перейти к новости

Самарский завод задействовали в создании нового пассажирского самолета

21 марта 2022, 16:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
124
Гость
21 марта 2022, 16:37
когда-то я верил в такие рассказы... что, дескать, все можем, еще чуть-чуть и у нас все будет, но шло время, а реалии жестоко расходились с разговорами, обещаниями, прогнозами. Сначала много рассказывали про то какой замечательный нк-93 - что он обогнал иностранных конкуретнов и вот-вот он пойдет в серию. потом рассказывали какой прекрасный скоро будет супреджет, но оказалось, что не так скоро и с эксплатацией проблемы имеются. рассказывали про замечательные перспективные двигатели серии ПД, что прямо завтра (15-16 год) станут под крыло мс-21 и того-же суперджета, но тоже что-то пошло не так. много надежд возлагалось на ан140, который должен был возродить региональную авиацию севера, потом решить проблемы МО, но тоже не дожали... еще можно вспомнить мертворожденный рысачок... Еще Ил грозились собирать, "для которого есть все условия"... И ведь хочется верить в светлое будущее, но что-то как-то сложно это делать после стольких рухнувших надежд! Безжалостная статистика подсказывает, что опять все закончится как и раньше - не успев начаться. Или здесь должна теория вероятности сработать - типа когда-то уже должно повезти и ставка сыграет???
Гость
21 марта 2022, 17:45
Когда-то он сказал,что царизм-это лучшее для России..А в 19-20 веках были самолеты??К шуту их...Царь,бояре и крепостные.
Гость
21 марта 2022, 22:53
ГОСИЗМЕНА!!!
22 марта 2022, 17:10
МС-21 и СуперДжет тормознули наши "западные партнёры". сейчас решение по композитному крылу для МС-21 есть, остался вопрос с заменой для Пратт-Уитни. + по авионике вопросы. Аналогичные проблемы и у суперджета, самая острая - по двигателю АН-140 застопорился после майдана, до 2014 самолёты собирались, пусть и медленно, для военного и гражданского заказчика. Надеюсь, через полгода-год вопрос с КБ Антонов будут решены. рысачок это да, выкидыш Прогресса, непонятный самолёт с американскими моторами
Гость
21 марта 2022, 17:06
В авиастроении тем, кто что то еще умеет 72-85 лет. Остальным с 1991г. охоту отбили что либо делать. Куйбышев - производство, а Самара - торговая.
Гость
21 марта 2022, 17:51
Грубо, но справедливо.
Гость
21 марта 2022, 20:51
Там остались только пустые корпуса зданий, станки и прочее уникальное оборудование давно уже сдано и продано в чермет. 20 тушек 54х в год выпускалось, а сейчас там два цеха от всего что было может ремонтировать и кустарно что делать
Гость
22 марта 2022, 08:55
Папрашу не обобщать! Я вот работал на авиакоре до крымняша, и, пожалуй, загляну в отдел кадров. Но, вспоминая зарплаты у дерипаски, вообще не факт, что мне это теперь интересно.
21 марта 2022, 20:10
Хотелось бы порадоваться, но нет, не верю, в чем-то есть подвох
Гость
23 марта 2022, 11:29
"ПОДВОХ" - очевиден: "АВИАКОР" - просто разрушен!
24 марта 2022, 09:02
Может сначала на трамваях потренируемся.На самолёте ведь летать как то боязно.
23 марта 2022, 10:26
Текущее состояние Авиакора это отверточное производство. И ремонт ту154 которые еще остались у вояк и ту95.
Гость
21 марта 2022, 17:30
Дожили ... летать оказалось не на чем. А зачем тогда операции затевать? Если своего ничего нет?
Гость
21 марта 2022, 23:58
Деменция потаму что и слабоумие.
Гость
22 марта 2022, 08:37
Так самому то есть на чём летать
Гость
22 марта 2022, 21:38
Гость
21 марта 2022, 23:58
Деменция потаму что и слабоумие.
Гость, у тебя?
Гость
21 марта 2022, 16:32
Анекдот старый был: телеграмма из области в Москву "Колхозы созданы. Присылайте колхозников"
Гость
23 марта 2022, 11:29
Да, на это похоже...
Гость
23 марта 2022, 18:03
😁😁😁
Гость
21 марта 2022, 17:53
Ну да. Недельку потерпим и будем летать на наших самолетах, ездить на наших машинах и лечиться нашими лекарствами.
Гость
21 марта 2022, 18:06
Где деньги,Зин??Откель они у тебя будут,если проиводства встанут на 50%, летальщик??Поездка в Ширяево-это будет уже считаться круизом...Санкции не на две недели,а навсегда..Это как тот хозяин,кот.отрубал собаке хвост по частям...
Гость
21 марта 2022, 20:58
Гость
21 марта 2022, 18:06
Где деньги,Зин??Откель они у тебя будут,если проиводства встанут на 50%, летальщик??Поездка в Ширяево-это будет уже считаться круизом...Санкции не на две недели,а навсегда..Это как тот хозяин,кот.отрубал собаке хвост по частям...
Вы пока тренируйтесь двери быстро закрывать, в трёх свитерах и в пальто учиться спать, пока лето привыкайте холодной водой мыться, зимой проще будет. При лучине писать будете и дрова запасайте
Гость
21 марта 2022, 23:57
Только в ⚰. Кстати самарские гробы по госту к московским криматориям неподходят, они по роликам конвеера неедут. 😄.
Гость
22 марта 2022, 12:53
Бред, нет в Самаре специалистов автостроения ! Очередной блеф Губернатора .
Гость
23 марта 2022, 08:31
ГеоГраф ., вопрос всем знатокам. Казань Ульяновск и другие делают самолёты самара гуляет и чешет языки почему?
Гость
23 марта 2022, 13:53
Гость
23 марта 2022, 08:31
ГеоГраф ., вопрос всем знатокам. Казань Ульяновск и другие делают самолёты самара гуляет и чешет языки почему?
риторический вопрос, полагаю
Гость
21 марта 2022, 18:00
Программу по Ан-140 заморозили (а точнее, расторгли) в 2014 году. Каким местом и о чем думали 8 лет? Завод де-факто развален, сотрудников осталось меньше тысячи, и вряд ли это лучшие из лучших.
22 марта 2022, 17:17
вопрос к эффективному менеджеру Дерипаске. Почему не выкупили у украинцев права и техническую документацию? Если бы не программа модернизации ТУ 95, хана заводу. Сейчас, глядишь. и разморозят проект, если будет с кем в КБ Антонов договариваться. Ну и нужно, чтобы МоторСич не пострадал.
Гость
22 марта 2022, 18:20
22 марта 2022, 17:17
вопрос к эффективному менеджеру Дерипаске. Почему не выкупили у украинцев права и техническую документацию? Если бы не программа модернизации ТУ 95, хана заводу. Сейчас, глядишь. и разморозят проект, если будет с кем в КБ Антонов договариваться. Ну и нужно, чтобы МоторСич не пострадал.
Договоренности? серьезно?
23 марта 2022, 10:28
Гость
22 марта 2022, 18:20
Договоренности? серьезно?
вполне
Гость
21 марта 2022, 16:34
Директор уже есть. Сейчас замов наберут...
Гость
21 марта 2022, 21:11
Это прекрасная новость. Когда то один из крупнейших авиационных предприятий превратили практически в ремонтную мастерскую. А не много не мало, на нём ставили на крыло и основной пассажирский самолёт в СССР и стратегический бомбардировщик. Надеюсь его возродят. Вот только где столько специалистов возьмут сразу. Готовить работников, станичников, это дело не одного и даже не пяти лет. Но всё одно рад этой новости.
Гость
23 марта 2022, 08:01
Я тоже . Если выгорит , то будет супер . Появится потребность в алюминии для авиации =) Всю ее покроем и перекроем с запасом =)
Гость
23 марта 2022, 11:31
Гость
23 марта 2022, 08:01
Я тоже . Если выгорит , то будет супер . Появится потребность в алюминии для авиации =) Всю ее покроем и перекроем с запасом =)
А вот как раз "Металлург" - и не наш... Так что, авиационных материалов в ближайшие 5 лет - не ждите!
Гость
23 марта 2022, 16:06
Гость
23 марта 2022, 11:31
А вот как раз "Металлург" - и не наш... Так что, авиационных материалов в ближайшие 5 лет - не ждите!
Не трындите . Металлург делал и будет делать авиа, военку и все остальное прочее .
Гость
22 марта 2022, 11:42
хорошо если кукурузник соберут, но и на него не надеюсь
Гость
22 марта 2022, 21:38
ничего не получится. деньги попилят и на этом все кончится.
Гость
21 марта 2022, 17:32
Рада тому,что почти все в России видела,ощутила эту глыбу,это недосягаемое расстояние,бывала в точках,где кончался или начинался свет..Познакомилась с прекрасными русскими и нерусскими (чукчи,якуты,корейцы..)людьми...Россия-удивительная,красивая страна,но этот режим..даже слов нет...Чтобы не оказаться за занавесом,уезжайте,пока есть возможность...
Гость
21 марта 2022, 18:00
Режим?! Это разве "режим"? Деточка, ты плохо познакомилась с настоящими "русскими и нерусскими". Зря вы(с вашими пастухами) начали ворошить палкой в пчелином улии, мало всем не покажется. Мы тридцать лет были слишком доверчивы и добродушны, но в ярости мы страшны!
Гость
21 марта 2022, 18:11
Это вы за занавесом останетесь ))
Гость
22 марта 2022, 08:38
Гость
21 марта 2022, 18:00
Режим?! Это разве "режим"? Деточка, ты плохо познакомилась с настоящими "русскими и нерусскими". Зря вы(с вашими пастухами) начали ворошить палкой в пчелином улии, мало всем не покажется. Мы тридцать лет были слишком доверчивы и добродушны, но в ярости мы страшны!
Ай ай уже боюсь ... не надо
Гость
21 марта 2022, 16:26
дальше договора дело не пойдет.
Гость
23 марта 2022, 11:32
Вернее, дальше РАЗГОВОРА.
Гость
22 марта 2022, 01:20
Для меня город КУЙБЫШЕВ с большой буквы.Город производства,науки,развития и т.д.Нынешняя самара это кабаки и церкви,развлекуха,наркоманы-торчки и т.д.Какой нафиг самолёт,вы что,очнитесь.
Гость
22 марта 2022, 09:11
Титову привет. Всё продал и развалил.
Гость
21 марта 2022, 16:51
Деньги то последние делят,вот и выдумывают кто во что горазд. Даже внедорожник зил 131 в следующем году выйдет.
Гость
21 марта 2022, 21:47
Единственные действующие заводы с полным циклом и своими кадрами, которые остались после прихода "этих"- от власти - гаражи по производству помойных вёдер для остановок. Всё!.. Эффективные менеджеры щас будут поднимать страну... Ну-ну.
Гость
22 марта 2022, 22:34
Авиакор полудохлый завод на котором давно толком ничего не производят. Сколько его уже банкротили. Там уж ничего не осталось.
Гость
22 марта 2022, 17:06
Бывший 18 авиационный завод. Какие заводы огромные были в Куйбышеве и всё растащили по карманам в 90е годы. Дерипаска, хозяин государственного предприятия, до боли. Во время ВОВ завод поднимали всем миром, в 90е растеряли все заводы: 4 ГПЗ, завод Масленникова- стёрли с лица земли; 9ГПЗ недавно «хозяин» ( сын бывшего директора завода) обанкротил; Авиационный и 24 Завод ушли с молотка и превратились в ремонтные базы. Вот она, беда, которой нет аналога.
Гость
22 марта 2022, 18:23
При чем тут 90-е? 4 ГПЗ ликвидировали в 2007, ЗиМ - в 2006.
Гость
21 марта 2022, 22:34
Дерипаска уже ассоциируется с Чубайсом, оно ему надо?
Гость
23 марта 2022, 04:57
Первым делом, первым делом самолёты, - слова из песни. Если они станут программными для нынешних властей, то за самарцами дело не встанет. Но наше отставание в гражданском самолетостроении - колоссальное. Мир ушёл на тысячу лет вперед, мы сейчас в развитии - никто и звать нас - никак.
Гость
21 марта 2022, 17:33
Все можно сделать.Но... На заводах самарских военных была производственная дисциплина ВОЕННАЯ. без преувеличения, причем ДЛЯ ВСЕХ. от директора до уборщицы. Сейчас отвыкли от этого. Чуть по-строже и пищать начинают:где демократия,возвращают сталинизм! Не верю, что современная молодежь захочет под такой "пресс"...
Гость
21 марта 2022, 17:41
это называется построение техпроцессов. их можно строить по-разному, но везде дисциплина - главное
21 марта 2022, 18:26
Гость
21 марта 2022, 17:41
это называется построение техпроцессов. их можно строить по-разному, но везде дисциплина - главное
Главное, зарплата.... Если нормальной зарплаты не будет... Как говорят??? Как платите, так и работаем...
Гость
21 марта 2022, 18:26
Гость
21 марта 2022, 17:41
это называется построение техпроцессов. их можно строить по-разному, но везде дисциплина - главное
На военной дисциплине ты высоко и далеко полетишь...Как в Матроскине:средства у нас есть,нам мозгов не хватает....Дисциплина военная у вас есть....
Гость
21 марта 2022, 17:49
Вакансий не видно. Кто делать-то будет? Менеджеры?
Гость
22 марта 2022, 11:48
Не менеджеры а менагеры
Гость
21 марта 2022, 21:25
Все на своих местах:мантуров,Христенко,слюсарь и т.д.Они что-то могут.Импотенты.Самолето в нет,семян нет,племенных животных нет,и т.п.где снятия и посадки.
Гость
23 марта 2022, 11:36
Все вышеперечисленные и ещё многие-многие другие - просто "засланные казачки".
Гость
21 марта 2022, 22:50
А куда летать будем?
22 марта 2022, 17:20
Египет, Турция, Вьетнам, Китай, Индия.
Гость
23 марта 2022, 11:49
А доведших Россию до такого состояния - под суд! Начнём с К.Титова?
Гость
23 марта 2022, 13:55
переход к фазе репрессий анонсируете?
Гость
21 марта 2022, 18:29
В Госдуме предложили разливать молоко в бидоны-mk
Гость
22 марта 2022, 00:27
Предатели и враги России отдали этот завод 30 лет назад Льву Хассису. Уже забыли про него? Дерипаска появился позже
Гость
22 марта 2022, 14:48
Появился новый повод для баек
Гость
21 марта 2022, 20:03
На мётлах летать будете 🥳.
Гость
22 марта 2022, 21:43
А ты на чём?
Гость
23 марта 2022, 11:37
Не злорадствуй. Это - нехорошо.
Гость
23 марта 2022, 06:45
Можно сколь угодно строить новые (МС-21) или старые самолёты (ту204) за счёт бюджета, но пока выгодно брать в лизинг Аэробусы и Боинги, комерсы будут брать в лизинг, и плевать они хотели на развитие отечественного авиапрома (и это вполне логично). Проблема в том, что Правительству (конкретным министрам) и думцам не интересно поддерживать местных при откатах от глобальных производителей и лизингодателей. А теперь выясняется, что это стратегический вопрос выживания страны, а вовсе не вопрос выгоды отдельных коммерческих предприятий. Оказывается, и технологии у нас есть, способные заменить более дорогие импортные комплектующие! Но нужно развивать производства, инвестировать, людей обучать... Проще ведь купить готовое. Вся эта ситуация вполне была предсказуема. Стоило пристальнее посмотреть на всех "эффективных менеджеров", способных только на красивые презентации, заменивших старых производственников на всех промышленных предприятиях, которые выросли там из мастеров. И эти "эффективные директора" привели таких же бездарей в свои "эффективные команды", изживая опытных профессионалов: и мир, и рабочих из тех, кто смел указать им на их "эффективность"
Гость
23 марта 2022, 08:12
С этой точки зрения санкции - подарок с небе =) Если нельзя купить, то надо делать . А под это дело всех дураков из руководителей поганой метлой сметет . Руководить надо осмысленно , без этого не получится ничего 😐
Гость
26 марта 2022, 12:28
Гость
23 марта 2022, 08:12
С этой точки зрения санкции - подарок с небе =) Если нельзя купить, то надо делать . А под это дело всех дураков из руководителей поганой метлой сметет . Руководить надо осмысленно , без этого не получится ничего 😐
как же они сами себя выгонят!!!!!!
Гость
22 марта 2022, 20:45
Мы Америку догнали По надою молока, А по мясу мы остались - ОН сломался у быка. Это - народный ответ на хрущевский ДИП, догнать и перегнать Америку. Сегодня опять повеяло этим ветром.
Гость
23 марта 2022, 08:07
Сейчас о перегнать и речи не идет . Лишь бы полетело
Гость
21 марта 2022, 18:49
И снег и самолёт.За что?
Гость
21 марта 2022, 19:36
Кто во власти ответит за очередной фейковый рывок и прорыв?!
Гость
21 марта 2022, 21:00
Сейчас прокладки выгоднее выпускать...
Гость
21 марта 2022, 22:53
30 лет ГОСИЗМЕНА власти по отношению к гражданам и стране
Гость
22 марта 2022, 19:45
Мантуров давно должен был заменить инодетали на отечественные! Попали? Спасибо ему! А то, что собираются делать у нас в Самаре - замена АН-2, старичку из прошлого века! Не по нашему заводу мерка!
Гость
22 марта 2022, 20:52
По приезде в Куйбышев я устроился на 18-ый завод слесарем. Это было 28 августа 1964 года. Скоро будет август 2024 года. Не пойти ли тогда опять работать на этот машиностроительный 18-ый?
Гость
23 марта 2022, 09:13
К пазику крылья пределать и готово! С вас тыща миллиардов!
Гость
24 марта 2022, 00:03
голосуйте дальше и
Гость
21 марта 2022, 18:12
Производство Тушек надо восстанавливать.
21 марта 2022, 18:29
Поздно.. Кто восстанавливать будет?
21 марта 2022, 18:59
Угу.... Из чего делать собираетесь?
Гость
21 марта 2022, 20:02
Производство сушек и баранок.
Гость
21 марта 2022, 16:21
L-410, всяко лучше "кукурузника".
Гость
21 марта 2022, 21:06
Лучше кукурузника толь новый кукурузник.
Гость
22 марта 2022, 12:22
Поля опылять с L-410 будете? Это совершенно разные по назначению и возможностям самолёты. АН-2 ведь не случайно назвали "кукурузником".
Гость
22 марта 2022, 11:52
Вы видели общий вид этого самолёта? Курносый уродец. И потом, речь идёт только об изготовлении фюзеляжа. Сборка будет в другом месте.
22 марта 2022, 17:27
что-то Вы путаете. Наоборот, это самолёт с вытянутым носом. Реинкарнация разработанного чехословаками по заказу Аэрофлота L-610. Развал Союза убил проект в начале 90-х, может, сейчас получится?
Гость
22 марта 2022, 21:48
22 марта 2022, 17:27
что-то Вы путаете. Наоборот, это самолёт с вытянутым носом. Реинкарнация разработанного чехословаками по заказу Аэрофлота L-610. Развал Союза убил проект в начале 90-х, может, сейчас получится?
Приношу всем извинения, перепутал с амфибией...
Гость
25 марта 2022, 19:29
Неужели мы наконец улетим отсюда, где нет сахара, соли, прокладок! Быстрее стройте самолёт!
26 марта 2022, 07:04
😂🤣😂👍✈️
Гость