20idei
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Метро как бомбоубежище: сколько людей смогут укрыться в самарской подземке»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
24 февр 2022 в 14:12

Данилина, ты что несёшь??? Какая опасность для Самары???

24 февр 2022 в 17:38

Смеетесь? Да Самарское метро мелкого заложения можно детской лопаткой раскопать.

гость
24 февр 2022 в 13:22

В нашем метро вода с потолка капает, там итак небезопасно, а уж при бомбежке....

26 февр 2022 в 11:18

Так новая станция будет неглубокая - оптимизированная. К чему такие заявления?

24 февр 2022 в 20:48

63 ру, прекратите сеять панику!

Гость
24 февр 2022 в 14:43

54 тысячи... А остальным - куда?🤔

Коммунист
24 февр 2022 в 13:20

Юморите что ли? Если будет ядерная война, то наличие метро никому не поможет. Больше бояться нечего.

Гость
24 февр 2022 в 15:06

В городе-миллионнике это смешно

25 февр 2022 в 17:11

всё прекрасно, только часть выходов метро в целях "оптимизации затрат" закрыты. м. Советскя. м. Спортивная, м. Гагаринская МЧС вообще не следит за этим.

Гость
24 февр 2022 в 14:04

На сколько я помню, еще с детства, дед мне говорил, что на случай войны, в Самаре(тогда Куйбышеве) есть бомбоубежища, предназначенные именно под бомбоубежища. Что говорить, метро тогда толком и не было. Пара станций - не метро, так же как и сейчас, 10 станций - не метро, спасут они далеко не всю Самару и даже из тех расчетных вместимостей половина Самары просто не добежит до него ввиду его удалённости. А вот те, советские бомбоубежища должны были сохраниться, вот их и надо расконсервировать, проверить, отремонтировать и сообщить народу входы. На пл. Кирова, он, дед, мне тогда говорил, что где-то под ДК Кирова был. А если их, убежищ, теперь нет, то тогда, швах, товарищи, спасения нет.

Гость
24 февр 2022 в 13:22

Глубина самарского метро не идет ни в какое сравнение с московским и уж, тем более, с ленинградским. Так что незачем приводить глупые подсчеты.

гость
24 февр 2022 в 18:52

Самарское метро настолько неглубокого заложения, что спрятаться в нем при бомбежке даже эффективнее, чем в белой простыне ползти на кладбище.

25 февр 2022 в 14:37

Ещё на рубежке места много! Всем хватит..

Светлана
24 февр 2022 в 15:05

А остальные 1 100 000 куда?

Гость
24 февр 2022 в 14:32

прекратите нагнетать!

Гость
24 февр 2022 в 21:29

Прекратите наводить панику!!!! Безобразие! Куда смотрят модераторы, такой бред публикуете!

Гость
24 февр 2022 в 13:06

Нормальные люди сначала убежища строят, потом войну начинают.

Ответный ход
24 февр 2022 в 13:28

Трупы, будет очень много трупов.
Учитывая то например, в недавней войне Армении и Азербайджана,
воевали всего четыре недели,
Но в этой скоротечной бойне, их потери составили ужасные цифры:
Армения потеряла более 6000 тысяч молодых мужиков!
Азербайджан потерял более 5000 военнослужащих!
Здесь же, на Украинском театре военных действий, ситуация развивается более сложная.
С одной и другой сторон, более вооружённая и многочисленная армии,
более мотивированные злые и умелые воины.
Одни "освобождают своих соотечественников",
другие зубами рвут, за свою землю, за свой дом.
Исходя из этого, война возможно продлится до мая месяца,
а возможно и всё лето..
Сколько будет трупов, можно только предположить,
но это будут страшные цифры.
Горе придёт в тысячи семей. 😢😢😢

Гость
24 февр 2022 в 13:44

Ни сколько! Оне не подходит под эти цели. Слишком не глубоко копали.

гость
24 февр 2022 в 13:42

вы чего нагнетаете? что за бред?

Александр
24 февр 2022 в 14:12

Самарское метро рылось открытым способом. В нём не спрятаться.
Да и далеко оно от меня.

Анатолий Завьялов
24 февр 2022 в 15:21

Наше мелкое метро как бомбоубежище? Это вряд ли. Спросить какого нибудь вояку от какой бомбы оно сбережёт, а от какой нет.

Дмитрий
24 февр 2022 в 21:57

Вопрос к автору данного опуса:
Хто заказчик этой простыни и конечная информативная цель этого ?!

Гость
24 февр 2022 в 14:07

Стройте так, что бы в случае попадания бомбы в метро, обрушившийся свод соответствовал ГОСТу на массовые захоронения.

Андрон
24 февр 2022 в 13:53

Не надо было голосовать за горе "главнокомандующего"

Гость
24 февр 2022 в 14:17

А комнаты с запасами "слоников" там есть? ГТО надо возрадить. Пусть в школах учат газы, автомат и. т. д

Владимир
24 февр 2022 в 18:08

Россия займет две области, захватит необходимый ей канал в Крым...А умирать будут много и ГЛАВНОЕ ДОЛГО. Нациков много. И перешейка второго нет...

Куйбышев
24 февр 2022 в 20:08

Люди! Ау! Вы что, с ума посходили?! О чём говорите ? Кто вас бомбить собирается, что за паника? Одумайтесь, весна начинается, а вы в бомбоубежище собрались!!! Дебилизм...

Гость
24 февр 2022 в 14:14

Всем убежище не нужно. Для спасения России достаточно спасти одного.
Володин объяснил: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

Золото Партии!
24 февр 2022 в 13:21

Началось! Раздайте тогда Людям сухой паек на 1 год и СИЗ и СИЗОД!

Беня Цукерман Сахаревичь
24 февр 2022 в 19:26

Вон оно чо это бомбоубежище , а все метро метро

Гость
24 февр 2022 в 22:21

А уменя есть подвал сухой!

Гость
24 февр 2022 в 22:26

Ау меняесть морковка вподвале акартошки нет !

Юлия
24 февр 2022 в 22:54

Из миллиона только 50 тыс., а остальные где укрываться будут?

Гость
25 февр 2022 в 00:15

Наше метро очень мелкое, поэтому только менеджеры могут говорить о ВОЗМОЖНОСТИ УКРЫТИЯ В МЕТРО.

Виктор
25 февр 2022 в 03:11

Интересно, а как на станции Юногородок будут укрываться, если её тоже посчитали...

дмитрий
25 февр 2022 в 12:02

кто-то метро 2033 перечитал

дмитрий
25 февр 2022 в 12:00

метро? хорошая братская могила получится.

Евгений
25 февр 2022 в 14:26

На самом деле вас давно хотят уничтожить. Сейчас немного расскажу - история династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре (1613г) и закончилась в Ипатьевском доме (1918г), потом Ельцин в 1977 году сносит Ипатьевский дом и его начинают двигать в Москву. Оказавшись в Москве он сносит СССР и становится царем РФ. За это могущественные силы в городе где некогда был Ипатьевский дом возводят ему Ельцин-Центр. Мы вымираем и спасение вовсе не в подземке.

Гость
25 февр 2022 в 16:34

Какой бред пишете… Кто допускает это?

У меня вопрос вскочил
25 февр 2022 в 17:10

Азаров, ты уж определись: либо война с бомбоубежищами, либо эпидемия с куаркодам. А ты где прятаться будешь? В Австрии или Дубаях?

Гость
25 февр 2022 в 22:47

Дожили, в мирное спокойное время кто- то решил в войну поиграть? Но это не игра- это жизни людей! И если что, то ни метро, ни что другое НИКОГО не спасет!!! Пусть помнят об этом заинтересованные лица!

Гость
25 февр 2022 в 22:47

Забыли про бункер сталина ,он для кого? Или там места забронированы?

Вежливый Гарри
26 февр 2022 в 11:58

Я знаю хорошее бомбоубежище с аквадискотекой в Геленджике

гость
25 февр 2022 в 11:37

Самарской метро не глубокое. Прямое попадание ядерного заряда в 20 и более килотонн моментально разрушит его и похоронен всех там находящихся. Только выезд за город спасёт, благо в Самарской области много пищер и гористой местности.

Гость
24 февр 2022 в 14:19

Хорошо когда убежище с картошкой под диваном а телевизор рядом. Человейники пусть копишат

Андрей