Все новости
Все новости

Продление улицы Авроры хотят закончить к 2025 году

Такой прогноз сделали в Минтрансе Самарской области

Дорогу хотят продлевать от кольца на Московском шоссе

Поделиться

Региональные власти уточнили сроки продления улицы Авроры. Об этом можно судить из проекта приказа Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Согласно документу, стоимость строительства существенно изменилась. Вместо объявляемых ранее 6,8 миллиарда рублей, теперь работы на объекте стоят 8,4 миллиарда рублей. Чиновники Минтранса расписали, сколько денег будут выделять подрядчикам по время реализации проекта:

  • 2022 год — 450 миллионов рублей;
  • 2023 год — 2 миллиарда рублей;
  • 2024 год — 2,9 миллиарда рублей;
  • 2025 год — 3 миллиарда рублей.

Причем в последнем случае, по словам представителей ведомства, объем финансирования сократился. При этом, судя по документам, часть средств «перекинули» с другого масштабного дорожного строительства — магистрали Центральная.

Таким образом, продление Авроры на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой начнется в 2022 году и закончится не раньше 2025 года. Ранее чиновники Минтранса предполагали, что работы на объекте займут 48 месяцев.

Но перед началом строительства специалистам придется решить вопрос с изъятием земель. По предварительным подсчетам, Минтрансу предстоит изъять земельные участки площадью 277 888 квадратных метров. На них расположены как жилые дома, так и коммерческие объекты. Всего речь идет о 123 участках. Посмотрите схему.

Поделиться

Продление улицы Авроры региональные власти обсуждают не первый год. Минтранс подготовил проект и ожидает выделения средств на его реализацию. Посмотрите видеографику.

Дорога будет пролегать от пересечения улицы Авроры с Московским шоссе по северной границе Ботанического сада и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Проезжая часть будет четырехполосной, шириной по 3–3,75 метра каждая.

Кольцевое пересечение на Московском шоссе — Авроры сохранится. Только там построят многоуровневую развязку тоннельного типа. Московское шоссе пустят низом. На съездах с кольца сделают 2–3 полосы движения. Также потребуется реконструкция участка улицы Ново-Садовой в Постниковом овраге. Посмотрите, как изменят ось дороги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter