Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой На развязке на Ново-Садовой уложили последнюю балку

На развязке на Ново-Садовой уложили последнюю балку

Рабочее движение по эстакаде планируют открыть уже осенью

Незаконченный пролет находился у ДК «Современник»

Строительство развязки на Ново-Садовой вышло на новый этап. Об этом 63.RU сообщили местные жители. Также они поделились видео процесса с высоты.

— Всё! Уложили последнюю балку в пролетах. Теперь дело за малым: уложить на всех участках слои гидроизоляции и дорожного покрытия, — рассказали горожане.

Частично на дороге уже начали укладывать асфальт

Развязку на Ново-Садовой начали возводить в феврале 2021 года. Путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок одной из главных городских магистралей поднимут над землей в обозначенных границах.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Часть денег на строительство Самарская область получила из федерального бюджета. В 2021 году региону выделили 4,7 миллиарда рублей.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста.

На путепроводе организуют шесть полос движения, по три в каждую сторону. В мае 2022 года готовность объекта оценивали на 60%. При этом, по словам представителей «СТС», рабочее движение по эстакаде планируют запустить к октябрю 2022 года. Полностью же новый объект должны завершить в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления