Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» В мэрии назвали возможные сроки перекрытия Ново-Садовой

В мэрии назвали возможные сроки перекрытия Ново-Садовой

Рассказываем, зачем это нужно

Один из вариантов ведения работ предусматривает перекрытие перекрестка Полевой и Ново-Садовой

В ближайшее время в центре Самары планируют скорректировать схему движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители мэрии города.

Речь идет об улице Ново-Садовой на участке от Полевой до Первомайской. Перекрытие связано со строительством станции метро «Театральная».

— Мы уже разработали схемы движения общественного транспорта в объезд перекрытых участков. На этой неделе планируем провести совещание для определения этапности перекрытия, — сообщил глава департамента транспорта Самары Сергей Маркин.

По словам руководителя дептранса, первая схема подразумевает ограничения движения на перекрестке Ново-Садовой и Полевой. А вот второй вариант не предусматривает этого.

По прогнозам чиновников, ограничения планируют вводить уже с середины сентября 2022 года. Однако когда их снимут, в мэрии областной столицы не сообщили.

Также в начале 2023 года в этой части города планируют разобрать рельсы на Полевой. Это также необходимо для строительства новой станции.

«Театральная» завершит первую линию метро в Самаре. Ее построят на улице Галактионовской, около Оперного театра. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами.

Площадку, где построят станцию, уже огородили. Причем забор воткнули впритык к жилым домам, что не устроило жильцов. Также на Галактионовской демонтировали трамвайные пути, что спровоцировало транспортный коллапс. Кроме того, власти также собрались демонтировать трамвайные пути на пересечении улиц Полевой и Ново-Садовой.

Вместе с этим чиновники начали изымать земли и объекты недвижимости, попавшие в зону строительства. Под снос попали несколько десятков жилых домов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления