В Самаре ограничили скорость электросамокатов до 15 км/ч
27 июля 2022, 17:42
Гость
28 июля 2022, 23:03
Итаааак, 15 км/ч(что ниже скорости бега марафонца) для снаряда массой в среднем около 100 кг(80 кг ездок и 20кг самокат) и кинетической энергией меньше одного килоджоуля судя по комментариям надо ввести полный запрет. Давайте и бегать запретим тогда, кстати. Но зато "слепые" пешеходы всегда "виноваты" когда их сшибает на пешеходном переходе авто с массой в тонну и скоростью от 60км/ч, а точнее с "разрешенными" 80ю км/ч и соответственно кинетической энергией в четверть мегаджоуля, о чем ежедневные подтверждения в виде свежих некрологов.
Какая удивительно извращенная логика в комментариях по этому вопросу.
Если на пешеходке в бочину авто въезжает самокатчик... Кто виноват?
Гость
28 июля 2022, 07:49
Очевидно же что самокат. Спешиться был обязан.
Гость
28 июля 2022, 18:10
Гость
28 июля 2022, 07:49
Очевидно же что самокат. Спешиться был обязан.
Оба виноваты, не поверите. Нечего с водятлов вину снимать
Гость
27 июля 2022, 23:10
А что и на кладбище ездят?
Гость
27 июля 2022, 23:02
У нас пешеходы ходят со скоростью 15 км/ч? Они хоть с головой дружат? Гнать таких поганой метлой, им не законы принимать, а метлу и то доверить нельзя!
В этом году купил авто и начал водить потихонечку! Могу сказать однозначно - запретить этой шляпе ездить по дорогам просто необходимо! Несутся, нарушая все что можно!
пусть по дороге чем по тратуару с детьми!!! их вообще нужно запрещать!!!
Гость
27 июля 2022, 19:42
запрет полный на эту штуку
Гость
27 июля 2022, 19:32
На некоторых улицах и ограничивать не нужно. Самокаты не проедут.
Гость
27 июля 2022, 19:13
Топилин зачем-то косит под не умеющего читать человека. Много получает от самокатной компании? Его надо поставить на тротуар и наехать на него на скорости 15 км/ч. Посмотрим, как он тогда порассуждает о безопасной скорости.
>на сегодняшний день человек, использующий для своего передвижения самокат, является пешеходом
Бред, электросамокат - это транспортное средство, оснащенное двигателем, т.е. мопед. Они не должны ездить по тротуарам!
Достижения
Свой среди своих