перейти к публикации
53 комментария к публикации

Санкции помешают строительству канатных дорог в Самарской области

12 мая 2022, 15:03
Тут скорей всего не санкции , а нежелание наших чиновников , завод СКАДО есть , а так про желания и хотелки нашей АДминистрации писать и воздух сотрясать можно не один десяток лет ))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 мая 2022, 12:26
Очередная причина найдена, продолжаем падение.
Гость
12 мая 2022, 18:00
Это не причина.а следствие! А причина одна - Чубайс! Скоро ни чего не будет. ни света.ни иннета. И кругом - темнота! Все эл.станции. тепло. гесы .атомные построены или модернизированы под генераторы СИМЕНС и чипы и программное обеспечение. Одно нажатие кнопки на компе и вся Россия погружен в темноту! А Чуб в израиле. вовремя смылся.
Гость
12 мая 2022, 20:07
Гость
12 мая 2022, 18:00
Это не причина.а следствие! А причина одна - Чубайс! Скоро ни чего не будет. ни света.ни иннета. И кругом - темнота! Все эл.станции. тепло. гесы .атомные построены или модернизированы под генераторы СИМЕНС и чипы и программное обеспечение. Одно нажатие кнопки на компе и вся Россия погружен в темноту! А Чуб в израиле. вовремя смылся.
Да скоро и Рашки не будет! Сейчас активная военная подготовка идёт. С Запада нападет блок НАТО, с Востока Япония. В самом лучшем случае, Рашку ждёт участь бывшей Югославии!
12 мая 2022, 12:12
А как же скадо?
12 мая 2022, 12:25
Проекты делаются совместно с австрийской доппельмайер, в состав которой кстати и входит скадо.
Гость
12 мая 2022, 13:47
12 мая 2022, 12:25
Проекты делаются совместно с австрийской доппельмайер, в состав которой кстати и входит скадо.
Так они из неё вышли создав новую контору. Тут даже новость была, что австрийцы пытаются с них ущерб взыскать.
Гость
12 мая 2022, 13:49
12 мая 2022, 12:25
Проекты делаются совместно с австрийской доппельмайер, в состав которой кстати и входит скадо.
Так они вроде оттуда вышли и создали свою контору. Тут новость была, что австрийцы пытаются с них ущерб взыскать.
Гость
12 мая 2022, 12:00
Разговор чему помешают санкции можно даже не начинать. Бесконечно будет перечисление того, что нет и не производится в РФ. Посмотрите список на разрешенный, так называемый, параллельный импорт.
12 мая 2022, 21:53
То короновирус, то санкции...вообще уже по фигу на это всё
Гость
12 мая 2022, 11:58
При чем здесь санкции? Давай все на америкосов валить! Может всех чиновников уволить ... из за санкций и самим заняться. мне лично ни чего не мешает!
12 мая 2022, 12:27
При том что в России канатные дороги не делают. Та же скадо это доппельмайер из Австрии. У нас делают металлоконструкции, которые создают трассу. А как бы сами кабины, оборудование для управления и все такое - импорт.
Гость
12 мая 2022, 12:48
Займись, сделай проект, согласуй проект, построй за свой счет. Попробуй
Гость
12 мая 2022, 13:50
буквально неделю назад новость была - ура, строим канатки! уже построили видимо. побырому дали задний ход. денегнетновыдержитес
Гость
12 мая 2022, 12:10
Грядёт полнейшая разруха, нищета и голод. Посмотрите, нигде в городе до сих пор незаделано ни 1 ямы на дороге, даже в центре города. Ничего небудет , ни машин, ни жраки. А диктатура так и будет вам в уши дуть 🤣. Фсё, этому болоту конец, точка невозврата пройдена. Обнулили - набарагозил - вы ответили. Нужен маршал Жуков, который арестует Берию.
Гость
12 мая 2022, 13:19
Вы ошибаетесь. Сразу весь город не обхватить. Я живу на сухой Самарке и вижу как в ночное время ведут работы по ремонту дорог
Гость
12 мая 2022, 13:24
Гость
12 мая 2022, 13:19
Вы ошибаетесь. Сразу весь город не обхватить. Я живу на сухой Самарке и вижу как в ночное время ведут работы по ремонту дорог
Работы ведутся. А результат? Через тря месяца не лучше, чем было.
Гость
12 мая 2022, 13:34
Гость
12 мая 2022, 13:19
Вы ошибаетесь. Сразу весь город не обхватить. Я живу на сухой Самарке и вижу как в ночное время ведут работы по ремонту дорог
Я сегодня проехала "заделанный" перекресток Сов. Армии и Гагарина, столько плохих слов вспомнила сразу, даже новые сочинила.
Гость
12 мая 2022, 13:04
Так так так. Первая туманная перспектива. Ждем дальше. Чую, что не последняя отмена перспективных планов Азарова и Лапушкиной. Сначала обещать и сливаться. Стиль однако.
Гость
12 мая 2022, 13:47
К сожаления, строительству церквей и человейников санкции не мешают.
Гость
12 мая 2022, 20:16
Первый проект канатной дороги через Волгу, был озвучен как минимум 15 лет назад! Тогда и местный инвестор был, в лице ГК Версиво. И даже проект был подготовлен. Но чиновники, проект строительства так и не утвердили. За 15 лет, в Самаре слишком много церквей понастроили! Слишком много! Половину из них можно снести! Лучше бы вместо этих церквей, построили канатную дорогу! Больше бы было реальной пользы от этого людям!
Гость
12 мая 2022, 12:44
А как же импортозамещение? Видимо отчитались уже о выполнении)
Гость
12 мая 2022, 14:22
решительно не понимаю, зачем включать в Генплан столь утопические проекты, как строительство канатной дороги и пр. Самарцы уже вдоволь наслушались про автомагистраль Центральную, строительство нескольких веток метро и т.п. и т.д. В городе полным-полно насущных проблем: безобразные дворы и дороги, замусоренность города, отвратительное качество водопроводной воды в нескольких районах города, обновление транспортного парка, и пр. Может вместо "придумывания" новых утопий, заняться вплотную решением насущных проблем города? Как-то очень мало делается для создания просто приемлемых для проживания условий в городе! А, между тем, зарплаты у администрации растут и растут, а вот в бюджете денег все нет и нет...
Гость
12 мая 2022, 12:39
А как же "всё по плану"? Вы уж определитесь как-нибудь.
Гость
12 мая 2022, 13:11
Опять Нью Васюки)
Гость
12 мая 2022, 13:46
А кто раньше мешал их построить ??? Теперь вообще лофа, ни чего не делай и вали всё на санкции: мол нет в России своего производства комплектующих и т.д. и т.п.
Гость
12 мая 2022, 14:08
для начала ямы на дорогах заделайте, проехать невозможно, а то канатные дороги...
Гость
12 мая 2022, 15:31
куда и зачем через Волгу проще на гор. кладбище канатку проложить,прибыльней получится!!!
Гость
12 мая 2022, 18:18
Это рывок и прорыв! Всё идет "по плану"... Когда начнется "спецоперация по декоррупцификации власти"?
Гость
12 мая 2022, 12:46
Канатная дорога через Волну есть в Нижнем Новгороде. Но там за рекой 100-тысячный город Бор, а у нас Рождествено на 5 тысяч. Разница в пассажиропотоке и окупаемости есть? А для Южного 50 тысяч сейчас, в перспективе больше) надо строить ещё один мост. Самарка не Волга - осилим. Канатка в наших нынешних условиях - дорогостоящая бирюлька.
Гость
12 мая 2022, 12:52
мост на авроре, фрунзенский-самарский мост - мало чтоль? И южный город деревня а не Самара - это проблема жителей, жить в области, а работать в Самаре. Давайте из Кинеля мост ещё, там тоже люди ездят в Самару.
Гость
12 мая 2022, 13:55
не дороже станции метро
12 мая 2022, 16:19
Анатолий, цель, чтобы не окупилась, а потратить на проект.
Гость
12 мая 2022, 12:55
Вот думаю кому будет тяжелее, загранице отказаться от нашего сырья или нам от их готовой продукции.
Гость
12 мая 2022, 13:56
всем будет хорошо )
Гость
12 мая 2022, 13:49
и слава богу. в городе дороги приведите в порядок! какие канатные дороги? кого вы возить там собираетесь? нужен современный комфортный общественный транспорт, который будет ходить по расписанию! может, и машин тогда меньше будет на улицах города.
Гость
12 мая 2022, 14:04
Да, это все фантазеры-проектировщики, сказки придумывают, бабло отмывается.
Гость
12 мая 2022, 13:17
Плохим танцорам … что то мешает
Гость
12 мая 2022, 13:26
А ка же "санкции укрепляют российскую экономику"?
Гость
12 мая 2022, 15:56
Согласен со всем кроме всяких жуковых и им подобных героев. Нужен хороший сменяемый максимум экономист.
Гость
13 мая 2022, 06:49
Ха-ха-ха-ха. Что не смеётесь? Не смешно? Не поняли, да? (с) голосом В.в.
Гость
13 мая 2022, 09:25
Плакать не станем.
Гость
13 мая 2022, 09:38
Пока будем уповать на забугорные детали-ничего у нас не будет. Это не андронный коллайдер, вполне (и давно пора) всё можем изготовить сами. Чать не дикое племя мумба-юмба. На дворе уже давно 21 век и даже говорят уже в космос летаем.
Гость
16 сентября 2022, 01:22
Была в Нижнем Новгороде август 2022, там решили и построили дорогу через приток Волги, люди добираться за 12 мин, с одного берега на другой и всего за 100руб, даже есть дорожная карта на несколько поездок.А НАМ КОГДА,???Прикрываються Украиной с 80годов проект плавает был СССР.
Гость
12 мая 2022, 14:15
Я понимаю — мост через Волгу на Рождествено это дорого! Ну давайте хоть начнём! Только не надо строи то эту бесполезную канатную дорогу.
12 мая 2022, 16:20
Гость, мост точно не нужен. Если только не пешеходный.
Гость
12 мая 2022, 21:52
Строительство канатной дороги обойдется гораздо дешевле, чем строительство моста! Да и построить канатную дорогу через Волгу можно всего через год.