RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На Московском шоссе хотят сделать три развязки

14 июля 2022, 19:06
а когда будут продлять ул. 22 партсъезда от московского шоссе до ново садовой. планировки уже все прошли
Гость
14 июля 2022, 07:29
22 партсъезда под сукно? И это после 4-5 проектов реконструкции... верните деньги в казну!
Гость
14 июля 2022, 10:07
на пересечении с проездом Карла-Маркса, который по недоразумению называется проспектом уже построили человейник прямо на дороге. его жители будут только рады, если проект реконструкции XXII ПС положат под сукно
Гость
14 июля 2022, 12:42
Если начнут строить развязку на м. ш. она могла бы облегчить напряженность на дороге. Да и при строительстве на Н.Садовой. Но у нас "дураки и дороги" победили.
Гость
18 июля 2022, 10:05
Гость
18 июля 2022, 10:05
Если начнут строить развязку на м. ш. она могла бы облегчить напряженность на дороге. Да и при строительстве на Н.Садовой. Но у нас "дураки и дороги" победили.
На м.ш. только светофоры мешают на перекрестках - от них все пробки. Кирыч, Ново-вокзальная, Сов. армия, Потапова и гр. кольцо на Луначарского это прям зло
14 июля 2022, 19:49
Московское нужно поднимать на эстакаду или опускать, зарывать в землю, если действительно хотим избавиться от пробок - какому коню это еще не понятно?. И главным критерием здесь, результатом, должно стать отсутствие светофоров по всей протяженности Московского шоссе.
Гость
14 июля 2022, 09:29
Проспекту Кирова требуется реконструкция, во первых на всем проспекте нету карманов для общественного транспорта, на перекрестках проезжих частей надо сделать расширение для съездов налево и направо.
Гость
14 июля 2022, 10:07
зачем ОТ карманы?
Гость
18 июля 2022, 10:07
+100500 . Еще и по +1 полосе с каждой стороны
Гость
14 июля 2022, 12:17
Хотят или сделают?
Гость
15 июля 2022, 07:49
Вот что действительно могло разгрузить город, так это улица Карла Маркса. Которую планировали сделать безперекрестной
Гость
14 июля 2022, 08:48
Развязка у Меги не нужна! Достаточно того съезда что имеется, НО нужно убрать нафиг все кольца и сделать +1 полосу для движения, чтобы авто могли безостановочно двигаться в жилой массив.
Гость
14 июля 2022, 09:56
Не надо нам тут грязнуль со старых окраин мы хотим жить изолированно в нашем элитном и прагресивном районе
Гость
14 июля 2022, 10:11
Гость
14 июля 2022, 10:11
Не надо нам тут грязнуль со старых окраин мы хотим жить изолированно в нашем элитном и прагресивном районе
Из КК, так и живите, кто вам мешает, ещё колючкой огородить вас, чтобы не вылазили за периметр.
Гость
14 июля 2022, 18:51
Дешевле будет прокопать ров по периметру гетто и крокодилов запустить.
Гость
14 июля 2022, 08:38
Опять хотят, как говорится, хотеть не вредно, только денег нет и не будет, но вы держитесь, потерпите ещё немного и все будет хорошо!
Гость
14 июля 2022, 09:33
Ранее пишут, что мэр согласовывает строительство новых домов с минимальным коэф-м машиноместа, запрещает парковку на внутри дворовых территориях, запрет парковок на проезжих магистралях, тотальный запрет парковок в центре старого города, уничтожение 80000 машинно мест (металлические гаражи) и т.д. Вопрос, зачем городу новая дорожная сеть, если власти против приобретения и использования автомобилей в городе? Или есть информация о смене вектора развития города?
Гость
14 июля 2022, 09:48
когда вижу слово Дачная начинают глаза кровью наливаться ))) хоть что нибудь сделайте, пожалуйста. ну да, глина по пояс (иногда выше) у домов, лучше чем дорога у домов
Гость
14 июля 2022, 15:14
ну все как всегда за счет существующих газонов и с нарушением градостроительного кодекса РФ т .е. в ущерб здоровью и комфорту жителей города...
Гость
14 июля 2022, 21:01
Ремонт дорог это хорошо, но нужно проводить их комплексную реконструкцию, а не только менять покрытие.
Гость
14 июля 2022, 23:41
А Южный мост когда они планируют не только отремонтировать но что то новое уже пора делать, пропускная способность на гране. В сторону Южного города кольцо нужно убирать и делать нормальную развязку, только без кольца. И вообще того кто проектировал развязки на Московском шоссе отправьте учиться, он задолбал со своими кольцами на развязках. Пусть уже хоть в Казани посмотрит как люди развязки делают.
Гость
15 июля 2022, 08:53
Карла Маркса+22Партсьезда
Гость
15 июля 2022, 10:21
Неумно.Нужно строить Магистраль центральную от Обводной до кряжа .
Гость
15 июля 2022, 16:29
Уродливые кольца с поворотами для великов буквой г и углами узкие дублеры , земли жопой ешь нет скопировали европу как мартышки а дураки приняли подписали
Гость
16 июля 2022, 17:46
По аналогии с Климовским мостом, украдено будет немало!
Гость
16 июля 2022, 19:15
Очень нужна развязка Южное шоссе и улицы Уральской. Южный город растёт, а соответственно скоро будет коллапс.
Гость
4 декабря 2022, 09:04
продлить метро до смышляевки сделать мост до петра дубравы значительно расширит и облегчит город
Гость
15 июля 2022, 08:29
Когда будут делать дорогу в Крутых Ключах выезд на Московское шоссе мимо Мегафона по ул Мира?
Гость
15 июля 2022, 17:15
Зачем это ещё? И существующие перекопать нужно.
Гость
14 июля 2022, 13:01
"— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."
Гость
14 июля 2022, 17:08
На авроре точно не нужна никакая развязка. Надо делать К.Маркса которое планируют уже делать более 20 лет. И вообще какие кольца? Посмотрите Казань там отказались от колец и левых поворотов и город едет. А у нас опять кольца как на пересечении Кирова и м.шоссе где как до этого были пробки так и стались. Спрашивается зачем сделали? Когда же будут спрашивать за неэфективный расход бюджетных средств.
Гость
14 июля 2022, 23:33
А почему ул Ново-Вокзальнаую не продлить от Московского шоссе до Ново Садовой? Там затрат не так много, но не делают. Ул Масленникова продлить от Московского до Гагарина, там вообще убрать бордюр нужно. Тоже не интересно. 22 Партсъезда не продлеваются ни до московского ни до Ново Садовой. Какие то решения принимаются, не понятные )))
Гость
14 июля 2022, 09:18
Аврора не нужна совершенно ! Сделайте проспект Кирова !! Неимоверное количество негатива от стояния в пробке в часы пик !!!!! Там пары полос точно не хватает на всем протяжении и на развязке с Московским снесите светофоры !!!!!!!🔥🔥🔥🔥
Гость
14 июля 2022, 14:42
Южное шоссе, кольцо "Солнечное". Надо многоуровневую РАЗВЯЗКУ
Гость
15 июля 2022, 08:54
Уже отстаньте от московского шоссе! Займитесь другими дорогами внутри Самары!!
Гость
14 июля 2022, 18:34
Завалить эти овраги от Авроры до ново-садовой , обязательно, и построить что-то красивое удобное, стоящее для людей Самары.
Гость
18 июля 2022, 17:21
О, вот и Трансгруз тут как тут , со своими ,,чудо проектами ". )) Куда же без него?)
Гость
14 июля 2022, 12:34
Есть много жизненно необходимых дорог в городе под расширение и облагуостройство .Кирова , Ташкенская , Карла Маркса и т.д. Затраты на которые гораздо меньше глобальных реконструкций по 48 месяцев. Пожелаю чиновникам включить мозги и не устраивать очередной коллапс из пробок а заняться реальным развитием дорожной сети. Люди уже устали .Почему нет общественных слушаний по данному вопросу?