перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Самаре запретят парковаться во дворах. Но не везде

2 июля 2022, 22:06
Сначала Лапушкина разрешила беспредел с высотками на клочках земли, а потом пошла писать запреты. Сколько можно строить эти многоэтажные монстры? Изуродовали весь город!!! Где нормальные дома не выше 9 этажей?! Чтобы двор был, чтобы соседей в лицо запомнить, чтобы к лифту в очередь не стоять....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2022, 11:10
Лапушкина ведёт себя, вообще, НЕАДЕКВАТНО... Я просто удивляюсь тому, что она до стх пор - глава Самары!
а я за, надоело, что припаркованные машины из близлежащих офисов паркуются во дворе, зимой техника не может почистить двор от снега, мусорка не может подьехать к контейнерам из за легковых машин.. перекрывали крышу в доме, так не могли подвезти материал и телескопичка не смогла подьехать.. это нормально? Если им жалко 1500 а месяц за парковку в 100 метрах, то жители домов то причём????
Гость
29 июня 2022, 15:02
Вкус лета, хорошо,если у вас есть парковка за 1500 руб в месяц,а большинство людей этого лишены,даже где они и были,их закрыли, оказалось они не законные,а взамен как обычно, ничего!
Гость
29 июня 2022, 16:14
Где ты парковки видела?
Гость
29 июня 2022, 16:32
Гость
29 июня 2022, 16:14
Где ты парковки видела?
Гость, зачем покупать 10 мешков картошки, если побгреба нет? Аналогично и с авто.
29 июня 2022, 22:45
Покупая машину, нужно думать, где ее парковать. Двор - не место для длительной парковки.
30 июня 2022, 22:36
Ага, люди думали, было дело- все гаражные массивы в Самаре снесли. А вот парковок в достаточном количестве не организовали!Так что не надо бабушку лохматить!Как ставили, так и будем ставить!
Гость
1 июля 2022, 07:30
Это властям города нужно было думать головой, прежде чем в Самаре гаражные массивы сносить! Стояли личные машины в гаражах и никому не мешали!
29 июня 2022, 16:53
Наконец-то, а то понаставят, к примеру, на канализационные колодцы и когда приезжает аварийка, то вынуждена бегать искать владельцев или уезжают не сделав ничего, еще бы на газонах запретили, а так же контролировали, озолотились бы
Гость
29 июня 2022, 19:19
Ты использованые презервативы в унитаз не смывай и тогда не будет засоров в канализации! Аварийке приезжать не нужно будет и во дворе канализационные колодцы чистить.
29 июня 2022, 20:36
Гость
29 июня 2022, 19:19
Ты использованые презервативы в унитаз не смывай и тогда не будет засоров в канализации! Аварийке приезжать не нужно будет и во дворе канализационные колодцы чистить.
Это ты не смывай, понаедут из деревень и не знают, что можно, а что нельзя после своих деревянных на улице
Гость
29 июня 2022, 22:33
29 июня 2022, 20:36
Это ты не смывай, понаедут из деревень и не знают, что можно, а что нельзя после своих деревянных на улице
Так ты же сам из деревни!
29 июня 2022, 14:17
Давно пора.
Гость
29 июня 2022, 17:39
Почему наши устроители взяли в пример трущебы? Есть же нормальные примеры строительства городов. Новый Ульяновск, Тольятти. Конечно и там есть что подправить, но у нас то полнопопие, а не застройка. К черту всё. Смысла нет в комментарии.
1 июля 2022, 07:39
Чиновничий рай% все запретить, никуда не пущать, всех закрыть. По желанию левой пятки иногда кое-кому кое-что временно разрешать. Под рукоплескания граждан. Кланяющихся барину в пояс. Складывающему к его ногам узелки с подарками.
Гость
29 июня 2022, 15:47
Штраф должен платить тот, кто разрешил строительство без достаточного количества парковочных мест и грамотного расположения подъездных путей.
Гость
29 июня 2022, 19:20
И кто подписывал разрешение на строительство таких ЖК, где почти нет парковочных мест! 😡
Гость
30 июня 2022, 15:49
Во всех цивилизованных городах миллионниках нет огромных дворовых парковок (маленькие для посадки и загрузки), везде многоуровневые парковки. У нас в такие парковки ни кто не идёт - дорого. Поэтому всё и забито ржавыми корытами.
Гость
30 июня 2022, 17:14
этим горлопанам этого не понять. Чтобы понять, что для того чтобы решить проблему с парковкой во дворе нужно повсеместро строить общественные общедоступные парковки - это мозг нужен. причинно-следственная связь слишком сложная для "запрещателей и убирателей"
29 июня 2022, 18:16
В каждой семье 1 или2 авто. Высоток лапушкина наляпала, а где парковаться? Во все свободные места тыкают дома.
Гость
29 июня 2022, 21:45
откуда по 2 машины в семье, ведь зарплаты у нас копеечные, даже на турцию не хватает))))))
Гость
30 июня 2022, 18:16
Ляпушкина налапала .
Гость
29 июня 2022, 14:50
А за парковку на грунте не хотят начать штрафовать?
Гость
29 июня 2022, 15:52
Алексей, +100500
Гость
30 июня 2022, 17:11
А за стройку без парковок сажать сначала? Лет 30-50 сажать любого чиновника который разрешит стройку без парковки и любого застройщика который так строит. Вот порядок то будет...
Гость
29 июня 2022, 21:33
А что делать, если мэр превратила город в большой туалет?
Гость
1 июля 2022, 07:36
Раньше хоть можно было нужду справить за металлическими гаражами, которых было полно. А сейчас эти гаражи убрали и приходится нужду справлять в чужих подъездах и на детских площадках, присев там за горкой.
Гость
29 июня 2022, 15:51
т.е. как ставили на газоны и детские площадки, так и будут.
Гость
30 июня 2022, 10:03
Да Вы счастливые,если у Вас есть газоны и детские площадки. А вот в самарском районе ничего уже этого нет,улицы не расширяют,а застройку уплотняют.
Гость
30 июня 2022, 17:57
Зато как наша мэрия легко согласовывает застройку с издевательской нормой автопарковок - просто чудо! Наверное бесплатно? Из большой любви к будущим жильцам?
Гость
30 июня 2022, 18:39
Если бесплатно, то значит из соображений вредительства.
Гость
30 июня 2022, 08:38
Сначала согласовывают отступления от норм, а потом парковаться запрещают!!! На квартиру должно быть одно парковочное место по правилам благоустройства территории, а они согласовывают 0,5 а то и меньше.
Гость
30 июня 2022, 10:06
Эта та же мэрия, которая согласовывает строительство домов без парковок?))
Гость
30 июня 2022, 16:41
Сначала они дают разрешение - на мега плотную застройку. Отменяют, по фиктивным общественным слушаниям, нормы парковочных мест. Отдают последние парковки на муниципальной земле под строительство новых жилых комплексов бандитским застройщикам. А потом виноваты граждане. Почему граждане должны платить из своего кармана за глупость и жадность чиновников? Ваши штрафы может как то решат вопрос дефицита парковочных мест?
Гость
1 июля 2022, 09:58
сначала они строят ЖК с 0,3 парковочным местом на машину, а потом будут штрафовать!!! Железная логика!!!😠
Гость
1 июля 2022, 10:20
У нас уникальная администрация города! Снести гаражи, наложить штрафы -это мы в пять секунд! Построить паркинги ,создать дополнительные парковочные места во дворах - это ни за что!!!! Е.Лапушкина вы даёте разрешения на постройку новых ЖК с парковочными местами 0,5 или 0,7 места на одну квартиру! А по нормативу это должна быть ЕДИНИЦА!!!! Е.Лапушкина издайте закон,постановление, приказ чтобы в каждом старом дворе организовали парковочные места! Подумайте о благах для горожан, а не только чтоб копейку с них содрать!
Гость
29 июня 2022, 15:57
Издавать такие законы можно только когда мэрия и губернатор прекратят общественные слушания по сокращению парковочных мест с 1 на квартиру, уменьшая до 0.5 и более мест. Порядок должен быть для всех. Все прекрасно понимают, что это лазейка для коррупции, в которую играют застройщики и чиновники, получая не малую мзду за это. Нет стоянок для автомобилей в городе почти совсем. Очень много по закрывали, как не законные, но в замен ничего.Идёт полным ходом точечная застройка во дворах, где были парковочные места, теперь стооят сто менровые башни и никакого двора. Проезды и близ лежащие улицы очень узкие, что б не только вместить, но и проехать не возможно. Конечно, закрывать мусорные ящики и перегораживать проезды нельзя, но для этого власть должна отказаться от коррупционного заработка, торгуясь при постройке машиноместами. Открывать новые стоянки по адекватной цене.
Гость
30 июня 2022, 15:54
Парковочные стоянки вообще нужно отменить, включить в обязанность строительство многоуровневых паркингов и представляете дворы и дороги будут пустые как в 70-х годах. Забугорные города вам в пример.
Гость
30 июня 2022, 00:33
В Самаре архитектурой города занимаются безграмотные в этом деле специалисты. Которые учились за деньги. Подтверждение этому, точечные постройки в центре, ж.к Москва, Кошелев, Новая Самара. Налепили этажерок в каждой по сто квартир в притык, а про то что должно быть комфортно жить не не подумали. Если бы наши руководители жили в тех же условиях что и мы может быть такого не было. А живя на просиках или или а закрытых посёлках для "бедноты" , можно и не замечать всего этого или делать вид, что всё Ок.
30 июня 2022, 01:45
Абсолютно точно.
Гость
30 июня 2022, 16:56
А ты тоже учился за деньги? Слово "просЕка" не смог правильно написать))
Гость
6 июля 2022, 11:16
Надеюсь на то, что "наши руководители" сменят места жительства на "ЗОНЫ" где-нибудь в Пермском крае... Давно пора!
Гость
29 июня 2022, 14:02
Нарушителям грозят штрафами и эякуляцией
Гость
29 июня 2022, 19:08
Гость, 👍🤣
Гость
1 июля 2022, 15:29
На лобовое стекло
Гость
29 июня 2022, 14:32
Парковка в один ряд на внутриквартальных проездах, которую так замечательно одобряет Лапушкина, опасна для пешеходов, особенно для детей. Водитель видит переходящих внутриквартальный проезд только когда они оказывается у него под колёсами. Пешеход тоже не видит движущийся транспорт. Давно пора запретить все эти самостийные парковки во дворах.
Гость
30 июня 2022, 17:10
Чтобы запретить парковку так, нужно сначала строить город нормально, с парковками. А наши самарские власти делают ровно наоборот - уничтожая парковки и гаражи. Поэтому принятие таких решений - не более чем очередной повод сбора денег с жителей. P.S А у меня во дворе где паркуюсь вообще не чистят. Администрация и УК не могут договориться где граница ответственности, в итоге забили обе.
Гость
1 июля 2022, 14:59
Гость
30 июня 2022, 17:10
Чтобы запретить парковку так, нужно сначала строить город нормально, с парковками. А наши самарские власти делают ровно наоборот - уничтожая парковки и гаражи. Поэтому принятие таких решений - не более чем очередной повод сбора денег с жителей. P.S А у меня во дворе где паркуюсь вообще не чистят. Администрация и УК не могут договориться где граница ответственности, в итоге забили обе.
При чем здесь "строить"? Наш микрорайон строили в 80-м. Какие парковки? Машину все-таки надо покупать исходя из возможностей места проживания.
4 июля 2022, 01:45
Гость
1 июля 2022, 14:59
При чем здесь "строить"? Наш микрорайон строили в 80-м. Какие парковки? Машину все-таки надо покупать исходя из возможностей места проживания.
А людям как жить? Авто давно нероскошь а средство передвижения. У кого-то родители в области живут, у молодых пенсионеров есть еще силы и здоровье для огородов, у кого-то дети учатся в школах в другом районе а кто-то таксует как для подработки. И как этим людям без авто?
Гость
29 июня 2022, 15:56
Ну правильно, чего, у Лапушкиной своя парковка есть, а у нас во дворах парковаться негде вечно в Самаре. А паркинг себе за 1,5 млн купить не все могут! Просто очередная фигня придумана, чтобы кормить эвакуаторщиков, которые и так озверели в конец!
Гость
29 июня 2022, 17:51
Михаил, и ментов
Гость
30 июня 2022, 15:51
Машину за двушку и хату за пятёру купить все могут, а парковочное место за 1,5 дорого ...
Гость
30 июня 2022, 17:18
Гость
29 июня 2022, 17:51
Михаил, и ментов
Менты в доле с эвакуаторщиками. Или эвакуатоные фирмы которые выигрывают конкурсы им принадлежат
29 июня 2022, 14:58
Давно надо было это сделать. Задолбали автолюбители ,которые готовы на голову уже жителям дворов свои железные вёдра с гайками и болтами ставить. Например во дворе по адресам Ул. Владимирская дом 38,34,30 и ул. Чернореченская дом 18 постоянно автолюбители наглеют каждый день и ставят свои машины как им вздумается. Из за этого не мог проехать на детскую площадку спецтранспорт для ремонта площадки. Водитель спецтранспорта потратил 40 минут чтобы дождаться владельца машины и попросить его отъехать в сторону для того чтобы спецтранспорт смог заехать на детскую площадку и начать ремонт площадки. Сложно так же очень проезжают мусоровоз, скорая. Давно пора запретить стихийные парковки во дворах.
Гость
29 июня 2022, 15:05
275520317, чем "стихийная парковка" отличается от нормально поставленной машины? Или Вы вообще въезд во двор запретить предлагаете? Хамов, конечно же, нужно учить становиться нехамами, но нормальные люди тут причем?
Гость
29 июня 2022, 17:26
Зависть это очеень плохо!!!!! НЕ завидуйте, никому и никогда
Гость
29 июня 2022, 18:47
Гость
29 июня 2022, 17:26
Зависть это очеень плохо!!!!! НЕ завидуйте, никому и никогда
Да причём ту зависть??? Завидовать вашим вёдрам, которые припарковать негде??
Гость
29 июня 2022, 16:02
Под "мешающий ручной уборке", любое тр-ное ср-во попадает, Что на асфальте(метлой махать), что на грунте, бамажки с бутылями собирать.
Гость
30 июня 2022, 15:54
так на грунте парковка запрещена и так .
Гость
29 июня 2022, 19:07
Все правильно, только сначала всю эту братию переселить в многоэтажки с 0,07 парковочных мест и обязать ездить на личном транспорте
Гость
29 июня 2022, 19:58
Как всегда, как в большинстве законов и указов: все мутно и неконкретно, на усмотрение "руководящих" и "смотрящих": хочу - наказываю, хочу - милую, хочу - за ээто, хочу - за то. Кто будет определять - мешает машина или не мешает, стоит машина - как припаркованная или как хранимая? Своим - любовь, чужим - закон? Одним запретим, других не заметим.
Гость
29 июня 2022, 20:37
Сначала власти разрешают, утверждают и принимают проекты 30 этажек с 0,05 коэффициента парковочных мест, а потом штрафуют?!
Гость
30 июня 2022, 16:06
что город одна сплошная парковка те, кто планировал и разрешал застройку города, не учитывая количество авто и не предусмотрел ничего для комфорта жителей. Эти люди слабые , плохо образованные, равнодушные, с полным отсутствием хорошего вкуса. Это коррупционеры. У них одна, но пламенная страсть- урвать побольше. Поэтому негде ездить на велосипеде детям, гулять родителям с колясками- дворы не для них, а для парковки.
Гость
30 июня 2022, 18:29
Одной рукой разрешают застройщикам снижать количество машиномест, другой грозят наказанием за парковку у дома. Класс! Маразм крепчает или жадность глаза застит...
Гость
1 июля 2022, 00:52
Вот только и умеют запрещать и не пущать! 😂 А где машину ставить? Во дворе нельзя, на обочине дороги нельзя, около рынков знаки, нельзя. Сделайте подземные, многоуровневые надземные парковки, БЕСПЛАТНЫЕ. Человейники понастроили а куда машины девать? 🤔
Гость
2 июля 2022, 10:55
Прежде- ямы во дворах залатайте, Ноги переломать можно- не то, что машины.
Гость
29 июня 2022, 15:01
Интересно, а как будут различать "размещение" и "хранение и отстой"?
Гость
1 июля 2022, 15:30
Если Мерс последней модели - то размещение, а если ржавый таз - то отстой 😁
Гость
29 июня 2022, 15:51
Надо ввести штраф за владение машиной! И каждый день штрафовать! Сарказм!
Гость
30 июня 2022, 17:17
по факту они так и делают. Только называют это не всегда штрафом
Гость
29 июня 2022, 18:10
От этой власти, которая живёт за счет граждан, только одни штрафы и запреты.
Гость
30 июня 2022, 10:45
В подмосковном Раменском во дворах создали избыточное количество парковочных мест. Проблема решена. Штрафы и коррупция в градостроительстве, борьба с частными гаражами накануне гаражной амнистии не лучшие способы решения вопросов парковки.
Гость
30 июня 2022, 16:11
так это уже не парковочные места, а полноценная стоянка и за чем она нужна в жилом дворе ???
Гость
30 июня 2022, 18:36
Гость
30 июня 2022, 16:11
так это уже не парковочные места, а полноценная стоянка и за чем она нужна в жилом дворе ???
Затем , что гаражи снесли. Не хочешь полноценной стоянки - получишь на этом месте теперь небоскреб.
Гость
29 июня 2022, 18:15
Долой машины во дворах 👍👍👍👍👍👍👍.
Гость
30 июня 2022, 05:53
Во дворе на ул.Республиканской 52 вообще не на что посмотреть,двор маленький,одни машины стоят,а кто же будет следить за всем этим,дышать невозможно,форточку открыть
Гость
30 июня 2022, 18:34
Зато гаражи снесли в которых эти машины раньше ночевали. Радуйтесь.)
Гость
6 июля 2022, 11:20
В ГО Самара - КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ с общественным транспортом: его просто НЕ ХВАТАЕТ! Про лапушкину - я уже не говорю..., но неужели в городской администрации не осталось УМНЫХ ЛЮДЕЙ, понимающих, что если хотя бы половина владельцев автомобилей "пересядет" на общественный транспорт - город просто " задохнётся" от его нехватки???
9 июля 2022, 15:07
Умные люди везде есть, только руководят ими свои люди, которые защищают и лоббируют чьи-то интересы
Гость
29 июня 2022, 19:08
Видимо местная власть специально провоцирует жильцов многоквартирных домов на массовые народные протесты! В общем, не долго этому режиму существовать осталось!!!
Гость
29 июня 2022, 20:12
С 91-го это слышу, как капитализм пришел.
Гость
30 июня 2022, 15:57
И что вы лично сделаете, организуете митинг ? Сомневаюсь, вы даже в коменте как гость заходите, так что давайте без диванного героизма.
Гость
1 июля 2022, 07:41
Гость
29 июня 2022, 20:12
С 91-го это слышу, как капитализм пришел.
Одно дело, что ты это много лет слушал и другое дело, что ты это скоро сам увидешь!
Гость
29 июня 2022, 14:44
Сразу чувствуется забота о жителях.
Гость
29 июня 2022, 16:53
Лучше бы разработали законопроект запрещающий чиновников в Самаре,и парковку Лапушкиной в мерии.
Гость
29 июня 2022, 18:21
Сначала чиновники принимают законы одно парковочное место на 3 квартиры, по сути делая в 3 раза меньше парковочных мест чем надо. А потом еще и запрещают парковаться в этих же дворах. Все для народа! Все для блага людей! Молодцы! Решать проблемы не хотят, проше запрещать и при этом еще и денег нагребсти полные карманы за откаты застройщиков.
Гость
29 июня 2022, 18:49
Сначало постройте паркинги в городе для всех машин, а потом дуркуйте по своему
Гость
29 июня 2022, 19:00
А может ввести штраф на Бездействие городских чиновников,на их отписки??? Сначала сделайте территории,доступные для парковок!
Гость
29 июня 2022, 19:46
новые поборы в бюджет города -организовывать рабочие места это ж надо работать а так берешь и деньги с граждан стригешь удобно
Гость
29 июня 2022, 22:11
Чернь должна страдать
Гость
3 июля 2022, 17:40
А где паковать?
Гость
29 июня 2022, 14:05
Зачем делать и планировать парковки как в старых .так и новых домах!? Если можно просто запретить.... ну им то это не грозит.они боги с олимпа и редко спускаются на грешную землю.
Гость
30 июня 2022, 16:02
для этого нужны многоуровневые парковки, места занимают мало, а машин можно впихнуть ого-го сколько.
29 июня 2022, 16:21
Может для начала уволить министерство строительства и архитектора со всеми кто даёт разрешение на такие дворы без авто стоянок и узкие внутридворовые дороги! Пример пятая просека. Где дома стоят друг на друге что даже без машин пожарная проехать не может!