Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Названа стоимость билетов на скоростное судно «Валдай»

Названа стоимость билетов на скоростное судно «Валдай»

Его запустят в рейс летом

Точное расписание движения скоростных судов «Валдай» до Ширяево и Винновки будет известно в конце мая. Об этом сообщил руководитель Департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов 13 мая во время открытия выставки катеров и яхт Samara Boat Show — 2022.

— Время поездки от речного вокзала до села Ширяево составит меньше 35 минут. Стоить проезд будет 600 рублей с человека, точная стоимость также будет известна в конце мая. Билеты можно будет приобрести онлайн, — уточнил Артур Абдрашитов.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

При этом, в правительстве области пояснили, что стоимость проезда на суднах типа ОМик, в том числе до Ширяево, в этот навигационный период не изменится.

Всего в Самаре летом 2022 года должны будут выйти в рейс три скоростных «Валдая». Мы показывали фото корабля.

«Валдаи» в перспективе хотят запустить и до Винновки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления