Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе На Московском шоссе начали убирать колеи

На Московском шоссе начали убирать колеи

Ремонт магистрали планируют провести за неделю

Огромные колеи на дороге заметны невооруженным глазом | Источник: Роман ДанилкинОгромные колеи на дороге заметны невооруженным глазом | Источник: Роман Данилкин
Огромные колеи на дороге заметны невооруженным глазом
Источник:
Роман Данилкин

В Самаре начался новый этап ремонта Московского шоссе. Об этом сообщили представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

Участок от проспекта Кирова до выезда из города будет приводить в порядок ООО «СамараТранСтрой». Ему предстоит устранить дефекты дорожного полотна. Эти работы оно проводит в рамках гарантийных обязательств.

— По итогам ежегодного осмотра дороги после зимы мы выявили участки, на которых верхний слой истерся сверх нормы. Поэтому эти недостатки необходимо устранить, — пояснил заместитель директора ООО «СамараТрансСтрой» Алексей Зотов.

Все работы на объекте проводят в темное время суток, чтобы не перекрывать движение. Закончить ремонт планируют до конца мая 2022 года.

Масштабную реконструкцию Московского шоссе провели накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы вела компания «СамараТрансСтрой». Подрядчик давал пятилетнюю гарантию. Однако очень быстро одна из центральных магистралей города пришла в негодность — на ней начали образовываться колеи.

Сначала проблема образовалась на уже отремонтированном участке от Мичурина до проспекта Кирова. Несколько лет Минтранс судился с подрядчиком, но проиграл. Оказалось, что причиной образования колеи стала высокая интенсивность движения, которую не учли при подготовке проекта.

Устранить эту проблему удалось только в 2021 году. И то только после того, как чиновники разыграли новый контракт. Работы стоимостью 459 миллионов рублей снова доверили «СамараТрансСтрою».

Уже в 2021 году колеи начали возникать на другом участке Московского шоссе — от проспекта Кирова и до выезда из Самары. Но работы в этой части города проводят уже в рамках гарантийных обязательств.

Еще на одном участке улицы для устранения колейности, по всей видимости, потребуется решение суда. В Арбитражный суд Самарской области поступило четыре иска от регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог. Ответчиком в этих процессах выступает всё то же ООО «СамараТрансСтрой». Власти хотят добиться ремонта участков не только Московского шоссе, но и Ново-Садовой до 1 июня 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды