А проведите эксперимент для чиновников - запретите им пользоваться личным авто, такси под страхом увольнения дней 10. И вам все доложат из первых уст. Народ вы не слышите!
Сколько будут домучивать бедные старенькие Татры непонятно, все же комфортный ОТ городу нужнее, чем новые набережные, причалы и ресторан в Ширяево, губер заигрался в туризм, а мэра, такое впечатоение, что вообще нет
Гость
23 февраля 2022, 10:27
К сожалению, Ширяево погубят. Вместо жемчужины будет загаженый проходной двор.
Уберите частника узурпировавшего все муниципальные маршруты! Даже на самых ходовых маршрутах огромные проблемы, пример 67 и 1, периодически вообще нет машин на маршрутах, люди вынуждены либо мёрзнуть на остановках и опаздывать на работу, либо , как селёдки в бочку набиваться в пригородные (но, заметьте, точно по расписанию ходящие) 110 и 410. Вечером вообще ад, большая часть 67 и 1 идут со стороны Мехзавода только до Ташкентской а то и вообще с выключенным светом проносятся мимо остановок. До СамараАвтогаза такого не было! И при этом ещё плату повышают за проезд, а за что? За отсутствие проезда?
Автобусы 2 и 24 востребованы, но ходят редко, постоянно битком, 21 маршрут такой же, да еще и мелкие газели, а пролегает он через онкоцентр, люди едут в ужасных условиях, от автовокзала до Дома молодежи доехать не начем больше, кроме него, а в него влезть проблематично, стоимость проезда неоправданно дорогая в транспорте
Гость
22 февраля 2022, 21:11
Город заброшен. Очевидно, трамваи и автобусы (например 2) резко сокращены. Экономия? Состояние остановок ужасное: мусор и лёд. Толпы народа вечером на остановках. Город стал непригодным для жизни.Деградация за последние годы ужасающая.
Гость
22 февраля 2022, 23:52
Алиса, только сейчас стало ясно, Самара это гетто ...
Гость
23 февраля 2022, 11:15
Вы правы, не город, а днище, огромная помойная яма. Уже тупик, приплыли, приехали, дальше уже некуда!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:41
а вы что хотели от города-призрака? в Припяти например еще хуже с транспортом, поверьте
Гость
22 февраля 2022, 20:45
Общественный транспорт (трамвай) тот который идёт в центр города более-менее, а по Кировскому и Промышленному району маршруты 25, 8, 9, 10, 13, 19.... он сыпится, отопительная система не работает ( первые вагоны прогреваются-вторые нет) тормозная система не работает, горят, с рельсов сходят. Вам нужны жертвы, что бы поменять трамвайный парк?!
Гость
23 февраля 2022, 07:11
Не только поменять, это ж самые востребованные маршруты, но и увеличить! В город как ни приедешь, трамваи новые, и на них никто не ездит, пустые идут. Зато у нас на окраинах все битком, и того гляди, развалятся. А ведь именно на окраинах все производство , которое деньги Вам зарабатывает, а именно их вы и возите в этих душегубках, все нормальные трамваи в городе, пустые ходят. Безобразие! Ждёшь его(8,9,10,25,24) на остановке, ждёшь, народу скапливается тьма, через час он приезжает, да еще один вагон. Просто кошмар!
Гость
23 февраля 2022, 09:20
Вы забыли сказать, что летом, в тридцатиградусную жару, отопление в вагонах работает отлично!
Ожидание 3 маршр трамвая в 18.05 на Волгина составило 28 мин, такого не было никогда, вы всё развалили
Гость
23 февраля 2022, 09:25
266116265, 28 МИНУТ? А 6 АВТОБУС ЖДЁМ ПО 1Ч20М-1Ч40М! ЭТО НОРМАЛЬНО?🦌
Гость
23 февраля 2022, 11:16
И продолжают разваливать, все ломают, крушат, КРУШИЛЫ у власти.
Гость
22 февраля 2022, 21:29
Зачем опрос? Всём должностным лицам нужно месяц самим попользоваться общественным транспортом. Постоять на остановках. Помять бока в час пик в автобусах. Походить пешком с Галактионовской. И всё встанет на свои места. В суровые 90е общественный транспорт ходил как часы. А мы Лиманского за всё ругали.
Гость
23 февраля 2022, 11:02
можешь не усираться, они тебя все равно не услышат
Гость
22 февраля 2022, 20:34
Почему Автобус 61 приходится ждать дольше 1часа????
Гость
23 февраля 2022, 00:15
В автобусах грязь и ходят редко почему???
Гость
23 февраля 2022, 10:30
Самый нужный маршрут у нас.в Приволжском. Ходит редко. Автобусы тесные, неудобные. Поэтому в часы битком. Невозможно пройти на выход, если тебя угораздило оказаться в середине автобуса. 297 газель совершенно не спасает ситуацию. Маленькие, набиваются битком еще в Приволжском. А дальше начинается адова пытка ехать в ней. Вобщем, это просто мучение ехать в часы пик из Приволжского в город((((
Гость
22 февраля 2022, 22:22
Вы ещё запустите опрос : довольны ли вы работой мэра и её прихлебателей по итогам зимы 🤣
Гость
23 февраля 2022, 11:19
Почему . только по итогам зимы? Я считаю круглогодичной??? Весной, летом, осенью, не лучше. Пылища, грязища, мусор, урны вечно переполненные.
Гость
22 февраля 2022, 21:21
- Как вы оцениваете работу транспорта? Нецензурные слова опустите.
- Ни слова.
Гость
22 февраля 2022, 22:05
Обратил внимание, что на трамвайных остановках в любое время дня стало много ожидающих трамвая. И сами вагоны полны. Куда дели трамваи?
Гость
23 февраля 2022, 09:38
Какое жуткое лицемерие: отдать перевозки в частные руки, водилам платят хрен да маленько и при этом спрашивать мнение горожан по поводу перевозок!!!
Нет дефицита кадров, есть дефицит чувства меры у стоящих у кормушки.
Гость
22 февраля 2022, 21:15
остановка станция метро Кировская автомобили паркуются в 2-3 ряда создаётся аварийная ситуация, снег не убран-пассажиры стоят на дороге, а не на остановке, где наша доблестная ГИБДД-? где МП, ТСЖ, ЖСК, ТСН? Из трёх полос направления движения осталось полторы!!!!!!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 09:21
РЕАЛЬНО! МЭРА В ОТСТАВКУ!
Гость
23 февраля 2022, 11:29
Да, не только мэршу, но и всех ее бездарных замов, а старика Василенко первее всех!!!! Вчера еще надо было.....
Гость
23 февраля 2022, 20:23
Лучше в тюрьму.
Гость
23 февраля 2022, 00:02
Трамваи перестают ходить в 21:00, че за приколы, извините
Гость
23 февраля 2022, 17:03
И не только трамваи. С 15 микрорайона после 21 часа нет ни 41 автобуса, ни 22 трамвая, ни маршруток....
Гость
23 февраля 2022, 11:11
Господа Азаров и Лапушкина. Вам один вопрос: за что вы так ненавидите Самару и ее жителей?
Гость
23 февраля 2022, 20:49
Пока, вы будете считать их господами, все так и будет продолжаться. Это только в России слуги народа, живут лучше чем народ.
Гость
22 февраля 2022, 20:59
Транспорт троллейбусы 8 и 19 до и от Барбошиной поляны ходят ОЧЕНЬ редко. На остановке стоишь часами
Гость
22 февраля 2022, 21:15
Из 16 мкр беспересадочно нельзя доехать ни в сторону мехзавода,ни в сторону аврору,хотя проблема могла решиться просто,перенаправить транспорт с г.димитрова на алма-атинскую,очень плохая логистика остановок,на мск шоссе у трамваев можно было-бы сделать остановку на стороне б. Середавина,людям не надо было бы переходить 5 дорог и 1км пути,вобщем такого очень много,накопилось
Гость
22 февраля 2022, 21:30
Ужасно ходят трамваи по Ново Садовой. Приходится ждать по 35 минут, остановки не чищены от снега, приходится прыгать в сугробы.
Подвижной состав весь ржавый..
Ужасно...
Гость
22 февраля 2022, 22:49
Транспорт ходит безобразно. Интервал увеличился, транспорт забит. А стоимость повысили. Заказали новую бестолковую схему движения транспорта за миллиарды вместо того, чтобы автобусы покупать. Сами же развалили автобусного перевозчика, а теперь делаете хорошую мину при плохой игре.
Гость
23 февраля 2022, 06:28
Конечная автобусов в Юнгородке в безобразном состоянии. У водителей нет условий для нормальной работы. Нет помещений для отдыха, нормальных туалетных комнат. Все остановки забиты легковыми машинами. Люди стоят на проезжей части в ожидании транспорта. Маршруты автобусов (38,47,22) раскидали по обеим сторонам Заводского шоссе. Заправки в метре от школы и транспорта. Бардак.
Гость
23 февраля 2022, 10:00
Когда город утонул в снегу, запустили опрос по качеству уборки, которой не было. Теперь опрос по транспорту, как будто и так не знают состояние дел. Теперь создадут комиссию, или штаб человек из20-30. Сделают депутатский запрос, и т.д. и т.п. Работа идёт, о нас думают и заботятся. Скоро нам предоставят отчёт о проделанной работе. И мы сразу поймём, как хорошо живём, просто раньше мы этого не знали, а теперь нам объяснят. Ждём...
Гость
23 февраля 2022, 10:26
Предлагаю этой даме выйим из служебного авто и проехать в транспорте. И опрос отпадёт.
Гость
23 февраля 2022, 01:02
В Москве я спокойно могу гулять в центре до 00.30 и точно доеду до дома на метро. А в Самаре я не могу даже в 21.30 уже куда-либо уехать. В Москве в общественном транспорте абсолютная чистота, я чувствую себя в безопасности. В Самаре даже днём страшно ехать в этих автобусах.
Гость
24 февраля 2022, 09:11
Москва не Россия!
Гость
22 февраля 2022, 21:31
Просто безобразие. С утра на работу едешь, как селедка в бочке. Троллейбус вообще не дождетесь. Как они ездили летом и как сейчас. Один троллейбус в 20 минут. А в автобус просто не залезть. С 7-00 ездить просто не реально. И так каждый день. Администрация сама бы в таких условиях поездов, а не на машинах. Сами посмотрите, что творится на остановках в это время. Что-то все молчат.
Гость
22 февраля 2022, 21:49
Большинство трамваев 3 и 18 маршрутов в таком состоянии, что едешь и ждешь - сойдет трамвай с рельсов или перевернется.
Гость
22 февраля 2022, 21:48
Живу в п. Управленческий, в начале февраля ехал до ж/д вокзала три часа. Сначала не было автобуса номер 50 порядка 40 минут и это в 6.30 утра. Потом доехав по поляны 50 маршрут просто сломался и следующий пришёл через 40 мин., а кондуктор говорит, что автобус номер 50 ходит через каждые 12 минут. Вопрос к вам господин Азаров. Зачем убрали маршрутки? Где выполнение своих обещаний? Где Муниципальный транспорт? Зачем идёте на поводу у псевдобизнесменов или боитесь их?! Такая же история как с уборкой снега, денежки попилили и отчитались. Самому не противно смотреть во что превратили город?!
Гость
22 февраля 2022, 22:03
Тот, кто курирует и отвечает за общественный транспорт - сам на нем не ездит, им далеки чаяния и проблемы народа! Только своим местом дорожат! Но кто же их выгонит с него? Ждуны и терпилы?
Гость
22 февраля 2022, 22:04
Днем не возможно дождаться трамваев на ул. Аэродромной. Трамваи старые, ржавые.
Гость
23 февраля 2022, 01:03
Совсем обнаглело ворье?! Хоть раз бы вышли из своих дорогущих иномарок, проехали бы в час пик на трамвае, какие еще опросы??
Трамвай 7, попасть в него после 16 -00, от ул. Ставропольской и далее , просто нереально. Мало того, что вагон одинарный, так и дети возвоащаюсиеся с тренировок, из спорт комплекса Орбита, висят на подножках вагона.
Гость
23 февраля 2022, 08:08
Конкретно про маршруты 26 и 32 автобуса. Желание на месяц поселить в поселке Озерный или совхоз Кряж всех от кого зависит количества единиц транспорта по ФАКТУ, а ни по плану. Заставить добираться до работы, ПОЛИКЛИНИКИ и места учебы. Ни стыда ни совести нет у них и Лапушкиной с Азаровым
Гость
23 февраля 2022, 09:40
Отвратительно ходит 70 Автобус-то по 3 автобуса частенько встречается, то по долгу ждёшь. Складывается впечатление что на людей наплевать, главное отката ь маршрут.
Гость
23 февраля 2022, 09:44
не могут справиться с пассажиропотоком в городе. Будет самое правильное решение (мэрию разогнать само собой): Муниципальный транспорт освободить от посредников, которым только дотации давай. По городским маршрутам запустить частные маршрутные такси (да, мои дорогие ) как было раньше
Гость
23 февраля 2022, 10:29
Верните нормальные комфортабельные автобусы вместо этих ублюдочных газелек, в которые невозможно войти с сумкой
Гость
23 февраля 2022, 11:02
Это полный отстой
Гость
23 февраля 2022, 11:24
Почему все водители маршруток всю дорогу разговаривают по телефону, и все до одного гастарбайтеры?
Гость
23 февраля 2022, 09:19
Почему только про городской транспорт ведут речь,вот к примеру взять Алексеевка(Кинельского района),так там вообще транспорт отсутствует. 474 маршрут ездиет,как им удобно,но ни во благо народа!!!!! Лучше бы муниципальный транспорт пустили!!!!!!(
Гость
23 февраля 2022, 10:37
Я тоже за муниципальный автобус, Кинель Самара дорогой проезд на 126 автобусе! Ехать совсем минут 30 до площади Кирова, а цены!! А цены завышены!! Едем на работу, кто на учёбу, а проезд уже стал не по карману.
Гость
23 февраля 2022, 20:21
Гость
23 февраля 2022, 10:37
Я тоже за муниципальный автобус, Кинель Самара дорогой проезд на 126 автобусе! Ехать совсем минут 30 до площади Кирова, а цены!! А цены завышены!! Едем на работу, кто на учёбу, а проезд уже стал не по карману.
Не езди.
Гость
22 февраля 2022, 22:07
Судя по опросу граждан - Метро в Самаре не нужно, им не пользуются! А трамваем пользуются! Так даже тут Азаров и Лапушкина навредили гражданам перекрыв движение трамваев по Галактионовской! Почему ФСБ и СКР не займутся ими?!
Гость
24 февраля 2022, 09:24
Вы чё как маленькие? Почему?! Потому что на метро 10 ярдов выделили, надо их срочно "освоить", а на трамваи им наср..ь! Ваши проблемы, как хотите, так и добирайтесь!
Гость
23 февраля 2022, 08:00
В последнее время с Юнгородока невозможно уехать, да и приехать,.
13, 24, 10 трамваи стали ходить намного реже и по одному вагону..В часы пик люди штурмуют вагоны, как в советское время. Я такого уже давно не видела. И ещё, с 2018 года ситуация с общественным транспортом становится только катострафически хуже.
Гость
23 февраля 2022, 09:20
Елена,ЧЁ ВРЁШЬ ПРО 13 ТРАМВАЙ ТО? ХОДИТ КАЖДЫЕ 10-20МИНУТ И ДО 21Ч!!!🚬🚬🚬🐵🦌
Гость
22 февраля 2022, 20:53
Мне нужен танк по таким сугробам
Гость
22 февраля 2022, 21:24
Уполномоченная по правам какого человека Ольга Гальцова?
Гость
22 февраля 2022, 22:07
Отвратительно ходит транспорт со стороны аэропорта, п.Мирный. Маршрутки ходят, как захочется. 78 автобус вообще один на маршруте. Снег идёт, он не едет. И вообще хотелось бы, чтобы 78 ходил каждый час, хоть и до Поляны.
Гость
22 февраля 2022, 22:19
Ахахах , они бы ещё спросили довольны ли вы своей пенсией , ваше мнение очень важно для нас , ахахаха 😂😂😂
Гость
22 февраля 2022, 22:31
С транспортом последнее время просто беда! А вообще все эти комментарии только мы читаем или все-таки это и нашим властям интересно узнать?? Ведь со всех районов города сыпятся жалобы на работу городского транспорта, а нашим златопопым все божья роса! Действительно, зачем проводить опросы, да поездили бы сами с недельку хотя бы и все бы стало ясно! Такого безобразия как с приходом нового перевозчика не было никогда!!!!
Гость
22 февраля 2022, 23:00
недовольными могут быть только агенты госдепа
Гость
22 февраля 2022, 23:03
Зачем клеить объявление на стекле приглашаем водителей з/п 75т даже если безвыходного дня 45 т еле еле набирают Везде одно вранье самое главное во время сделать отчёт что на всех уровнях идёт работа На Дыбенко будет когда нибудь транспорт ходить от 22партсьезда
Гость
22 февраля 2022, 23:32
безобразная работа руководства города!повсем направлениям.что медицина что транспорт что уборка города.им плевать на мнение горожан!
Гость
22 февраля 2022, 23:33
Трамваи не отапливаются. Жаловаться бесполезно.
Маршрут 20-й от Фадеева до Венцека окоченеешь, хоть стой, хоть прыгай. Жена от переохлаждения заболела. Чищу снег около дома - машины застревают, а вместо лопаты хочется взять вилы
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
с-в.
773мм 99%В Самаре запустили опрос, довольны ли граждане общественным транспортом