20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
10 дек 2021 в 19:46

Пусть Лапушкина и наши гости из Москвы сами поездят в наших автобусах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2021 в 19:28

"В ЛИАЗах старой поставки передних дверей как бы две, но по факту для пассажиров только одна."
К сведению автора - в ЛиАЗах передняя дверь одна, но двустворчатая.😜

10 дек 2021 в 23:43

Пусть лапушка сама каждый день поездит на работу и обратно на автобусе в час пик.

10 дек 2021 в 18:13

Никаких турникетов в наземном общественном транспорте в Москве нет примерно с 2018 года.
Установка турникетов - вредная практика, увеличивающая время посадки в ОТ, снижающая его удобство и привлекательность.
Установка валидаторов - нормальная практика. Далее нужен отказ от кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2021 в 18:35

да и в союзе в если плакаты : вход через заднюю дверь,выход через переднюю.Поэтому лиаз-677 имел огромную заднюю площадку со спокойным передним выходом..Но касса висела напротив передней двери и кто рядом был,оплачивал эти горы монет со всего салона ,потом компостеры,заставили водил их продавать ,но на остановках ,потом теплые ,но тесные для стоячих Лазы ,потом ск...возы Икарусы с гармошкой.А там тоже ,как теперь у всех моделей.Полдвери передней ,теперь ещё какой-то судила сделал задние площадки сидячими ,центр салона стоячий ,но входить теперь надо через люк подводной лодки.Спасибр коммунистам,что ещё у нас остался электротранспорт с нормальным пассажироприемником.

Гость
10 дек 2021 в 18:32

Да при чем здесь двери?
Вы количество транспорта увеличивайте!
Интервалы сокращайте!
Штрафуйте за не выход в рейс, не выдачу билетов и другие нарушения транспортные предприятия.
Отдайте зарплаты "эффективных" менеджеров работягам!

Гость
10 дек 2021 в 17:57

Каким местом думают те кто сначала одно делает, потом мнение пассажиров спрашивает?

гость
10 дек 2021 в 18:58

водитель должен за дорогой следить. он отвечает прежде всего за безопасность тех, кого везет! нет кондукторов - ставьте валидаторы! и прекратите глумиться над людьми, впуская только через переднюю дверь. этот вход всегда был предназначен для мам с детьми, инвалидов, престарелых - как и первые 10 мест, если уж на то пошло. не нравится москвичам - пусть возвращаются в столицу и там правила свои внедряют! нечего в чужой монастырь свой устав приносить

Оксана
10 дек 2021 в 21:56

Это "дурдом"! В 7 утра ели впихиваешься в полностью заполненный народом 50 на остановке п. Управленческий "7 участок", стоишь одной ногой на последней ступеньке и на каждой остановке двери открываются, и пытаешься не выпасть из автобуса на дорогу. "Изюминка" - целый час дороги на работу по громкой связи слушаешь как важно соблюдать дистанцию в 1,5 метра!

Гость
10 дек 2021 в 17:36

А когда этот режим интересовался мнением народным? Введут и всё. И выкручивайтесь, как хотите.

Гость
10 дек 2021 в 18:30

В Москве от этого идиотизма уже отказались, а эти ... собираются ввести

Александра
10 дек 2021 в 22:20

Просим Руководство
" СамараАвтоГаз" увеличить количество автобусов на маршруте 50 в утренние часы и в вечернее время .
Жители Красноглинского района заслужили , чтобы их уважали.

ОТВЕТИТЬ
ирина
10 дек 2021 в 18:46

Такого безобразия никогда не было.Тупоголовые москвичи убирайтесь в свою большую деревню и издевайтесь там над своими лимитчиками и гасторбайтерами .Дайте возможность самарцам нормально ездить в автобусах.И, кстати транспорт должен быть для пассажиров, а не наоборот.

ВВВ
10 дек 2021 в 19:22

В Москве уже давно отказались от валидаторов с турникетами. Там на каждой площадке установлен валидатор для оплаты картой ТРРЙКА или банковской картой. И открывают сразу все двери на вход и выход пассажиров. Тут все зависит от совести каждого. Большинство платит, но есть и зайцы

Иван
10 дек 2021 в 21:11

Вход в первую дверь-так людей готовят в введению куар кодов на транспорте. Медленно, но верно приучают. Приучают быть рабами.

Sasa
11 дек 2021 в 06:54

Город замедленный. Город пенсионер! Быстро не ездим. Главное доехать сегодня из А до В. пенсионерам нормально. В больнице тоже всё медленно. Если надо обследовать что-то , то это на месяцы. А если найти , то на годы. Всё для тех кто не работает и не спешит. ГОРОД ПЕНСИОНЕР! Ну, а делает его таким конечно АДМИНИСТРАЦИЯ, своим "умным" руководством. Может с таким КПД пора на пенсию. Пенсия -замечательная пора. Вроде работаешь, бумаги перекладываешь вчерашнего дня и никому не мешаешь. А кто-то пенсионер уже в 30 лет.

Сергей
10 дек 2021 в 19:58

Такая система входа-выхода использовалась в Лондоне лет 30 тому назад. И держалась только на абсолютно выверенном расчете пассажиропотоков, учитывающих изменение нагрузки в течение дня, и точно, до минуты, выдерживаемом расписании движения. На каждой остановке были таблички с графиком движения. Как думаете - у нас это возможно?

Гость
10 дек 2021 в 20:48

Еще одна причина. Раньше передняя дверь с неохотой, но открывалась водителями для престарелых и мамочек с малыми детьми, был приоритет. Теперь эти граждане должны двигаться в одной толпе с молодыми. Кто быстрее попадает в автобус?

The name
10 дек 2021 в 22:45

Нужно увеличит количество рейсов раза в 2. Нужно понизить плату за поезд. Во многих странах это чисто символическая цена. В Таллине вообще поезд бесплатный. Пассажирские перевозки это планово убыточное предприятие. Так должно быть.

Нарк
11 дек 2021 в 00:35

Правильно, все для людей. Можно вообще сделать вход через форточку, тогда точно ни одна крыса не пройдет не оплатив проезд.

Гость
11 дек 2021 в 11:20

Пусть те, кто это придумал, в машину на заднее сиденье через водительскую дверь залезают! Только так до них дойдет!

Гость
11 дек 2021 в 14:03

ну причем тут Москва,что вечно смотрим , как там в Москве или в Америке?
аууу, господа владельцы,мы в Самаре!!!
а где это в Москве входят в одну дверь? в какой это Москве билеты продаются водители?
у нас, наверное,у каждог своя Москва.

Гость
10 дек 2021 в 17:21

"Возможности автопорка " - это новый самарский мем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 19:57

Забыли про "инициативу" администрации города про платные парковки?! -
Скоро в общественный транспорт еще и автолюбители добавятся...

PS Работаю удаленно, наблюдаю за "жизнью горожан-пассажиров"

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 дек 2021 в 20:25

Это издевательство! Я была свидетелем, как дедушка при входе в эту "щель" упал. Пока его поднимали и вводили в автобус, одна часть Людей стояла на улице, а другая ждала в автобусе. Это просто...!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 дек 2021 в 14:02

Не надо нам ни турникетов,ни валилаторов,на лоб себе установите ч-н

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
10 дек 2021 в 17:41

В Новой газете -церемония вручения Нобелевской премии мира.
Наш земляк Дмитрий Муратов выступил с речью о журналистах России.Отличное выступление!Самара поздравляет с Нобелевской премий Дмитрия Муратова!!!!

Гость
10 дек 2021 в 19:20

Стратегия лидерства, а вы как думали

Гость
10 дек 2021 в 20:08

Неадекватность и непоследовательность власти в принятии решений зашкаливает!

Гость
10 дек 2021 в 20:29

В Москве уже давно не используют турникет. И основная масса передвигается на метро

Гость
10 дек 2021 в 23:35

это натуральные скотовозы

Мимоходом из Новосибирска
11 дек 2021 в 01:50

У нас, в Новосибирске, на нескольких маршрутах трамваев тоже ставили валидаторы, расписывали, как это здОрово, и экономия на кондукторах. За пару лет поняли, что идея эта кислая, и сейчас валидаторы убирают. А в Москве, как известно, давно от них отказались.

Кося
11 дек 2021 в 04:52

Это не фиаско, это черти что, это дебилизм, это последнее достижение нашей Конституции. Ленин был неправ говоря, что страной может управлять кухарка. Сегодня мы смело можем сказать, что страной может и управляет Лапушкина, Азаров и Путин.

Upa
11 дек 2021 в 15:09

Московский транспорт уже отказался от турникетов. Люди заходят во все двери.

Гость
12 дек 2021 в 13:44

"Упростить процедуру могли бы валидаторы с турникетами на входе в автобус. В Москве такую технологию используют уже несколько лет. Не исключено, что такие устройства в ближайшее время могут появиться и в Самаре."

В Москве ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТУРНИКЕТОВ уже как лет пять наверное, только валидаторы у каждого входа в транспорт. Мдэ, самарская журналистика.

Люда
12 дек 2021 в 17:33

В 1 дверь стоишь ждёшь, когда войдёшь, а потом, а потом во 2 дверь ждёшь когда выйдешь, с пересадками не очень удобно

Гость
13 дек 2021 в 18:50

Что толку от этой писанины? Поговорили и забыли. Интервью у нового перевозчика взять слабо?

Гость
13 дек 2021 в 19:02

Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет!

Гость
13 дек 2021 в 21:05

всё просто.не надо,не надо из Людей делать стадо баранов.

Гость
15 дек 2021 в 18:22

а через крышу или зад не пробовали?

Гостьтурникетами
16 дек 2021 в 20:09

Автор, давно ли был в Москве? Там вход в переднюю дверь с турникетами уже пережили. Теперь валидаторы стоят на каждой штанге при входе, то есть по два у каждой двери. И в трамваях, и в троллейбусах, и в автобусах. Открываются все двери. Кондукторам - до свидания. Водитель пусть везёт , а не контролирует.

Фрукт
21 дек 2021 в 17:27

Ни в какие рамки не влазит. Есть правила посадки и высадки пассажиров из общественного транспорта принятые на всей территории РФ. А наш переводчик плевать на них хотел. Для него законы не писаны. А наша власть тупо молчит, им наплевать на свой народ. Творят беспредел. Из людей стало баранов сделали

San-Diego
10 дек 2021 в 18:31

Илья или Александра,возьмите интервью у лауреата Нобелевской премии Д.Муратова.Он-наш,самарский!!Первый из нашего города,удостоенный высочайшей награды!!! Было бы интересно это интервью прочитать..Какая пламенная речь его и о Сахарове,и о Горбачеве,и о правах человека в России,и,конечно,о коллегах-журналистов..Вы-тоже журналисты,так не окладывайте в долгий ящик.....

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 дек 2021 в 17:36

Поставьте валидаторы для оплаты банковской и социальной картой у каждой двери и уберите позорных вонючих бомжих-кондукторш. И будет вам нормальный цивилизованный проезд.

Сергей
23 дек 2021 в 19:44

Раньше ездили на работу на 47 автобусе, но после этих нововведений с передней дверью плюнули и стали ездить на троллейбусе, эта самараавтогаз просто отстой!

Сергей
23 дек 2021 в 19:54

Сначала говорили что не хватает кондукторов, но это брехня, сидят спереди ,,лошади,, задницу не хотят отрывать от сиденья, скоро гемморой в седло врастет! Совсем обленились, их обязанность обилечивать в течении одной остановки, а не создавать очереди,лень же по салону пройтись, вот и напридумывали всякой ерунды

Елена
24 дек 2021 в 00:53

А раньше в автобусах тоже кондукторов не было. Была касса, опускаешь 6 копеек, выкручиваешь билет, и всё. Всё рассчитывалось на честность граждан.

Кося
11 дек 2021 в 08:02

Ты, молодой, давай налажмвай жизнь в Самаре, если такой умный. И заучи:

"Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет."

И не смешивай стариков с гавном, это тебе отольется.