Самарцы попросили сделать магистрали до Крутых Ключей
19 января 2022, 13:29
Гость
24 января 2022, 11:50
Меня просто поражает такая ненависть к Кошелеву, который кстати входит в Красноглинский район города Самары (не знали да ? сюрприз). Не входит в состав города Кошелев парк. Кстати советую там побывать и сильно удивится от увиденного, потому что в городе таких благ нет. У нас прекрасная ук, которая убирает снег во время, дворы в чистоте всегда. Огромное количество детских площадок, спортивных площадок для подростков. С поликлиникой проблема, но её уже строят. А ещё строят большой парк, фонтан и планы очень большие. Мы с радостью отгородимся от быдла, которое оставляет хамские комментарии. Маргиналов гораздо больше в 15ке, на металлурге жа и в центре хватает. А у нас семейные люди живут. С детскими садами и школами опять же ситуации более остро стоит в районах просек. Тоже самое с уборкой улицей. И ещё много положительных моментов можно написать про Кошелев парк. Есть конечно здесь приезжие с деревень, но они везде есть. А большинство переехали именно из города. Так что можете хоть подавится своим негативом, но факты есть факты ) всем доброго дня )
Из озвученных предложений единственное разумное - это трамвайная ветка. Плюсом к этому нужны меры по снижению избыточного автомобилепользования. Без изменения приоритетов в пользу пешехода и общественного транспорта и без мер снижениях автомобилепользования никакой борьбы с пробками не выйдет.
Гость
22 января 2022, 19:22
Указанные жилые районы -
это Волжский район губернии. Вот и надо исходить при выборе варианта транспортной доступности из бюджета Волжского района, а это как я понимаю 1,5 км до Центральной.
Гость
20 января 2022, 23:09
Какие Самарцы? Пусть Кошелев за свои деньги строит дороги для своих построек.
Гость
20 января 2022, 22:33
Карла Маркса продлите. Тоже как вариант. Сколько лет все брошено!
Гость
20 января 2022, 22:02
Надо кадастровую стоимость жилья в кошельке поднять, а то ее стоимость всего около 25к за м квадратный, чтобы местные жители налогов побольше платили. Вот на эти деньги , так и быть, пусть строят)
Я самарец, но я не просил. И жители Кошелев парка в курсе что они не в Самаре живут?
Зачем тратить бюджет города на область?
Они в Самару входить не хотят, а к Самаре обращаются
Гость
20 января 2022, 12:13
Постройте Музей обещаний 63 региона!
Гость
20 января 2022, 09:35
Светофоры убрать, и трамвайная ветка это актуально и необходимо.
Гость
20 января 2022, 09:15
Давайте в деревни начнём трамваи строить 😁👍. Совсем уже что ли ХиХи ? Нужно наоборот егозой обнести их и выпускать по пропускам раз в месяц.
Гость
20 января 2022, 00:30
пусть кошелек строит за свой счёт
Гость
19 января 2022, 23:07
Нужно Демократическую вывести на московское шоссе, и дело вообще не в кошелеве - это вылетная магистраль из города на север.
Гость
19 января 2022, 21:31
Мост нужно из хрусталя от белого дома до крыльца сами знаете кого
Гость
19 января 2022, 21:11
соединить Зубчаниновку транспортом с Московским шоссе, новым маршрутом от Крутых Ключей например по Ракитовскому шоссе хотя бы до площади Кирова, потому что никакого транспорта там не ходит.
почему только один вариант ответа, все перечисленное необходимо делать!
Гость
19 января 2022, 19:03
Почему про надземные переходы удаляете коммент? Неужели не ясно что это очень сильно ударит по маломобильным гражданам, пожилым, мамам с колясками??? Неужили кому то нужно обьяснять что пожилому человеку по лестнице карабкаться придется чтоб перейти МШ? Что переход подземный на МШ переделали уже, где с одной стороны есть спуск для колясок а с другой нет? Это при том что там детская поликлиника рядом!
Гость
19 января 2022, 18:52
Причем здесь Кошелек и Южный, речь о генплане Самары, вот станут районами Самары, тогда и послушаем их предложения
Гость
19 января 2022, 18:30
Строить за счёт города дороги в близлежащие деревни идея так себе , застройщики на этом денег подняли , а строительство дорог в эти дыры и их содержание пытаются через своих агентов в администрации на город подвесить , такая прелесть ))))
Гость
19 января 2022, 18:05
Люди, какой трамвай в Кошелев? Они не входят в состав города. Не слишком ли много они требуют? Трамвай, школы. Вы о чем думали когда покупали квартиры в поле? Вот и живите как деревенские жители с автобусом одним два раза в день. А что бы убрать пробки с Московского шоссе надо запретить жителям Кошелева работать вне территории своего проживания и пробки снимутся автоматом. Сначала войдите в состав города а потом требуйте инфраструктуры как у городских жителей. У нас в городе полно мест куда потратить можно денежные средства для удобства граждан. Уж точно не нужно обсуждать проблемы кошелева.
Гость
19 января 2022, 18:01
пригласите японцев или китайцев, и они вам всё сделают, и проекты, и развязки , и дороги , новые!!!
Гость
19 января 2022, 17:46
Предлагаю огородить Кошелев забором
Гость
19 января 2022, 17:20
Крутым ключам скоростную трассу надо. самый лучший район города! Там живут самые человечные, добрые люди, есть конечно маргиналы без них никак.
Гость
19 января 2022, 17:17
снесите бараки 66 квартал и возле Вива Ленда, вид портят. Сделайте капитальный ремонт домов знаменитой улицы Победы к 9 Мая, ул Физкультурную незабульте что в окружении дк Кирова.
Гость
19 января 2022, 17:07
Что там за эксперты такие? Если убрать все светофоры, то окончательно всё встанет, т.к. светофоры дозируют трафик. Автомобили просто упрутся куда нибудь в другое место и полностью заблокируют перекрёстки по МШ
Выделенная полоса по московскому шоссе и магистральные маршруты трамваев между районами (вообще пересмотреть схему трамвайных маршрутов). Уже кучу раз доказывали, что увеличение дорог только увеличивает пробки. А надземные и подземные - это натуральные пытки пожилых людей.
Гость
19 января 2022, 16:41
Метро было бы круче!!!
Гость
19 января 2022, 16:39
А может бросить туда метро?
Гость
19 января 2022, 16:35
Что всё этим Кошельком озаботились? Им пока и электрички хватит. А вот проспект Карла Маркса действительно надо с центра строить начинать. Какой горожанам толк в Кошельке, если город по Моск.шоссе и Гагарина в пробках стоит? Кошельку что - нужнее?
Гость
19 января 2022, 16:34
От Мехзавода идет прекрасная дорога в районе ст.Козелковская, может там построить соединение с Северным шоссе... и транспорт, через Крутые ключи уйдет в нужно русло! да и соединить первое кольцо с улицей Мира 400 метров не могут уже ой как долго!
Гость
19 января 2022, 16:16
Дороги не чищенные вдоль разделительного Барбара на Южном шоссе. Позор! Две большегрузные машины в ширину не уместятся. И это в наши дни! Как с 90 годы
Гость
19 января 2022, 16:15
Когда же сделают обводную дорогу за тц Амбар через поле на проезжую часть , которая ведёт к Метро. Разгрузит пробки вдоль Амбара до рынка Солнечный
Гость
19 января 2022, 15:58
Главное не здравый смысл. Главное освоить побольше денег. Менеджеры...
в городе полно хибар деревянных нет все строют в каких то курмышах
тоже требую канатную дорогу до моей дачи. давайте голосование откроем
Гость
19 января 2022, 14:40
Кошелев это самый молодой и самый крутой район Самары,там даже жизнь кипит по другому,молодежь.
В городе нет такой динамики как в Кошелеве.
Даешь трамвай в Кошелев!
Достижения
Свой среди своих