перейти к новости

Дмитрий Азаров: «Зарплаты водителям трамваев в Самаре увеличат на 20%»

18 марта 2022, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
18 марта 2022, 12:18
Был оклад 12000, станет 14400, это та сумма из-за которой водители вернутся назад ?
18 марта 2022, 15:44
"Департамент транспорта Самары не принимал никаких решений для снятия остроты проблемы" - разумеется никого не накажут за это.
Гость
18 марта 2022, 10:16
Если вагонов хватает, то почему ходят одновагонные битком набитые трамваи, которые стоят на останове и не могут уехать потому, что двери не закрываются. В час пик 7 и 19 в сторону Фадеева.
Гость
18 марта 2022, 11:25
А где конкретная сумма? Сколько было и сколько будет? А то "хотели как лучше.а вышло .как всегда". Руководству ТТУ поднимут на 200% а водилам на 3%.
18 марта 2022, 12:21
Давно нужно прогрессивную ставку налогообложения ввести. Богатые получают еще больше, бедные по отношению к ним еще меньше.
Гость
18 марта 2022, 12:44
было мрот, будет мрот +20%
Гость
18 марта 2022, 10:09
И ещё разок про траНвай вайвайвай!
Гость
18 марта 2022, 10:27
Судорожное латание там, где лопнуло. В прямом и переносном смыслах. Это и есть та самая Стратегия Лидерства губернатора Дмитрия Азарова, о которой постоянно напоминает ВГТРК-Чавыча.
Гость
18 марта 2022, 10:53
Никто не подскажет, легенда Самары Лев Шумахер еще на линии? 😉😂
Гость
18 марта 2022, 10:55
Это что, теперь у трамвайщиков зарплата будет 2300 долларов, как когда то пообещал президент .
Гость
18 марта 2022, 11:03
...тому, что городские власти допустили такое — оправданий нет, — подчеркнул Дмитрий Азаров кого и как накажут?
Гость
18 марта 2022, 12:57
Уменьшу коммунальные платежи (с) Все помнят?
Гость
18 марта 2022, 14:26
Наш,как всегда- барабанная дробь,а по делу-пфф!😆
18 марта 2022, 18:46
Руководитель должен быть .профессионалом,а у нас одни ОПТИМИЗАТОРЫ ,во всех сферах и улучшения не предвидится.....
Гость
18 марта 2022, 21:05
А чем водители автобусов хуже?😞 Им тоже нужно увеличить!😠 И пенсии повысить!😁
Гость
18 марта 2022, 12:52
Проблема с городским транспортом решается ОЧЕНЬ ПРОСТО: уберите все разваленные, полусгнившие, грязные, мелкие маршрутки. Они никак не вписываются в современный город. И деньги в казну не дают . Работают неофициально, культуры вождения никакой, деньги за проезд нигде не учитываются, билеты пассажирам не даются. Во время движения водитель одновременно болтает по телефону, принимает деньги с пассажиров, сдает сдачу, одним глазом следит за дорогой, лихачет и обгоняет. Тогда денег будет в разы больше (пассажиропоток будет для общественного транспорта). Ну а то, что ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ 50-80 000 руб у водителей (и у всех работников всех специальностей, так как перекос в зарплатах огромный. Директора, руководители получают 500 000-1 000 000 мл руб в месяц; сотрудники среднего звена, рабочие 12 500-25 000руб. ) с ежегодной корректировкой неконтролируемой правительством инфляцией. А дороги, дворы, улицы НАДО УБИРАТЬ!!! Зима и снег НЕ ВИНОВАТЫ, что руководители соответствующих служб не выполняют свои прямые обязанности!!!! Самарское правительство! Отберите на время все служебные машины у чиновников и я уверенна, что общественному транспорту в г. Самаре быть! И чистым, расчищенным от снега и грязи улицам, просторным зеленым дворам без засилья машин быть! Нужно ПРОСТО РАБОТАТЬ каждому на своем месте и болеть за родной город, за Самарчан, чтоб было не стыдно людям в глаза смотреть.
Гость
19 марта 2022, 02:42
это против скреп и это вы ещё не понимаете, что в маршрутке надо платить за каждую поездку, даже если она продолжалась всего 1 остановку. сейчас курс евро улетел в космос, но до недавнего времени Самара по расходам на проезд среднего человека уверенно обгоняла Вену и Прагу. Если человек должен был делать 1 пересадку - то расходы на проезд были на уровне Берлина и Мюнхена во всех названных городах - безлимит.