СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Уберите светофоры с Московского шоссе, а лес не трогайте»: самарцы — о продлении Демократической до Крутых Ключей
«Уберите светофоры с Московского шоссе, а лес не трогайте»: самарцы — о продлении Демократической до Крутых Ключей

люди, покупавшие там квартиры не думали о дорогах, а теперь кричат, что им они нужны. Почему не сделают нормальные дороги в самом городе, и не только основные дороги, но и небольшие. Я хочу нормально ходить и ездить. Почему КК могут делать, а в Самаре нет? Транспортный налог платят все автомобилисты. Сделайте в Самаре нормальные дороги!!!!

22 дек 2021 в 16:41

Где бы еще "освоить" денег ? Канатку с вертолетки в Жигули повесьте !

Тётя Мотя
22 дек 2021 в 13:24

Московское шоссе без светофоров - это кому такой вариант в голову вообще пришел?

Дмитрий
22 дек 2021 в 13:14

Светофоры уберете, встаните в огромную жирную пробку. В городе безсветофорное движение НЕВОЗМОЖНО.

Дрон
22 дек 2021 в 12:45

Все страшно думают о экологии. Но не понимают что чем больше мы стоим в пробках, тем она будет хуже. Вырубка полосы под дорогу на экологию никак не повлияет. А если часть потока уйдёт в другое место точно станет лушче. У нас народу только дай право решать, так сразу эксперты вылазят Дорожные. А кто эти 1000 человек которые туда ходили? Думаю бездельники и местные сумасшедшие без машин чаще всего. Те кто реально понимает что такая дорога нужна даже не знали о планах. Потому что некогда следить за новостями. Более того это даже не старт строительства, это изменения в генплан которые позволяют в будущем привлечь федеральное финансирование.

Гость
22 дек 2021 в 13:11

Крутые ключи не ездят на Демократическую. Надо больше выездов на Московское шоссе. Вместо этого никчемного проекта лучше наделайте поперечников между Московским шоссе и Ново-садовой. Или слабо? Это вам не лес рубить!

Гость
22 дек 2021 в 23:24

Сразу видно жителей Кошелька, прямо Шариковы- всё спилить, всё уничтожить, дачи забрать, коттеджи выселить. Всем нагадить, чтобы доя себя дорогу сделали. Да вот только всем остальным горожанам эта дорога как козе баян- на@!г не нужна.

Гость
22 дек 2021 в 11:54

арбузова памагии!!

Гость
22 дек 2021 в 11:53

хинштейн подъедь разберись

Гость
22 дек 2021 в 16:36

Центральную надо.а не лес вырубать.По Демократической от Димитрова до Ташкентской по четной стороне домов много деревьев? и не только там.А про расширение проспекта Кирова с 2007 года говорят. и про 22 Партсъезда.Хорошо было бы улицу Советскую от Победы до 15 м-р построить.

Практик
22 дек 2021 в 11:59

Леру Мерлен в Чапаевске Постройте!

Гость
22 дек 2021 в 12:06

А чё ха чушь то ? Чё в крутых ключах голытьба с дорогами , а центр в ямах должны жить ? В Запанском ваще одна центральная только Неверова и всё, а народу то неменьще живёт 😡. Заигрались вы со своим гетто нищебродским. Преподносите это всё типа забота о низшей категории кошелька. А на самом деле пыль в глаза. Перестаньте тянуть в центре метро и разверните в кошелёк тогда. Носитесь вы со своим КошеЮжском как курица с яйцом. Вы уж непутайте 🔩 с трамвайной ручкой то 😄.

Гость
22 дек 2021 в 14:33

Странное решение по продлению Демократической. А что, Ново Садовая уже при имеющейся загруженности свободна? По лету вся в пробках, и туда же Кошелев с Крутыми перенаправить. Вааще о чём полнамоченные ( и чем) думают. Альтернативы Центральной просто нет.

Гость
22 дек 2021 в 16:04

Да, леса рубить категорически нельзя, они очень влияют на экологию города, кто бы что не говорил!!!

Гость
22 дек 2021 в 19:59

Пусть забирают свои коттеджи и валят за красный яр. Тогда вспомнят что им нужна дорога.

Гость
22 дек 2021 в 12:46

За магистраль Центральную.
Провести дорогу с ул. Мира до трассы М5 минуя проезд по Кошелев - проекту

Иван
22 дек 2021 в 13:55

Кошелев Парк новый и более крупный район, чем Крутые Ключи, осильте магистраль Центральную, а по этому проекту, поток транспорта доедет до Демократической и встанет в пробку до проспекта Масленникова.

Yggi
22 дек 2021 в 16:01

Дебильнее идеи чем убрать светофоры с Московского, не придумать.
Автобанам не место в городе.

Mestny
23 дек 2021 в 08:22

Странная логика противников дороги. То есть то что там судя по видео гектарами лес вырубается под застройку коттеджей - это норм, а полоска под дорогу повредит экологии. Такое ощущение что собственники коттеджей пришли проголосовать против, потому что если начнут строить может выясниться что многие построенные коттеджи незаконны.

BobaQ
22 дек 2021 в 16:08

классная альтернатива: либо "Продлить трамвайню линию до Крутых Ключей", либо "Построить магистраль Центральную и соединить ее с Кошелев-парком"
а нельзя и то, и то? и московское модернизировать
зы. не светофоры создают пробки, вообще-то

Гoрoжанин
22 дек 2021 в 20:57

Нужен скоростной трамвай и запрет на остановку автотранспорта на дороге. По всему городу на многих улицах правый ряд занят стоящими авто. Дорогу строят для того чтобы по ней передвигаться, а не для бесплатного хранения личного имущества граждан.
Вообще надо развивать общественный транспорт, личные автомобили убирать из многоэтажных городов.

Гoрoжанин
22 дек 2021 в 21:05

Предлагаю построить мост, трассу и метро до Озёрного. Чем они хуже?

22 дек 2021 в 21:18

Хочу дорогу продлить до крутых ключей.

Гость
22 дек 2021 в 22:19

Сделать улицу проходящую через весь город безсветофорной - гениальный план по уничтожению города.
Город для людей или город для корыт? Риторический вопрос для тех кто мечтает построить метро в вымирающем миллионнике и побольше дорог для борьбы с пробками.
Люди не хотят ездить на убитых трамваях и маршрутках - пусть катают на метро, ну или С-классе XD (у людей нет хлеба? - ну пусть пироженки тогда кушают)
Дороги и пробки это пчелки и мед. Увеличение количества первых увеличит количество вторых.

Самара
23 дек 2021 в 00:01

Обязательно нужно строить много и разных

Гость
23 дек 2021 в 02:08

Кладбище областное с крематорием нужно ставить в кошельке , часть населения будет работать там , глядишь и пробки меньше станут

Василий
23 дек 2021 в 12:38

"Защитники леса"! Засрали весь лес выбрасывая весь строительный мусор да и бытовой, со своих дач и коттеджей. Пройти невозможно.

Ирэн
23 дек 2021 в 12:46

Продлить трамвайные пути по Демократической, пустит транспорт, люди живут таи и не могут не уехать не приехать нормально, каждый день как битва уехать на работу и вернутся с работы без проблем не получается, единственный 50-й переполненный маршрут ездиет. Зачем продлили пути до стадиона "Арена"? Можно было продлить пути до стадиона , но через Демократическую.

Гость
23 дек 2021 в 19:33

Вопрос:
Зачем всё это нужно если доходы падают, Кол-во автомобилей будет падать, цена на бензин и страховку будут расти?
У меня только одно предположение- роспил

Шанов
24 дек 2021 в 18:34

Остановите меня!!! Иначе я дров наломаю!!!

Гость
28 дек 2021 в 04:42

предлагаю продлить метро от юнгородка до кошелев парка

Гость
1 янв 2022 в 23:57

А Красноглинский район как всегда молчит. Из вертолётки сделали а-ля хай - тек, который уже начал разваливаться, здравницу застраивают коттеджами, под Новую Самару вырубают лес ... и после 21.00 уехать на Красную Глинку из города почти невозможно. Кошелев проект, как красная тряпка для жителей города.

Нина
1 апр 2022 в 16:12

есть бесценный ресурс! железная дорога! пустите электрички каждые 15-20 минут и будет всем нам счастье!!!! конечно продумать нужно как добраться до станций.

Гость
22 дек 2021 в 19:57

Из за нескольких дач такой базар. Дать им участки за семейкино а на их месте построить ещё один Кошелев.

Роман
22 дек 2021 в 21:15

Я за продление дороги, кто против не понимаю,у нас одна лапушкина решает быть дороге или рынку, церкви под предлогом жители поддержали.