Дороги и транспорт В Самаре начался ремонт дороги на Авроре

В Самаре начался ремонт дороги на Авроре

Публикуем подробности

Ремонт идет в ночное время во избежание пробок на дорогах

В Самаре приведут в порядок одну из важнейших артерий мегаполиса. Речь идет о дороге на участке от улицы Аэродромной до улицы Промышленности в районе улицы Авроры, которая ведет на Южное шоссе, к торговым центрам, дачам и в один из жилых микрорайонов. Последний ремонт этой дороги был 10 лет назад.

— Ремонт производится большими «картами». Подрядчик методом холодного фрезерования удаляет старый слой покрытия. Старый слой срезаем на толщину 5 сантиметров и чуть больше — в локациях, где колейность выражена сильно. Работы идут круглосуточно, выполняются в основном в ночное время, — рассказали в мэрии города.

Для нового покрытия используют высокопрочную щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь — ЩМА-16 на полимерно-битумно вяжущем.

8360 квадратных метров изношенного дорожного полотна уже удалили. Всего специалисты должны привести в порядок более 37 тысяч квадратных метров автодороги.

При подходящей погоде обновление участка в границах улиц Аэродромной до Промышленности закончатся до конца июня.

Параллельно с ремонтом улицы Авроры в Самаре идет преображение улицы Гагарина — там рабочие хотят закончить до конца июля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.ПО ТЕМЕ6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления