Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» фоторепортаж Дежурит полиция: на Галактионовской начали строить забор вокруг перекрытого участка

Дежурит полиция: на Галактионовской начали строить забор вокруг перекрытого участка

Здесь будут строить станцию метро «Театральная»

Установка ограждения происходит под надзором силовиков

Участок Галактионовской, который закрыли для движения машин и трамваев, скоро скроют от людских глаз. Здесь начали строить забор, которым будет окружена строительная площадка будущей станции метро «Театральная». Посмотрите, что происходит на отрезке улицы от Вилоновской до Красноармейской.

— Сейчас идут работы подготовительного этапа. После установки ограждений начнется вынос инженерных сетей из зоны строительства, — рассказали в Министерстве строительства Самарской области.

Станция метро «Театральная» станет последней на первой линии самарской подземки. Ее разместят на участке улицы Галактионовской — от Красноармейской до Рабочей, неподалеку от оперного театра. При этом к станции еще предстоит проложить тоннели: под улицей Самарской — от Полевой до Ульяновской, а далее по Галактионовской — от Вилоновской до Красноармейской.

Проект пока не готов, власти ищут подрядчика. Деньги предоставят из федерального бюджета в кредит. По условиям займа, ввести станцию в эксплуатацию должны уже в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления