перейти к новости

Более десятка трамваев встали на Ново-Садовой в утренний час-пик: видео

10 февраля 2022, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
10 февраля 2022, 18:23
Скоро покажу как в одном из городов европы снегопады с тротуаров и велодорожек расчищают, Самарским властям будет неуютно. Контракт с подрядчиком подписан совсем на иных принципах и условиях. Подрядчик выполняет практически всю работу сам, без хитрых схем с субподрядчиками, его оценщиками являются сами жители города, с которыми он несколько раз за зиму встречается за чашкой чая на улице и принимает пожелания. Жители знают за какой маршрут отвечает подрядчик и в любую погоду могут выйти и поехать на своих двоих или на велосипеде, не боясь, что где-то будет непроезжабельная дорога. Соли на тротуаре нет, снег утрамбован, поверхность ровная, не скользит, про критерии уборки и высоту снега при которой моторы техники уже начинают работать - 2 см+ и не дай боже, чтобы было 4см, если они это допустили - то лишение бонусов и санкции, за хорошую работу - премия. А у нас что ? Тут одно из трех, либо денег дали мало подрядчику, либо подрядчик что-то темнит, либо всем все равно.
Гость
10 февраля 2022, 20:01
Только в Европе договора и оплата сотрудников в Евро, а у нас в рублях. Удачи с поиском дворников ))
11 февраля 2022, 18:58
Сравнил кеглю с трамвайной ручкой. В Европах страны - размером с нашу область, а города - размером с наш Кинель/Новокуйбышевск. С их такой площадью и плотностью населения конечно всё быстро и просто. Хотя в Финляндии, например, есть категории дорог которые могут чистить в течении 3 (трёх!) суток. Поэтому там и зимой на велосипедах ездят, так ка логистика очень простая и близкая.
11 февраля 2022, 22:59
11 февраля 2022, 18:58
Сравнил кеглю с трамвайной ручкой. В Европах страны - размером с нашу область, а города - размером с наш Кинель/Новокуйбышевск. С их такой площадью и плотностью населения конечно всё быстро и просто. Хотя в Финляндии, например, есть категории дорог которые могут чистить в течении 3 (трёх!) суток. Поэтому там и зимой на велосипедах ездят, так ка логистика очень простая и близкая.
Они ездят на велосипедах, потому что это удобно и главное безопасно. Наших тоже спрашивали, что вам мешает быть на велосипеде ? Ответ: это неудобно и небезопасно. Есть еще масса причин, но они второстепенны и есть кто-то кто не при каких обстоятельствах не сядет на велосипед и одинаковых людей нет. Выбор должен быть.
Гость
10 февраля 2022, 12:19
Ну ведь все же чиновники вовремя приехали в свои рабочие кабинеты!!!!!!!! Ехали с комфортом в дорогих служебных машинах и по расчищенным красивым улицам города. А об этой людской "небольшой проблемке" они прочитают сейчас из новостей в компьютере за чашечкой ароматного кофе....
11 февраля 2022, 01:02
Наивный, с чего ты решил, что они вообще в кабинетах своих бывают?!
Гость
11 февраля 2022, 12:39
Они из дома раньше 10-ти не выходят.
Гость
10 февраля 2022, 12:13
а власти как всегда по фигу
Гость
10 февраля 2022, 12:51
Они трамваями не пользуются
Гость
10 февраля 2022, 14:05
ну встали трамваи, и хрен с ними. нарисуйте нам лучше новый мурал ))
Гость
10 февраля 2022, 14:09
Нет, муралы не нужны, лучше велодорожки. Например прямо по центру Московского шоссе, чтобы там ездили урбанисты а все водители машин сидели в пробке и им завидовали.
Гость
10 февраля 2022, 12:18
Гнать в три шеи областное и городское правительство вместе с губернатором и мэром!!!
Гость
10 февраля 2022, 14:17
А от 5 Просеки совсем не на чем ехать, мало того что Советской Армии ул. не чищена, и народ идет и падает постоянно, так еще и остановки раскидали так что не дойти до них, что к заводу Тарасова на 50 автобус, что в обратную сторону. Неужели нельзя через МТЛ Арену пустить автобус в сторону города для жителей 5 просеки?!!!
Гость
10 февраля 2022, 14:46
61 автобус там ходит.
Гость
10 февраля 2022, 15:05
Там вроде у всех машины есть
Гость
10 февраля 2022, 15:17
Гость
10 февраля 2022, 14:46
61 автобус там ходит.
1 раз в 40-50 минут 😁
Гость
10 февраля 2022, 14:59
лапушкиной с азаровым- двойка!
Гость
10 февраля 2022, 18:47
В чем же причина?, Предполагаемый штраф для губернатора 25тр
Гость
11 февраля 2022, 12:45
Странно, что все удивляются. А когда трамваи зимой ходили!!! Они летом ходят раз на раз не приходится. Убирать их все. Самара и Екатеринбург. Два трамвайных города осталось. Оба все в пробках. Остальные разобрали рельсы, расширили за счет этого дороги и пустили обычные автобусы. Ведь всем уже давно понятно, трамваи - не транспорт!!!
11 февраля 2022, 18:59
Или обособлять нормально, - метротрам, эстакадный трамвай, без пересечений в одном уровне - или закрывать.
Гость
10 февраля 2022, 11:54
Это запланированная акция?
Гость
10 февраля 2022, 14:43
На весь город работают всего две!!!! Аварийные машины + снег.Толи ещё будет.
Гость
10 февраля 2022, 15:07
Бедоносцы пытаются чем то там управлять 🤣
Гость
10 февраля 2022, 19:47
Лапушкину и василенко судить надо за вредительство нанесённое городу и жителям.
Гость
10 февраля 2022, 10:54
Устаревший, некомфортный вид транспорта, уставшие трамваи - вот причина.
Гость
10 февраля 2022, 12:23
....но больше "устало" руководство от не посильного труда!
10 февраля 2022, 13:06
Гость
10 февраля 2022, 12:23
....но больше "устало" руководство от не посильного труда!
Валерий,... всё о людях думают...
Гость
10 февраля 2022, 14:38
Если ездишь на "Порше", купленном на деньги, награбленные у народа, лучше бы помалкивал
Гость
10 февраля 2022, 11:42
Нужно срочно сделать обособление, ведь только из-за автомобилистов трамваи встают.
Гость
10 февраля 2022, 16:06
Гнать тряпками городские проекты и урбанистов с их трамваями и обособлениями.
Гость
11 февраля 2022, 19:10
Не надо гнать, пусть ловят лулзы, всё равно они чего не решают и не добиваются. Кружок по интересам для ограниченных в развитии.
Гость
10 февраля 2022, 11:07
Что у вас случилось с трамваями? Они встали.
Гость
10 февраля 2022, 11:41
прикольные фотки и снежные людишки
Гость
10 февраля 2022, 12:20
Люблю когда стоят трамваи) Красотень!
Гость
10 февраля 2022, 13:15
Это скоростные трамваи??? ))
Гость
12 февраля 2022, 01:15
А ДепТранс у нас чем-нибудь, кроме решения своих фин. проблем занимается? Народ, надо глотку рвать и пИсать везде.
Гость
10 февраля 2022, 23:53
Зато у нас Стадион на уровне мировых стандартов!!!!!!!!!!!
11 февраля 2022, 19:09
Штаны порвались потому что носки новые красные!