RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

18 апреля 2022, 13:57
«Включаю поворотник налево, еду прямо», На сколько ты водишь по пятибалльной шкале: на четверку точно вожу. Это аут! Если человек в 5-10 раз экзамен сдает и при этом еще ему ноги на педалях думать мешают, то ему права давать нельзя. НИКОГДА! Это пешеход. Вечный.
Гость
20 апреля 2022, 15:52
тоже поугорала, и у всех такое самомнение-на 4 и 5))) я шесть лет езжу ежедневно зимой и летом и то,не могу сказать, что на 4 вожу))))
24 апреля 2022, 18:40
Гость
24 апреля 2022, 18:40
тоже поугорала, и у всех такое самомнение-на 4 и 5))) я шесть лет езжу ежедневно зимой и летом и то,не могу сказать, что на 4 вожу))))
Алина,аналогично! Я за рулем 5,5 лет и до сих пор себя критикую за каждую мелочь. Переоценивать себя очень опасно.Особенно в начале.
18 апреля 2022, 14:43
И зачем такие хорошисты и отличники на дорогах нужны?
18 апреля 2022, 14:01
Вот они и съезжают с внутреннего кольца направо.
Гость
18 апреля 2022, 13:28
Закончил обучение в конце октября. Сдавал экзамен на вождение в конце ноября. Так вот инструктор не заитересован чтобы вы сами сдали. Обьясню почему. По нашей группе это стало понятно в конце обучения. Инструктор предлогал посреднические услуги для сдачи экзамена. Предлогал всем. Кто то согласился, кто то напрямую вышел на гайца. Надо в корне менять систему обучения! Это не обучение а просто выкачивания денег.
Гость
18 апреля 2022, 16:34
Вам бы русский язык подтянуть для начала, а то "предлОгал" пишите.
Гость
20 апреля 2022, 20:59
Гость
20 апреля 2022, 20:59
Вам бы русский язык подтянуть для начала, а то "предлОгал" пишите.
Вам бы тоже подтянуть, а то пишете "пишите")
Гость
18 апреля 2022, 09:04
"Часто случается, что из всей группы с первого раза не сдает никто" - так "не занесли" инспектору названную сумму.вот и не сдал ни кто.😜
Гость
18 апреля 2022, 09:19
Инспектор нагло врёт! Только сбор денег во всех автошколах. И ставки растут.
Гость
24 апреля 2022, 21:22
А вы хотели бы чтобы он сказал что они все коррупционеры? Конечно они все радеют за нашу безопасность на дорогах. Хотя большая часть из них и пдд толком не знают,потому что права вместе со служебным удостоверением получили, да и нарушают тоже не меньше остальных участников движения.
Гость
18 апреля 2022, 09:11
Знакомый не сдал 1 раз- 6000тысяч рублей отдал инспектору за успешную пересдачу!
Гость
18 апреля 2022, 14:01
Система, в том числе сдачи на водительские права, заточена на доп. взносы. Смысл обучения дискредитирован. Поэтому легче купить права (что и делают)
Гость
18 апреля 2022, 14:29
Гость, они это специально сделали, чтобы покупали права, всё зарплаты не хватает , на золотой унитаз, так же и с техосмотром не успокоятся, хотят на дороге проверять, люфты и зазоры, чтоб деньги сдирать, с людей, не знаю прошел в думе закон...
Гость
18 апреля 2022, 14:16
учился при Советской власти в досааф, сдал с первого раза, сначала на автодроме, затем город, никаких взяток никому не давали , по городу, сидел гаишник, справа, если грубая ошибка, то не сдал, из группы, 2 не сдали, один не смог на лысой, резине тронуться, на подьемчик, и девушка, что то растерялась, вождению учил инструктор, 1,5 ча,а по программе вождения, не было только паральельной парковки
24 апреля 2022, 16:14
Сдавал в 2009 году. Самая жесть была в декабре - всех собирали к 8 утра, посидеть негде, брали с собой бутылки с водой и еду. Моя очередь выпала в 18 вечера и не сдал, потому что с 8 утра на ногах, а потом еще час в очереди на морозе утомили окончательно, да и на нечищенной дороге в темноте не видно разметки, а часто и поворотов. А инспектора ее помнят прекрасно. Сдал весной на права всё-таки, но ни разу ими не пользовался. Лежат в кошельке на случай экстренной необходимости. Самокат, велосипед, ноги и такси прекрасно везде доставляют.
Гость
18 апреля 2022, 14:17
1,5 часа в день, дней 10 или 15, не помню точно, это добавление, к предыдущему комментарию..
Гость
20 апреля 2022, 17:27
В Самаре сдать без взятки невозможно. Сразу говорят сколько. Не заплатишь не сдашь. Более того, если заплатил, не факт, что с первого раза примут. Страхуются. С.. и. Но коррупции никакой.... Инспектор не берёт взяток. И не поймаешь его поэтому. Берут специальные люди. Раньше конечно такого не было. И говорить, что плохо умеет ездить или хорошо не имеет смысла.
Гость
18 апреля 2022, 19:52
Результат их учёбы видно на дорогах.
Гость
18 апреля 2022, 11:10
В России многие, как начинают в школе ныть, что учитель к ним придерается, так и во взрослой жизни продолжают. Ну не в состоянии вы машиной управлять, так не лезде за руль. Потом такие нутики или в памятники врезается, или столбы сносят.
Гость
6 июня 2022, 16:52
Ну не в состоянии ты писать грамотно. Ну не твое это. Так не лезь в комменты!
Гость
18 апреля 2022, 18:50
Значит так учат, чтобы не сдавали! А вообще - это мафия с 90-х - большие деньги там крутятся
Гость
18 апреля 2022, 16:27
В ГАИ идут ЗАРАБАТЫВАТЬ или как там назвать эту процедуру. И, естественно, никто там не заинтересован бесплатно вам плюсики понаставить, какой-бы вы не были "асс". А инструктор, как правило - посредник.
Гость
19 апреля 2022, 14:32
Права получил в 1984-м. В СССР .В 1992 получил права за границей. В 2021 сдавал экзамены в России в связи с заменой международных на Российские. Дальнобоем по России стаж 13 лет. Нарушений и аварий нет. ТО и страховка были всегда, стаж подтверждается и в трудовой книжке. Сдавал пол года. С международными правами ездил на экзамены, не нарушая, и после того как не сдал возвращался домой опять по международным правам не нарушая. Сколько раз вышло, не считал, раз 10. Практика. Теорию то запросто, компы не кушают и не врут , не брешут в глаза. А вот практика. Это просто жесть.
Гость
25 апреля 2022, 09:04
Корупционно - террористическая россия, готовьте свои денюжки и не нойте.
Гость
18 апреля 2022, 14:42
А я в далеком 92 году за литр водки сдавал теорию, вождение вообще автоматом поставили, сказали нет денег на бензин, с тех пор не одного ДТП по моей вине, езжу каждый день, работаю водителем.
Гость
18 апреля 2022, 13:33
давно пора , это гибдд, ликвидировать, смотрите новости о золотых унитазах, сейчас Ростовская область, периодически из разных областей, права продавать вместе с машиной в салоне...
Гость
18 апреля 2022, 22:39
О каких 100 часах говорит инспектор? Уроки вождения в автошколах максимум 25 часов вместо 50 положенных по программе. Вот и результат. Учащиеся или глупые, или безграмотные, или трусы. Откатав занятие 1 час расписываются за 2 часа. Кто виноват ?