Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» В мэрии объяснили, зачем на Галактионовской установят пропускной контроль

В мэрии объяснили, зачем на Галактионовской установят пропускной контроль

Это произойдет уже скоро

Рабочие уже вовсю трудятся на площадке

В Самаре на улице Галактионовской установят пропускной пункт. Причину объяснил заместитель главы Ленинского района Артем Лунев.

— На улице Галактионовской уже выставляют ограждение. В скором времени здесь будет работать пропускной контроль. В течение четырех месяцев, пока будут прорабатываться альтернативные выезды на период строительства станции метрополитена, жителей на автомобилях будут впускать через улицу Галактионовскую по документам, подтверждающим, что они проживают на данной территории. Помимо этого, на участок будет обеспечен доступ машинам скорой медицинской помощи, пожарной охраны и ресурсоснабжающих организаций, — пояснил Артем Лунев.

Галактионовскую перекрыли из-за строительства станции метро «Театральная». После установки ограждений рабочие приступят к выносу инженерных сетей из зоны строительства. Трамвайные рельсы тоже демонтируют.

Сроки начала строительства непосредственно станции пока не называют. Минстрой ищет подрядчика для корректировки проекта.

«Театральная» станет последней станцией на первой линии самарской подземки. Ее разместят на участке улицы Галактионовской от Красноармейской до Рабочей, неподалеку от оперного театра. При этом к станции еще предстоит проложить тоннели: под улицей Самарской — от Полевой до Ульяновской, а далее по Галактионовской — от Вилоновской до Красноармейской.

Деньги на стройку предоставят из федерального бюджета в кредит. По условиям займа ввести станцию в эксплуатацию должны уже в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления