RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Самаре хотят ввести бесплатный проезд в общественном транспорте

13 мая 2022, 18:56
заголовок огонь)))
14 мая 2022, 15:29
С фига этим многодетным, инвалиды еще есть, пенсионеры
13 мая 2022, 19:57
А как начали - "бесплатный проезд в Самаре"! Ну началось, подумал - Чубайс сдриснул и все вернется, пусть без колбасы, но по 6 копеек! Но читаю - "идея вновь возникла во время обсуждения повышения тарифа" и не для всех! Так думаю - проезд повысится (еще), но не для всех! Нет, этих не проймешь ничем!
13 мая 2022, 19:24
Да хотите уже и на такси бесплатный проезд им делать, чего уж там
Гость
14 мая 2022, 09:36
У многодетных ежемесячные льготы больше моей зарплаты ( медика, к слову) . То есть, мой ребёнок должен жить и ездить на мою так себе зарплату, а многодетные, мало живут на мои налоги, они ещё и ездить будут тоже за мой счёт?! Молодцы!!! Давайте все нарожаем по аулу и жизнь будет огонь. Работать не надо - выплаты, везде льготы. Самое оно для тех, кто руками ничего делать не умеет.
Гость
14 мая 2022, 10:03
Хорошая идея
Гость
14 мая 2022, 23:38
Гость
14 мая 2022, 23:38
Хорошая идея
А, вам бы только размножаться.
Гость
13 мая 2022, 20:24
Так много льгот многодетным! В МФЦ одни многодетные иностранцы оформляют льготы.
Гость
13 мая 2022, 22:52
😳😳😱😱👍👍
Гость
15 мая 2022, 14:22
Там они копеешные, по 200р/500р. Или нужно быть вообще безработным, чтобы пройти по льготам
Гость
13 мая 2022, 22:55
Ну давайте цыганские семьи бесплатно катайте за чужой счёт
Гость
13 мая 2022, 17:36
А я предлагаю вообще ВСЕМ детям бесплатный проезд!
13 мая 2022, 17:48
Гость, согласна, они же не зарабатывают. Хотя бы до окончания школы
Гость
13 мая 2022, 18:04
Да! Пенсионерам тоже. Заслужили за долгую трудовую и забытую жизнь.
Гость
13 мая 2022, 21:06
13 мая 2022, 21:06
Гость, согласна, они же не зарабатывают. Хотя бы до окончания школы
260021391, у детей есть родители. пусть они и тратятся
Гость
14 мая 2022, 08:56
У нас многодетные получают неплохие деньги от государства ,чем хуже один ребёнок в семье? А те кто МРОТ получают и еле концы с концами сводят _давайте и им тоже бесплатный проезд.
Гость
16 мая 2022, 12:51
Нужно делать всем бесплатный проезд, если семейный доход меньше 18000 на человека! (Дети тоже считаются)
Гость
13 мая 2022, 17:40
всё хотят и хотят, хотят и хотят... делать когда будут?
Гость
13 мая 2022, 19:28
Категорически против этой инициативы. Государство итак помогает многодетным семьям , в итоге всех нас ждет повышение оплаты на общ.транспорте .
Гость
14 мая 2022, 09:00
Рожать надо столько детей для себя, сколько сможешь обеспечить их сам, а не надеятся на страну. Привыкли нарожать и все им обязаны помогать.
Гость
14 мая 2022, 10:57
Мне кажется что весь общ. транспорт должен быть бесплатным для всех . Это значительно уменьшит пробки и количество личных авто. А это снизит загрязнение воздуха и во дворах не будет парковок на парковке . Тем более что новых относительно дешевых и комфортных авто не будет , а текущие живы до первого столба . Меньше тачек на дорогах = целее дороги = меньше на них затраты . Как бы не прибыльнее оказалось платить за общественный чем ремонтировать дороги после личного
Гость
14 мая 2022, 19:38
Молодец !
Гость
14 мая 2022, 13:07
Это нужно сделать только для тех, кто платит налоги(их платят только коренные славяне). А то получится, что поддерживая граждан из таджикистана- создадим бомбу замедленного действия в будущем...
Гость
20 мая 2022, 19:24
Так, ты не Марк, а Макар (коренной славянин)?
Гость
13 мая 2022, 18:44
За проезд в самарском муниципальном транспорте надо не от пассажиров плату принимать, а пассажирам платить. Грязь, пыль, зимой холод, летом пекло, вечная давка, грохот, неадекватные кондукторы, ходит вне всякого расписания. Это нормально?
Гость
13 мая 2022, 20:45
А, я предлагаю больше ходить пешком всем этим многодетным и депутатам!!
Гость
14 мая 2022, 06:28
Почему в Самаре люди с инвалидностью до сих пор сами оплачивают проезд в обществ.транспорте вопреки ФЗ. В других городах проезд для таких людей бесплатно. Требуем при наличии документа об инвалидности, проезд сделать БЕСПЛАТНЫМ! А соцработникам достаточно выдавать служебные сезонки.
Гость
14 мая 2022, 10:48
Нарожают цыплят. И ждут льгот и доплат, как малоимущие. У них и так ежемесячные выплаты,плюс государство надбавки не ниже прож.минимума на каждого ребенка сделали. Теперь " я же матерям" можно вообще не работать. Сидят как клуши зажиревшие. А у кого один или два чада? Тем нет ничего. Раньше многодетная семья считалась у кого пять детей. А сейчас-третьего родят и сидят на заднице. Лишь бы правительство обеспечило....
Гость
14 мая 2022, 19:34
Та кони вдобавок на серой зарплате! А сверху им еще по соточке прилетает от работодателя! А я полностью со своих белых 40 тысяч им проезд обязана оплачивать? Пусть лучше город обустроят с моих налогов, чем добавочные льготы вводить! Мусор, грязь кругом! Тротуары разбиты!
Гость
14 мая 2022, 19:40
Гость
14 мая 2022, 19:40
Та кони вдобавок на серой зарплате! А сверху им еще по соточке прилетает от работодателя! А я полностью со своих белых 40 тысяч им проезд обязана оплачивать? Пусть лучше город обустроят с моих налогов, чем добавочные льготы вводить! Мусор, грязь кругом! Тротуары разбиты!
Ирина и Мишель вы умницы. !!!
Гость
15 мая 2022, 00:00
Их бесплатный проезд будем мы с вами обеспечивать, из наших налогов. А правительству по барабану на чем они там ездят, или пешком ходят.
Гость
13 мая 2022, 17:36
Пукнул в воду. Кто перевозчику компенсировать будет?
Гость
13 мая 2022, 20:57
Заголовок-то лживый.
Гость
14 мая 2022, 12:43
Нет такой инициативЕ! ЕСЛИ ГОВОРТТЬ О ЛЬГОТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТО НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ГРАМОТНО И РАЦИОНАЛЬНО. СНАЧАЛА СДЕЛАйТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПрОЕЗД ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ НАчАЛЬНЫХ КЛАСсОВ И ЕСЛИ БЮДЖЕТ ПОТЯНЕТ, ТО ПОСТЕПЕнНо ПОВЫШАТЬ ВОЗРОСТНУЮ ПЛАНКУ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДП НО ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ! Ребенок не может себя обесречить, значит всем и льготы.
Гость
13 мая 2022, 18:02
Депутатам можно бесплатный проезд сделать. Все равно не пользуются и не будут. А Азарову с Лапушкиной дважды бесплатный проезд или даже доплачивать им за поездки в общественном транспорте.
Гость
13 мая 2022, 21:42
Им нельзя, они тогда проверить смогут
Гость
14 мая 2022, 10:16
Василенко забыли, он в своё время грозился на работу на велосипеде ездить - а вдруг ещё баланс потеряет и упадёт с двухколёсного, ведь возраст всё же. Пусть уж лучше бесплатно в автобусе ездит. Бог троицу любит
Гость
14 мая 2022, 20:18
Гость
14 мая 2022, 20:18
Василенко забыли, он в своё время грозился на работу на велосипеде ездить - а вдруг ещё баланс потеряет и упадёт с двухколёсного, ведь возраст всё же. Пусть уж лучше бесплатно в автобусе ездит. Бог троицу любит
А вдруг он в яму упадет вместе с автобусом. Спасай его.
Гость
14 мая 2022, 05:44
Прежде чем рожать много детей, сначала может планировать: сможешь ли содержать сам полноценно (чтобы были средства на обучение, выезды на море, лечение, развлечения, секции, на кормление хотя бы). А то нарушают, а потом "помогите". Абсурд )))))) Родить тогда одного и дать ребёнку счастливую жизнь. Помогать депутатам надо, им сейчас особенно тяжело - им всегда всего мало)))))
Гость
14 мая 2022, 23:53
В Зубчаниновке девушек замуж могут отдать и в 14 лет, а к 30 годам там может быть уже детишек штук 10 народиться, а вы тут о каком-то планировании. Они все там на пособие живут и нигде не работают(кроме, как на себя), и парней в армию не призывают.
Гость
13 мая 2022, 17:31
а сколько интересно было бы узнать семей где много деток?
Гость
13 мая 2022, 19:51
На самом деле очень низкий процент от уровня семей с 1-2 ребенком, но каждый раз народ бомбит, как с какой нибудь ИНИЦИАТИВОЙ даже власть выступает))) 68% семей в России имеют лишь одного ребенка, 27% — двоих несовершеннолетних детей. Многодетных семей — 5,8%. - это данные на 2021г
Гость
13 июня 2022, 13:39
Славянских многодетных семей очень и очень мало
Гость
13 мая 2022, 21:34
А дети, где в семьях один или двое??? Они уже не дети? Почему такое разделение между детьми? У многодетных сплошные льготы, а другие семьи как же? Я считаю всем школьникам надо сделать бесплатный проезд.вот это будет правильно.
Гость
13 мая 2022, 22:54
🔥🔥👍
Гость
13 мая 2022, 23:23
Полностью поддерживаю
14 мая 2022, 00:30
Не бывает ничего бесплатного, бывает оплаченное из карманов налогоплательщиков.
Гость
13 мая 2022, 19:36
Скажите лучше где бесплатно можно вставить.
Гость
14 мая 2022, 07:10
Гость, кому?
Гость
14 мая 2022, 07:31
Давно пора всем школьникам и студентам сделать проезд бесплатный
Гость
15 мая 2022, 14:51
В 90 году стипендия была 30 рублей-проезд 3 копейки. Сейчас стипендия 300 рублей, а сезонка 850 рублей.
Гость
14 мая 2022, 16:14
Есть города, где для всех бесплатный проезд. В Таллине например. В России есть тоже примеры. В принципе это планово убыточное предприятие. Нужно сделать как минимум бесплатно для всех моложе 18 и старше 60. Ну т студентов.
Гость
15 мая 2022, 00:05
А еще в Эстонии не платят транспортный налог и налог на недвижимость. Вы товарищ не туда попали, вам другая ветка метро нужна, это Самара.
Гость
14 мая 2022, 20:26
Нужно отменить пенсионерам выплаты а пусть ездят бесплатно вот и будет экономия для других летом все на дачах и меньше будут мотаться разносить заразу еслт сделать льготно то только 40 поездок!
Гость
15 мая 2022, 00:10
А , если работающий пенсионер , то ему ваши 40 поездок , будет маловато. И без вас решили сколько нужно, так что помолчите (и вы станете пенсионером, если доживете)
Гость
13 мая 2022, 19:37
Опять к 2040 году? Вот в это верю.
Гость
13 мая 2022, 20:21
Весь общественный транспорт должен быть льготный для жителей города
Гость
13 мая 2022, 20:38
Король заголовков.
Гость
13 мая 2022, 21:28
Мэрия Самары решила воскресить муниципальное автобусное предприятие в 2022 году? Для начала, вот и запустите эти 50 новых автобусов (ОРАНЬЖЕВО–СИНЕ–БЕЛЫЕ–бурмалиновые!) и на БЕСПЛАТНОЙ основе маршрут Общественного Транспорта от СТРОМИЛОВО до ИКЕИ и обратно по московскому шоссе с интервалом 5 -10 минут (всего-то на 36 км). Зарплата только водителю, и ни каким более «ПРИСОСАВШИМСЯ ПРИЛИПАЛАМ». НИ каких турникетов, ВАЛИДАТОРОВ, чеков, билетов - экономия бумаги разного вида. КОНДУКТОРОВ - ИНКСАТОРОВ - КОНТРОЛЕРОВ и составителей «заячьих» протоколов содержать не надо. Минимальная по времени посадка и высадка через все двери. Регулярное поощрение владельцев личного транспорта, которые может и будут пользоваться такой услугой и ради улучшения экологии в городе, тогда будут оставлять свое авто на временных парковках, а не один раз в год бесплатным проездом при наличии свидетельства ТС. Вот где должно быть реальное субсидирование жителей Самары из городского бюджета, а не каким-то там «без РУЛЯ в голове» из ООО СамараАвтоГаз не выполняющих обязательств. И водителей на новые автобусы к вам будет в очередь выстраиваться. Вот это будет конкурент росту цен и улучшения работы всей транспортной системы.
Гость
14 мая 2022, 00:01
В свете последних событий только пенсионеры да дети и останутся в качестве пассажиров вообще.
Гость
14 мая 2022, 00:20
Маршруточники больше 20 лет занижают прибыль. Дептранс их покрывает. Возят людей как негров в трюме на старых вонючих микроавтобусах, а деньги берут как-будто на такси ездим. Ворьё.
Гость
14 мая 2022, 07:08
даже не читая...опять ХОТЯТ !
14 мая 2022, 13:06
Почему только многодетным??? А почему бы не сделать всем школьникам бесплатный проезд? У многодетных дети, а у других семей не дети что ли? Или они отличаются чем то?
Гость
14 мая 2022, 13:53
Как же много хотелок в Самаре. В Куйбышеве такого не было, тогда просто делали.
Гость
14 мая 2022, 15:37
Замах рублёвый - удар копеечный.
Гость
15 мая 2022, 03:18
Раньше лет 25 назад был бесплатный проезд школьникам и пенсионерам и инвалидам. Да ничего они не сделают только все повышают
Гость
16 мая 2022, 00:19
Если есть слово "хотят", значит опять лапшу на уши вешают, чтобы отвлечь внимание.
Гость
16 мая 2022, 06:25
Да, нарожали - приезжие, россияне новоиспеченные! Вот им помогаем растить их детей. А наши два ребёнка в семье - это не дети. Родители из кожи лезут (работая порою в нескольких местах) получаеся для того, чтобы содержать не только этих двух своих, но и чужих. Как то это
Гость
16 мая 2022, 17:17
С чего это вдруг я должен платить из своих налогов за них?
Гость
17 мая 2022, 07:03
Красивая обёртка -заголовок, а внутри какашка в виде повышения тарифа, последние штаны с народа снимут, но не нажрутся, морды.
14 мая 2022, 06:56
Повышение платы все́ равно вас жде́т! Люди, почему вы такие скряжные и злые, почему???
Гость
13 мая 2022, 18:12
Полумеры. Детям жо 14 и пенсионерам проезд должен быть бесплатным и без оговорок. Не надо создавать видимость бурной работы правительства.
Гость
13 мая 2022, 22:51
👍🔥
Гость
14 мая 2022, 11:17
Вот народ разнылся халяву хочет. Нарожайте так что бы быть многодетными и сразу получите кучу льгот и пр. Эти дети же потом также будут жить и работать в нашей стране а это значит что они в любом случае окупят деньги которые на них выделяются.
Гость
14 мая 2022, 21:03
Я тоже предлогаю всем детям бесплатный проезд,так как они не могут зарабатывать.
Гость
13 мая 2022, 21:49
Проезд бесплатный ВСЕМ. Освободите ТТУ от этой бестолковой нерентабельной работы. Сейчас на трамваях никто не катается.
Гость
14 мая 2022, 00:32
Ну если в южке и кошельке нет трамваев за всех не говори, по НВокзальной и НСадовой ,без пробок красота.
Гость
13 мая 2022, 17:39
тогда уж и не в общественном давайте так же