Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Будем сидеть без горячей воды? В центре Самары демонтируют теплосети

Будем сидеть без горячей воды? В центре Самары демонтируют теплосети

Мы узнали, насколько могут затянуться работы

Строительные работы активно ведутся на участке в районе улицы Галактионовской

В областной столице ищут подрядчика для выполнения следующего этапа подготовки к строительству новой станции метро «Театральная». Речь идет о замене тепловых сетей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

— Начиная с 22 августа 2022 года, подрядчик должен за 5 месяцев убрать на строительной площадке дорожное покрытие, демонтировать старые тепловые сети и установить новые трубы так, чтобы они не мешали стройке, закопать за собой траншеи и привести в порядок территорию вокруг, — следует из техзадания заказчика — управления капитального строительства Самарской области.

Выбор исполнителя пройдет в конце июля в формате торгов — начальная цена составляет 115,6 миллиона рублей.

Подготовка к стройке началась еще в январе 2022 года. Станция «Театральная» будет расположена на улице Галактионовской — рядом с театром оперы и балета. К остановочному пункту построят два перегонных тоннеля от Полевой до Вилоновской — под Самарской и Галактионовской, с притоннельными сооружениями.

Из-за стройки метро перекрыли улицу Галактионовскую, убрали трамвайные пути. Местные жители уже возмутились забором под их окнами. Посмотрите, что происходит на площадке сейчас.

Но впереди еще поиск подрядчиков для других этапов масштабной подготовки к стройке в двух аукционах. Всего новое метро в Самаре «съест» 1,6 миллиарда рублей из городского бюджета.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления