Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки инфографика Платная дорога: показываем в одной картинке, какой будет одна из развязок на трассе М-5

Платная дорога: показываем в одной картинке, какой будет одна из развязок на трассе М-5

Она пройдет от Тольятти до Ягодного

Генподрядчик планирует закончить большую часть работ до конца 2022 года

После завершения строительства дороги «Обход Тольятти» на въезде в автоград появится сложная система развязок. В холдинге «Автобан», который строит трассу, показали ее схему, а мы для удобства сделали инфографику.

— По проекту она достаточно сложная: в ней будет 3 путепровода, 8 съездов и пункт взимания платы. На путепроводах уже смонтированы балки пролетного строения, строители отсыпали земляное полотно всех съездов и устроили дорожную одежду вплоть до верхнего слоя основания. Продолжаем работы по водоотводу, освещению и укреплению откосов, — рассказал руководитель проекта «Обход Тольятти» Антон Гурьянов.


В «Автобане» рассчитывают, что к концу 2022 года на этом участке строители закончат 85% от всех запланированных работ.

Посмотрите видео о том, как сейчас обстоят дела на строительной площадке.

Помимо этой дороги, в магистраль «Обход Тольятти», известную по строительству нового моста через Волгу и вхождению в международный транспортный коридор Европа — Западный Китай, войдут еще две развязки — у села Троицкого в Сызранском районе и поселка Зеленовка. Протяженность новой трассы составит почти 100 км. Всего она будет включать в себя 37 искусственных сооружений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления