RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Перекрытие Н. -Садовой и Полевой из-за метро В Самаре из-за строительства «Театральной» изменят маршруты 4 автобусов

В Самаре из-за строительства «Театральной» изменят маршруты 4 автобусов

Публикуем схему

Изменения коснутся транспорта, который ходит в районе перекрестка Полевой и Ново-Садовой

В ближайшее время в Самаре изменится схема движения общественного транспорта. Об этом 63.RU в интервью сообщил руководитель профильного департамента мэрии Сергей Маркин.

Корректировки связаны со строительством новой станции метро «Театральная». По словам главы дептранса, с 12 сентября в городе ограничат движение по Ново-Садовой на участке от Первомайской до Полевой. В связи с этим в Самаре пересмотрят несколько маршрутов общественного транспорта.

— Автобусы пустим по другим улицам. При движении в центр города маршруты № 23, 47, 50 и 297 будут объезжать перекрытый участок по улицам Первомайской, Молодогвардейской, Полевой, Галактионовской, в обратном направлении — по Галактионовской, Чкалова, Ленинской и Первомайской.

Будем следить за движением, как это уже делаем на Полевой — Арцыбушевской. Ведь когда трамваи с Галактионовской перенаправили на Арцыбушевскую, этот перекресток стал одним из самых загруженных в городе. Если что-то случается, то останавливается практически вся трамвайная сеть. Поэтому специалисты центра управления движения вместе с ГИБДД круглосуточно следят за перекрестком, — пояснил Сергей Маркин.

В мэрии Самары подготовили схему движения транспорта на время перекрытия дорог.

Про перекрытия дорог в этой части Самары городские власти начали говорить в начале августа 2022 года. Однако тогда чиновники не называли точных сроков введения ограничений, но уже называли месяц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления