 2021, 07:24
За простой дождь 20 лир, за проливной 100 лир, с грозой 200 лир !!!
Гость
29 октября 2021, 08:29
Скоро будут брать деньги за то что дышим ...
Гость
28 октября 2021, 16:04
Интересно ... а сколько машин поместится, если парковку организовать на площади Куйбышева ?
Гость
28 октября 2021, 19:00
А зачем нам вообще такое государство, если обычному человеку практически за всё приходится платить из своего кармана? Мы платим за платные парковки, за платные дороги, платим налоги... Зачем нам этот посредник, в лице государства и его чиновников, которые собирают деньги с населения и только перераспределяют их. Государство имеет миллиардные прибыли с наших налогов, а так же с налогов на земельные ресурсы и недра. Но только государству всё мало, ему нужно всё больше и больше "золота". Куда и на что идут все эти собираемые миллиарды и триллионы рублей? На помощь отсталым странам и дружественным режимам? Но повышение зарплат чиновникам, депутатам и силовикам? Но при этом, мы нашим больным детям собираем материальную помощь на операцию, через платные СМС. Зачем нам такое государство???
Гость
29 октября 2021, 01:17
Да не будет никаких парковок. Сначала пандемия, а потом планы. Можно её не замечать, делать вид что всё идёт нормально. Но всё это временно. Оттягивание момента. И показ несостоятельности, некомпетентности и заторможенности администраций всех уровней. Они такой работой уничтожать страну.
Гость
28 октября 2021, 12:32
никогда
Гость
28 октября 2021, 12:32
Значит не опомнились)
Гость
28 октября 2021, 13:15
Ну наконец то! Опрос внизу статьи явно показывает, что все ЗА!
Гость
28 октября 2021, 13:27
Во-первый, слава Богу, что в старую часть города не езжу, так как там делать то вообщем-то нечего. Я смотрю на данную ситуацию всё-таки с другой стороны. С учётом приватизации общественного транспорта (даже в Москве он муниципальный) и фактического ограничения передвижения частного, подозреваю, идея "фикс" связана с планами атомизации общества, его разобщения, что должно приводить к дальнейшему падению социального общественного оптимизма, и в следствии падению протестной активности. Одной половина общества будет как-то стремиться "выжить", и ей не до протестов, другую вполне устраивает и One way ticket до с. Рубежное. Как я понимаю, сейчас никто и не декларирует, что "всё будет хорошо", наоборот, прививается мысль бессмысленности существования для основной части населения (ну, кто не бюджетник). Да, соглашусь, что для 4/5 населения "всё прошлом" и его будущее никому не интересно. НО! Никогда не говори никогда.
Гость
28 октября 2021, 15:19
Что, Азаров сильно обижается, когда его партию зовут партией украденных мандатов? Так сотни исков сейчас в судах.
Гость
28 октября 2021, 17:56
Вопрос. Сначала надо пересмотреть и освободить от парковок те районы где застройщик построил без парковок. Например ул. Дыбенко 23. Куда жильцы будут ставить авто. Если как в Москве жильцы в своем районе где хотят ставят, по приезжим мест не будет. И толку что будет платная. А если с жильцов начнут трясти, то готовы всей улицы выйти и сделать улицу ваше пешеходной только.
Гость
28 октября 2021, 18:26
"Если же оператором станут иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то деньги будут делить по условиям, прописанным в договоре между властями и частником, — следует из документа. " ИП Азаров ?
Гость
28 октября 2021, 19:11
Белены обознались идиотизм.
Гость
29 октября 2021, 00:10
Это наша корова и мы ее будем доить, выборы прошли урааа
Гость
29 октября 2021, 08:23
Правильное решение. То коммментаторам улицы то застройка не нравится. А белье то нравится что утром одели. А так и нород будет красивее и больше на исторический центр похож. Безопаснее будет и меньше в лоьовом окне ногтей с стаканами кофе видно будет,дома будут пить или на дорогу смотреть. Меньше людей в авариях страдать будет.
Гость
29 октября 2021, 10:18
Шел 31 год фашизма... Дальше будут сдирать деньги за проход по улице
Гость
29 октября 2021, 13:46
А я то думаю: что у нас так улицей Ленинской занялись? Да для авто оттяпали чуть не весь тротуар. Вот оно что оказывается! Срочно дали закрывать, срочно!
Гость
29 октября 2021, 16:08
Азаровщина.
Гость
29 октября 2021, 16:07
Проехал около 3 тыс. км по нескольким странам Европы. Нигде не платил за парковку, кроме длительной остановки. В Европе места в разы меньше чем в России. Россия уже 20 лет продаёт нефть по невероятно высокой цене. Плюс газ и прочие. И тут платные дороги, платные парковки. Да совсем уже.... ... Предымтрия, ... Меркушкин... Да забудьте уже про него. Он только и успел то сделать 3 двухуровневые развязки и половину дорожной сети более менее привел в порядок. ... Ну и собак на него ещё всех ло сих пор вешают...
Гость
29 октября 2021, 16:17
судя по карте, весь город превратится в одну большую платную парковку. даже больничную сюда приплели! кому в карман деньги пойдут? в питере вон водители уже начали свои номера фиговыми листочками залеплять, чтобы за парковку не платить)) что будет у нас? транспорт общественный загибается, парковки будут платные. самара внезапно разбогатела что ли?
Гость
2 ноября 2021, 13:12
А почему нет ни одного парковочного места в Понтонном переулке, обидно!
Гость
2 ноября 2021, 15:49
Где в не будет парковок будут увозить эвакуаторы
Гость
29 октября 2021, 09:14
Давно пора, весь центр забит. Хочешь на тачке - плати, нет денег так и машину продай. Трамваи ходят прекрасно сейчас. Еще конечно убогие маршрутки убрать и заменить на автобусы надо.
Гость
28 октября 2021, 14:31
Давно пора. был ЧМ одно удовольствие было по городу ездить.
Гость
28 октября 2021, 14:18
Давно пора вводить платные парковки, пусть пользуются общественным транспортом и такси. Только общественный транспорт сначала нормальный сделайте. В центре после 18-00 машин уже нет. зачем делать платную парковку до 20-00?