Дороги и транспорт Land Rover протаранил столб Стало известно, почему на Демократической ограничили скорость движения

Стало известно, почему на Демократической ограничили скорость движения

Нарушителям грозят штрафами

Ограничение скорости назвали временной мерой

В ГИБДД назвали причину ограничения движения на улице Демократической в Самаре. Теперь автомобилистам нельзя разгоняться выше 50 км/ч на участке между Ташкентской и Волжским шоссе.

— Причиной для введения ограничений стали колеи на дороге. Это временная мера — пока проезжую часть не приведут в порядок. Пока же тем, кто нарушит скоростной режим, грозят штрафы. На этом участке работают комплексы автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, — пояснили представители региональной Госавтоинспекции.

Внимание к состоянию этого участка Демократической привлекло смертельное ДТП. Рано утром 6 ноября Land Rover вылетел с дороги в столб. От удара автомобиль буквально разорвало на части.

Известно, что за рулем находился 21-летний Михаил Колесников, а его пассажиром был 23-летний Артем Баландов. В результате аварии молодые люди погибли.

Судя по видео, которое появилось в Сети, водитель иномарки ехал на высокой скорости. По версии полицейских, водитель не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства.

Однако отец погибшего водителя Алексей Колесников не согласен с этим предположением. Мужчина считает, что дорога небезопасна и на ней необходимо установить «лежачих полицейских» и знаки ограничения скорости. В качестве одного из недостатков называли глубокие колеи.

Региональный Минтранс подал в суд на подрядчика ремонта Демократической.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления