RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Самаре до 40% трамваев не выводили на линию

17 марта 2022, 22:30
Городская голова - это твоя ставленица дима и весь спрос тебя. Не только лапушкину, но и тебя гнать пора.
Гость
17 марта 2022, 23:23
Пе-ре-вы-бо-ры!А лучше отставка.Не умеешь-уходи!
Гость
18 марта 2022, 19:47
управленец ноль! Куда не ткни -везде пурга и недоделки.
Гость
19 марта 2022, 02:37
Только губернаторская болтовня! Дела нет! Спроса нет! Какое управление - бустобольство и фразопрактика. Ничего не боятся. Водителей у них нет! Ефремов, куда дел водителей? Иди спроси у папы-прокурора, что с такими делали в недалеком прошлом. Надо срочно что-то делать с Самарой. Тут вообще просто разваливается городское хозяйство. Давайте сообща требовать комиссию из Москвы к нам - из Администрации Президента РФ и Генпрокуратупы, и СК. Ведь страдает население Самары, провоцируется социальное беспокойство!
17 марта 2022, 21:38
Зарплата - это дело теперь поставлено! Платят на карточку столько, сколько нельзя не платить (тот самый минимум). А остальное - это разные надбавки, премии мол, и прочее. Но вот эта распределиловка бесконтрольно в руках начальника. Отсюда - кому-то дам, другим не дам. Люди терпят, терпят - и увольняются. Так сложилось и в госучреждениях и у частника (впрочем там по разному бывает - могут на штрафах так облегчить зарплату)!
Гость
17 марта 2022, 20:57
А как давно 40% трамваев не выходят на линию и при этом фонд заработной платы используется на 100%? И нет ли здесь нехорошей халатно-коррупционной составляющей? 1 Сам живу без больничных, но по просьбе их можно сделать. 2 сколько у нас водителей, ремонтников, др. рабочих и сколько у нас всеми ими управляет управленцев? Никто ж не знает. Отсюда простой вывод - значит это объективная реальность, а завтра будет 50%-я объективная реальность, а потом люди пешком начнут на работу и с работы ходить.
Гость
17 марта 2022, 20:51
"Выяснилась причина с работой трамваев в Самаре". Автор, можно то же самое, только по-русски?
Гость
17 марта 2022, 20:54
+++100 Может стоит корректора уже нанять.
Гость
17 марта 2022, 21:43
Срочно переучить чиновников на водителей трамваев тем самым решить проблему!
Гость
17 марта 2022, 20:53
Ба, Дима проснулся! Кто его разбудил?
17 марта 2022, 23:53
Конечно, нам же причалы в Ширяево и набережные с эллингами нужнее
Гость
18 марта 2022, 06:44
А как же музей самогона без причала в Ширяево будет-то?
Гость
17 марта 2022, 20:57
В Самаре училище каждый год выпускает водителей трамваев и троллейбусов!!! И почему губернатор не озвучил зарплату водителей? Заработок и льготная пенсия и др. льготы ... Желающих было много! Тут дело в другом.... в руководстве.
Гость
17 марта 2022, 22:04
Живу на Стара Загоре с видом на северное трамвайное депо. Очень много трамваев и вправду отстаивается даже в будние дни. А ещё, очень часто у них так бывает, что трамваи вообще не ходят в вечерний период определенных дней. В вечернее время где-то с 18:00-20:00 до 20:00-21:00. Не редко так получалось, что стоял ЧАС в нелепой надежде (остановка 10-й мкрн по направлению в город на Фадеева), что 20-й трамвай вот-вот придёт из депо. Надо мной родители смеялись, говорят - у них расписание такое! Но откуда я должен знать, какое у них расписание! Оно даже нигде не публикуется! В общем, ситуация дошла до того, что вообще на трамваи не сажусь теперь.
Гость
17 марта 2022, 22:35
Сама в шоке. Всегда считала трамвай удобным видом транспорта, но что творится в последнее время - страшное дело. Давят прям людей в салоне(
Гость
18 марта 2022, 04:55
Причина - маленькая зарплата? Так повышай ее, и ларчик закроется. А объяснять - не дело губернатора. Я могу объяснить, почему Россия на дне, но это ничего не изменит.
Гость
18 марта 2022, 07:08
Народ в курсе. А что губернатор то ничего не делает? На фиг он тогда нужен. Со всей своей шайкой-лейкой
Гость
17 марта 2022, 21:29
А троллейбусы на 116 км вообще не ходят
Гость
17 марта 2022, 21:37
1 квартал дима обещал
Гость
18 марта 2022, 05:08
про них вообще забудьте.нет-и славо богу
Гость
17 марта 2022, 21:43
Вот бы наши РУКОВОДИТЕЛИ утречком (без предупреждения своих подчиненных) с Безымянки в Центр к себе на работу добрались с тремя пересадками... Трудно представить...
Гость
17 марта 2022, 21:56
Я каждое утро жалею, что они не ломятся со мной в трамвай. Неделю поездили бы, а потом поездить неделю на автобусах. Если выживут - пересадить на инвалидные коляски и заставить по городу ездить.
Гость
17 марта 2022, 21:04
Ура, открытие Америки! Тайна трамваев раскрыта!
Гость
18 марта 2022, 02:45
Травмами в Самаре не ходят. В этом тоже американцы виноваты?
Гость
18 марта 2022, 02:54
16марта добиралась от парка металлургов 2 часа. Трамваев не было. Вообще. Пошла до 47. И только тогда смогла доехать. А вот обратно, с ладьи до парка металлургов 3 часа. Ибо на Мичурина трамвай сломался. Пошла пешком до московского. Транспорта нет, А тот что приходит битком. Совсем. Пошла до автовокзала. Постояла на остановке больше 45 минут. Подходящий транспорт не приходил. В итоге пошла дальше, до парка Гагарина. Снова половина троллейбусов идут не по маршруту (было ещё не поздно). Кое как затолкалась в 4ку и снова пошла от Кирова домой. Какого того самого? Что за жесть творится? Вообще на транспорт уже рассчитывать нельзя? Это полный и полный звездунец.
18 марта 2022, 05:53
А почему бы прокуратуре не заняться этим делом? Факты на лицо....
Гость
18 марта 2022, 07:03
Дима давай мы тебе расскажим, что у нас нет денег больше платить за ЖКХ, капремонт. Всем нелегко. Преддефолтное состояние это называется
Гость
18 марта 2022, 18:28
"По мнению главы региона, сложившаяся обстановка — недоработка городских властей." когда ты уже уйдёшь, чтобы глаза не мозолил
Гость
17 марта 2022, 22:16
А те, которые есть, особенно на маршруте 3 - грязные, пахнущие пылью, ржавые, задрипанные, с щелями с кулак в дверях. По ходу уже лет 10-20 как списаны с баланса по износу. И типа куплены новые. Но что куплено на эти деньги? Вот в чем вопрос
Гость
18 марта 2022, 11:07
Много лет тому назад одна административная дама, сильно умная наверное, написала, что по дальним от городского центра маршрутам новые трамваи пускать нельзя, там пути в плохом состоянии и новые дорогостоящие составы могут придти в негодность. На мой вопрос: а как насчёт людей, которые могут придти в негодность в списанных трамваях на не отремонтированных путях? -ответа от чиновницы не последовало. Так и ездим в ржавых вагонах.
Гость
17 марта 2022, 22:18
Как то ехала, все дымилось, при этом всех убедили что доедем. Типа колодки дымят. И поперлись в депо. Проехд уже оплачен времени дождаться следующего нет. Так и пришлось ехать, нюхать гарь, еще и не доехать до нужной остановки. Это 3ка от авроры до коммунаров
18 марта 2022, 06:29
Наталья, Я пацаном ещё ездил на этих трамваях, а мне за 50. Я не шучу.
Гость
17 марта 2022, 22:01
А сегодня вообще была хохма. Залетает кондуктор и требует оплатить проезд наличкой. Так как валидатор неправильно запрограммирован!!! Маршрут № 24 вагон 1008 в районе 7,50
Гость
17 марта 2022, 23:02
АзаровАвтоГазМяс рулит в Самаре
Гость
18 марта 2022, 05:38
Просто идёт планомерно отжим территорий ТТУ, начали по частям. Говорят в нерентабельности, не ремонтируют парк транспорта сняли рел сы под глупый предлог и так по тихонько закроют общественный трамвай и троллейбус. Оставив только уже проданые автобусные линии.
Гость
18 марта 2022, 06:20
Да это специально делается. Сейчас разваливают что бы пришел очередной вексельберг и прихватизировал ТТУ как обычно на 50лет. Проходили, знаем! Аодоканал ПТС. Все они прошли через аналогичные рейдерск захваты. А прежнее руководство себе пока им разрешают "золотой парашют" готовят.
Гость
18 марта 2022, 14:57
развалили весь общественный транспорт! ни трамвая ни автобуса! авттобусы 34.41.24.идут битком.67 полупустые. такого безобразия еще не было!
Гость
18 марта 2022, 04:42
И что? Азаров несёт бред и никто не может с ним ничего сделать. Вот если бы ВВП на него каркнул во все свое воронье горло, то вопрос с ОТ в Самаре сразу решился. Вывод: губернаторов должно выбирать население, а не назначать их Президент.
Гость
18 марта 2022, 09:11
👍 федерация, которая российская, именно это и предполагает, но реальность несколько интереснее
18 марта 2022, 20:49
вы наивный, думаете, что ввп что-то решает. он только речи толкать может. врет уже совсем откровенно.и на людей ему все равно.
17 марта 2022, 23:30
Своими персональными водителями поделились бы))))слабо???
Гость
18 марта 2022, 08:47
Водителей хватает ,кое кто из кондукторов воруют выручку и делится с нач.маршрутов, нач.депо ,чтоб поставил на хороший выпуск . А еще выгодно держать пьющих кондукторов, прогуляют день,а то и неделю и приходят на работу ,потом следует " откат," могут и на карточку перевести начальству. Главное нет запчастей,чтоб ремонтировать раздолбанные трамваи. Ведь у ТТУ под залог имущества,кредиты. Сократить управленческий персонал на 50% и работа не встанет. Хотелось бы знать,а кто родитель у директора ТТУ? Наверноне простой работяга ТТУ,который проработал на предприятии много лет и сына привел сюда работать. Есть грамотные молодые работники,но их почему то не ставят директорами .Вот начните с этого,господин губернатор,чистку кадров в ТТУ.
Гость
18 марта 2022, 09:13
а почему губернатор? у нас что-то с мэром и его замами случилось?
Гость
18 марта 2022, 08:49
Так они хотят закрытия ТТУ, продажи его парка под застройку, а на маршрутах чтобы были прикормленные перевозчики на газелях или на "комфортных" МАЗах. не верьте словам их, судите по делам
Гость
18 марта 2022, 09:13
👍👍
Гость
18 марта 2022, 09:40
Надо дрезины пустить и то быстрее будет😂
Гость
18 марта 2022, 11:24
а еще лучше - дирижабли запустить
Гость
19 марта 2022, 10:18
Похоже, что и трамваи скоро друганам перейдут. Как с автобусами, когда "городские власти не справлялись", "управление допустило перегибы и разбазаривание средств на нецелевые нужды" и нужно было срочно автобусы передать в частные руки
Гость
20 марта 2022, 15:42
Может и передадут, затем закроют часть маршрутов, под это дело упразднят несколько депо и продадут землю под застройку. Получат деньги и свалят.
Гость
19 марта 2022, 11:23
Многие пенсионеры не хотят пройти 2 остановки и едут на автобусе 41. Им оплачивают 90 поездок и некоторым лекарства. До 5 остановок можно не оплачивать.
Гость
20 марта 2022, 15:35
Пенсионеры за свою жизнь налоги заплатили и в старости с больными ногами пусть хоть по остановке ездят, грешить на них последнее дело. Это министры и прочие дармоеды могут пешком без мерсов походить.
Гость
17 марта 2022, 20:48
Что, кто-то специально вредил?
Гость
17 марта 2022, 21:21
зато бабы верхом на зебрах рассекают по самаре
Гость
17 марта 2022, 23:16
Колхоз организовали присылайте колхозников, короче доброе утро Северная Корея
Гость
18 марта 2022, 01:57
не мне одной в твиттере месяц назад отвечали, что все составы на линии, а именно 24,25 трамваи. только вот их видно небыло утром. странно очень. где ложь, а где правда?))))
Гость
18 марта 2022, 04:01
воруют зарплату под всякими предлогами создают кооперативы по ремонту и т.д. и т.п. двойная бухгалтерия плюс двойная бухгалтерия указывают в отчётах зарплату огромное а на самом деле её нет
Гость
18 марта 2022, 06:56
А где деньги Зин?
Гость
18 марта 2022, 07:17
Все бред. Парк выбивает для себя преференции.. По разговорам с сотрудниками и для них самих эта ситуация была неожиданная. Их просто не пустили на работу. Отправили домой.
Гость
18 марта 2022, 07:44
Почему в трамваях и троллейбусах есть кондукторы, а в автобусах нет?
Гость
18 марта 2022, 08:18
опять двадцать пять! не иначе пора опять проезд повышать - к этому статья?
Гость
18 марта 2022, 08:32
Выделили 80 мильенов на ЗП, в чьих карманах осядет.
Гость
18 марта 2022, 10:04
Так похоже, так до сих пор и не выводят. Ничего не изменилось в движении трамваев. На работу и с работы добраться можно только с боем.
Гость
18 марта 2022, 11:25
а где же ШАТТЛы?
Гость
18 марта 2022, 17:10
Позор, гнать а шею руководство ТТУ, которое обязано это решить давно, мэра города тоже менять Т к не рулит, подчинёнными, ответственными за транспорт. ПОЗОРИЩЕ, КОЭФФ. ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА УРОВНЕ 80%.РАБОТНИКИ МЭРИИ ПУСТЬ ЕЗДЯТ НЕ НА МЯГКИХ АВТОБУСАХ ЗА 5 МЛН РУБ А В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И "любуются своей работой,"
Гость
18 марта 2022, 21:36
Когда, кстати, вернут пенсионерам проезд по социальной карте ? Голубые воришки, не стыдно тырить мелочь по карманам стариков? Просто позор !
Гость
19 марта 2022, 02:26
Дмитрий Игоревич! Пора вам на покой. И захватите свою головку в Самаре немощную. А то она ни расчистить от снега тротуары до сих пор не может (пройдите по ул. Шверника - до трусов промокните), ни организовать работу общественного транспорта. Сын бывшего прокурора области еферемов не справляется с ТТУ - дураку понятно, как и василенько - его куратор. Пора гнать господ и искать дельных руководителей. При Лиманском и меньшем бюджете ремонт подвижного состава был на высоте. Пусть старые и золодные чешские бегали, но их ремонтировали. Вам Тархов новые отечественные купил - и они стоят. Запчасти в Екатеринбурге, ДА. Не знали. Запущено до безобразия все самарское городское хозяйство. Забирайте липучкину сажать помидоры. А то ее и вас скоро гнилыми помидорами население закидает. Нельзя управление городом-миллионником осуществлять по принципу гнилых задворок.
Гость
19 марта 2022, 04:19
На троллейбусы щётки не выделяют покрышки лысые не так подъехал к остановке-штраф! Увольняются конечно!
Гость
19 марта 2022, 21:00
на самом деле причина та же, по какой сняли поезд стриж, что бы не ломались , не будут трамваи ломаться не надо будет ремонтировать. выгода 100500%