перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Самаре отменили планы по строительству третьей ветки метро

29 апреля 2022, 14:35
Гость
Гость
6 мая 2022, 09:42
Браво!)
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2022, 19:55
Не могут уже. Жаль.
Гость
30 апреля 2022, 14:55
Наивные люди ! Какая третья ветка ! Ха-ха-ха !
Гость
30 апреля 2022, 12:59
"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты" - 19 мая 2021 Вице-премьер Марат Хуснуллин признал нецелесообразным строительство метро в российских городах-миллионниках. Просто совпадение?
Гость
1 мая 2022, 20:54
А в тех городах, где метро уже есть, целесообразно его ликвидировать.
Гость
30 апреля 2022, 10:59
дима и лена, спуститесь на грешную землю, посмотрите на дороги и вы выпадите в осадок от увиденного бардака.Мятро- Мятро, Куды Без няво.
Гость
13 марта 2023, 14:29
Зачем строить бесконечные развязки, если метро сможет спокойно забрать на себя трафик маршруток и прочего транспорта, который как раз не будет мешать машинам, соответственно решится вопрос с транспортом. А насчет состояния дорог все еще более менее приемлемо (за исключением Алма-Атинской и схожих по состоянию улиц)
Гость
30 апреля 2022, 10:14
Дачи изъять проще простого...пример карлуха с ракитой...дорого просто строить до тц амбар- так и скажите. А было бы классно конечно для жителей южки и многих жителей Самары!
274451784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2022, 08:04
деньги Zакончились, наVерное.
Гость
29 апреля 2022, 22:47
В условиях нынешней власти и первую строить будут ещё лет 30. Это при Советах мечты становились явью. При нынешнем строе сегодня мы думаем, что идёт чёрная полоса, а завтра понимаем, что она была белой
Гость
29 апреля 2022, 22:47
😂😂😂😂😂 нормально они стебанули. Дома в парках - неее, мы вас не слышим! Точечная застройка во дворах - мы вас не слышим! Больше садов и школ - что, что?! Один чел: чет мне ваше метро тут не нравится. Чинуши: нуууублиииин, ну мы боролись как могли, но общественное мнение! Ну простите!!!
Гость
30 апреля 2022, 13:02
👍😁
Гость
29 апреля 2022, 22:30
Друзья, зачем все это писать и читать. Транспортной системы в городе нет и не будет. Нужно было доехать с метро победы на улицу тополей, ехала 2 часа, с 3мя пересадками. Какое метро, помилуйте. Нужно метро езжайте в Москву))))
Гость
30 апреля 2022, 12:05
Алена, написали, вероятно за тем, чтобы у нас затеплилась слабая надежда, что чиновники могут и головой подумать :))
Гость
29 апреля 2022, 22:02
Граждане! Давайте бороться с переносом грузового порта в Красноглинский район! Все пишем Президенту на эту продажную банду чиновников!
Гость
29 апреля 2022, 19:56
Поступило два предложения. Первое: спроектировать четвёртую линию метро, показать, где она пройдёт, а потом, идя навстречу пожеланиям дачников, проект отменить. Второе: спроектировать понижение цен на водку, показать, сколько она будет стоить, а потом, идя навстречу пожеланиям трудящихся, проект отменить.
Гость
29 апреля 2022, 19:03
Протяните метро в Кошелев. Соедините Юнгородок,Приволжский микрорайон и Кошелев.
Гость
29 апреля 2022, 20:11
Свят, свят, свят. Только кошельков нам в Самаре не хватало.
Гость
29 апреля 2022, 18:27
А мне нравится ветка метро ведущая в чистое поле. А вообще, глупее не слышал. Может это журналисты болтают? Власть тоже любит разработать несбыточный план, рассмотреть , принять и отказаться. Вроде мы работу работаем.
Гость
29 апреля 2022, 18:27
Правда? Кто-то в это верил?
polarbear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2022, 18:27
"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты." 😂😂😂 На самом деле - банально нет денег на эти бредни.
Гость
29 апреля 2022, 19:49
polarbear, пломбир и ты тут?
Гость
29 апреля 2022, 18:25
Ямы на дорогах лепехами завалить не могут, а вы про метро..
Гость
29 апреля 2022, 18:21
деньги лучше сразу в Волге утопить, совсем с ума сошли с этим метро, сначала хотя бы дороги отремонтируйте...
613_88_00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 18:21
Эта бы ветка пользовалась спросом, но увы...
Гость
29 апреля 2022, 18:21
Властям главное в театр с безымянки и кирова направить народишко - культуру повышать
Гость
29 апреля 2022, 20:12
Гость, назрена нам ваш теантер. Мы и во дворе водку попьем, погорланим, баб пощупаем, морду набьем. Пущай гарадские в него ходють.
Гость
29 апреля 2022, 18:13
А для чего строить надо сейчас Театральную? Кому она особо нужна?
Металлург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 17:52
какое Заречье,если первые две ветки не построили.Где ветка из пятнашки до вокзала? Автобусы то прибыльный,и шараг куча.
Гость
29 апреля 2022, 17:51
Даже смешно читать. И три месяца назад это было не реально. А уж теперь то вообще нужно забыть о всех планах вообще.
Гость
29 апреля 2022, 17:38
А чё? Пилите Шура, пилите. На одних безумных идеях можно несколько десятков лямов заработать. Чем и занимаются чиновники.
Гость
29 апреля 2022, 17:17
Да какой амбар? Все орут уже но никто не слышит… по московскому надо тянуть ветку, самая загруженная трасса, пассажиропоток будет глобальный!
Гость
29 апреля 2022, 17:57
Гость, не надо
Гость
29 апреля 2022, 20:02
Там нужен скоростной трамвай.
Гость
29 апреля 2022, 16:44
в сентябре все изменится
Гость
29 апреля 2022, 16:33
А как же взятый кредит??? Уже распилили! Куда дели деньги? Азарова на букве Z надо повесить.
Гость
29 апреля 2022, 16:32
Личное мнение,где будет пасажиропоток туда и вести.
Гость
29 апреля 2022, 16:15
Я был одним из тех, кто был против этого проекта (вести ветку в Заречье от ст. м. Гагаринской), потому что: 1. В пределах существующего города Линия-3 проходит через неразвитые районы с непонятными заводами на пути и очень низкой плотностью населения. 2. Непонятными конструкторскими решениями - пришлось бы рыть 100% под землёй вплоть до станции на Аэродромной/Мяги (они это серьёзно?). 3. Но всё же !главной! причиной - был факт отказа от проведения линии по пути пр. Карла Маркса (будущей магистрали Центральной). Там высокая плотность, высокий потенциал, а также правильная геометрия "транспортного скелета" города. Это был изначальный советский план, и его следует придерживаться! Поэтому я рад, что отменили этот проект, а угрозами, что нам третью ветку никогда не построят никого не напугаешь. Они и первую не построили ещё! Пускай строят правильно и полноценно, и пусть не выдают нам урезанные в бюджете варианты (наподобие этой третьей до ст. Гагаринкая)... или... ещё хуже - Дешёвой и громкой эстакады на ж/д Вокзале. Все мы знаем, что они её потом всё-равно под землю будут перестраивать. Им просто деньги на отмыв нужны и перекрыть движение в городе на лишние десять лет, чтобы мы подольше помучались, а они на этом заработали. Пускай строят в соответствии с изначальным советским планом (включая Вторую Линию - полностью под землёй)!
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2022, 17:03
Ох, про Магистраль Центральную по пр.Карла Маркса мы слышали ещё лет 20 назад... А воз и ныне там. Город прокрастинаторов, только человейники строить горазды.
Гость
29 апреля 2022, 18:59
29 апреля 2022, 17:03
Ох, про Магистраль Центральную по пр.Карла Маркса мы слышали ещё лет 20 назад... А воз и ныне там. Город прокрастинаторов, только человейники строить горазды.
Какие 20 лет? Я в Куйбышеве / Самаре живу с 1972 года, и уже тогда поговаривали о глобальной реконструкции пр. Карла Маркса, ибо убогий вид этой "магистрали" никак не вязался с великим именем.
Гость
29 апреля 2022, 20:03
Гость
29 апреля 2022, 18:59
Какие 20 лет? Я в Куйбышеве / Самаре живу с 1972 года, и уже тогда поговаривали о глобальной реконструкции пр. Карла Маркса, ибо убогий вид этой "магистрали" никак не вязался с великим именем.
И всё равно от географии никуда не уйдёте, как бы вы её ни ненавидели. Широчайшие массивы частных домов по южную её сторону (начиная на восток от ЦАВа) так и просится на обильную застройку вашими же "излюбленными" (как Вы выразились) муравейниками. Единственное, что можно сделать сейчас, так это как-то повлиять, чтобы эти муравейники были более-менее цивилизованными. Со временем плотность заселения и размах трассы будет говорить сам за себя, в т.ч. и о самой высокой экономической эффективности метрополитена в этом районе. Могу в пример привести улицу Авроры, которая за последние 10 лет изменилась так, что никто не ожидал. Хотя она и меня самого раньше приводила в такой же ужас, как современная ул. К. Маркса. Но я знал, что она будет развиваться ещё тогда, потому что она находилась в географическом центре города. Геометрия и география всегда выигрывают, законы физики никто не отменял. А реконструкцию К. Маркса Вы так высмеиваете, я Вас умоляю, асфальт кинуть - не ветку метро провести. Денег в 20-30 раз меньше на это надо. Это вопрос политической воли, а не бюджета. Эти высмеивания и унижения с не выполняющимися планами пожалуйста адресуйте не ко мне, а к градостроителям, которые (по-моему мнению) как раз заинтересованы, чтобы город не развивался, поэтому не прокладывают нигде базовые необходимые дороги уже пятый десяток.
Гость
29 апреля 2022, 15:55
Всё это, в очередной раз, доказывает, что во власти области и города, находятся временщики! Они здесь временно, а потом, они, свалят отсюда или в Москву или в Питер или заграницу. Именно поэтому, они и не планируют развивать метро в Самаре. А отсутствие в генплане города 3-й линии метро, приведёт к тому, что все земельные участки где эта линия метро могла бы быть проложена, окажутся полностью застроенными. И когда в перспективе возникнет потребность в развитии городского метрополитена, строить новые линии уже в принципе не получится!
Гость
29 апреля 2022, 15:53
Кто бы сомневался) теперь ждем когда отменят вторую
Гость
29 апреля 2022, 15:47
А как же в Питере? Город изначально на болоте построен, а там и метро! Просто что-то тут недоговаривают чиновники.
Гость
29 апреля 2022, 15:46
А всего то надо лишь одного Суркова нагнуть и денег хватит не только на метро , но и вторую Самару построить хватит. Но не с такой убогой уплотнительной застройкой а нормальную. Еще и денег куча останется. Он и те кто за ним стоит даже и не заметят. Всего лишь один Сурков от которого все стоянки уже - на одной чаше весов. И миллион жителей с другой. Власти ! Вы с кем?
Гость
29 апреля 2022, 15:36
Плохому танцору... всегда что то мешает.😜
Гость
29 апреля 2022, 15:32
Все улетели ракетами на спецоперацию - вот и основная причина.
Гость
29 апреля 2022, 15:57
Так-то да. Одна гиперзвуковая ракета, стоит как одна станция метро!
Гость
29 апреля 2022, 15:25
Протяните первую ветку от Безымянки через площадь Кирова до Металлурга, а вторую начните от Ж/Д вокзала до автовокзала, ЖД соедините с речьпортом канаткой вот и увеличится пассажиропоток в разы...
Гость
29 апреля 2022, 15:35
Согласен, с вами полностью, Металлург должен быть соединен с Безымянкой
Металлург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 17:50
Гость, и вначале были эти планы,похоже Мочалов тогда был не услышан.
Гость
29 апреля 2022, 20:07
Вас понял. Принято к исполнению.
Гость
29 апреля 2022, 15:22
Реальнее метро тянуть в Кинель, в южную часть! там мало кто будет сопротивляться и экономически выгодно.
Гость
29 апреля 2022, 18:55
С Кинеля электрички прекрасно справляются
Гость
30 апреля 2022, 11:40
Гость
29 апреля 2022, 18:55
С Кинеля электрички прекрасно справляются
Три раза в день.))))
Гость
4 мая 2022, 18:55
Гость
30 апреля 2022, 11:40
Три раза в день.))))
Это роскошь!
Гость
29 апреля 2022, 14:59
Как же в Москве-то умудряются столько станций вводить за короткие сроки?!
Ваш Сосед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 15:40
Гость, там просто люди адекватные живут, а не как у нас. Там они понимают, что это им во благо, а нашим лишь бы все засрать ((
Гость
29 апреля 2022, 15:47
29 апреля 2022, 15:40
Гость, там просто люди адекватные живут, а не как у нас. Там они понимают, что это им во благо, а нашим лишь бы все засрать ((
Ваш Сосед, ага, люди виноваты, да если и проголосовали бы руками и ногами ЗА, можно подумать что то построили бы, лет эдак через 300...
Ваш Сосед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2022, 19:20
Гость
29 апреля 2022, 15:47
Ваш Сосед, ага, люди виноваты, да если и проголосовали бы руками и ногами ЗА, можно подумать что то построили бы, лет эдак через 300...
Гость, а вы сперва попробуйте проголосовать всеми руками
Гость
29 апреля 2022, 14:58
В Жигулевск надо тянуть, под Волгой! Истинно говорю вам! Самаро-Тольяттинская агломерация! А потом на Сызрань, Нижний и Люберцы!
Гость