перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Самаре введут правила перевозки пассажиров в общественном транспорте

Гость
1 сентября 2022, 10:50
берете азаров, лапушкину, всю прочую мэрию и дептранс, садите их в автобус 1 или 67, и возите ежедневно, месяцок. а потом собираете предложения по ре-организации общественного транспорта

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 10:52
Если чиновнику прикажут, он и не на такие унижения пойдет... Ну вы же понимаете.
1 сентября 2022, 12:30
Мечты-мечты!!!
1 сентября 2022, 13:38
Еще 2 и 24 есть, пусть на остановке подождут мин 40 и в давке едут
1 сентября 2022, 15:07
Анекдот года и точка))
Гость
1 сентября 2022, 10:51
Это так жара действует на писателей, пока они с личным водителем и кондиционером несутся на любимую работу ?
Гость
1 сентября 2022, 10:29
Рекомендуют) ржу не могу а требовать не пробовали?
Гость
1 сентября 2022, 10:48
Ножкой топнут и людей заставят ездить по 3 на метр.
Гость
1 сентября 2022, 11:58
Про какие правила перевозки и безопасность вообще может идти речь!? Ждешь битковой транспорт по 30-40 минут! В маршрутке по 40 человек перевозят в пандемию! Транспорт ржавый, грязный внутри, антисанитария! Водитель постоянно отвлекается и как осминог обилечивает граждан или по телефону болтает! Каждый второй водитель вообще плохо понимает по-русски! И роспотребнадзор и прочие от власти органы молчат, наверное в неведении как всегда т.к. сами на общественном транспорте не передвигаются?! Никаких проверок!
Гость
1 сентября 2022, 10:34
" Рекомендуемая фактическая наполненность транспортного средства составляет не более трех человек на 1 кв. метр свободной площади пола салона, предусмотренной для размещения стоящих пассажиров, " - поувольнять писателей таких "рекомендаций"! В любом виде транспорта (в каждом салоне) указано максимальное количество пассажиров. И к квадратным метрам, как и мусорная реформа. это отношения не имеет! "Стоячие" места - там где можно держаться за поручни и не падать при лёгком трогании-торможении/повороте. И всё! А то получится, что в МАЗ-206 войдут не 47 "стоя", а 65-68. И при любом маневре будут валиться друг на друга, как это всегда со времён демократии в Самаре было.
Гость
1 сентября 2022, 12:51
В нормальных странах "стоячие"места это нонсенс.Купивший билет,имеет право сидеть в транспорте.А стоящих будем возить за50%или как?
Гость
1 сентября 2022, 13:10
Гость
1 сентября 2022, 12:51
В нормальных странах "стоячие"места это нонсенс.Купивший билет,имеет право сидеть в транспорте.А стоящих будем возить за50%или как?
Нам с этим как до Луны пешком... Мы особенные. А Самара как всегда впереди планеты
1 сентября 2022, 19:16
Если в автобус набьётся столько людей, за поручни можно будет не держаться, упасть будет не реально
Гость
1 сентября 2022, 11:20
на улице был 21 век, а в Самаре только задумались об установке кондиционеров в общественном транспорте... а, как же "соблюдать дистанцию" в 1,5 м?
Гость
1 сентября 2022, 11:34
Никто и не говорил что дистанцию соблюдать не надо - езжайте на крыше и соблюдайте.
Гость
2 сентября 2022, 11:35
Коедиционеры есть в автобусах. Ехала летом в 67 ездила в прохладе. Просто у нас народ дурноватый, открывает форточки
Гость
2 сентября 2022, 13:17
Гость
2 сентября 2022, 11:35
Коедиционеры есть в автобусах. Ехала летом в 67 ездила в прохладе. Просто у нас народ дурноватый, открывает форточки
А вы не в курсе, что кондиционеры охлаждают только тот воздух, что есть в салоне автобуса, а не берут его снаружи? Через 5 минут в автобусе с закрытыми окнами, полном пассажиров, просто не будет кислорода.
Гость
1 сентября 2022, 11:02
а нормативы то существуют, кол сидячих и стоячих мест или это нормы для количетва машин на линии??? так выпускайте больше машин и продляйте время машин на линии до 24-00 все станет предельно правильно...
Гость
1 сентября 2022, 12:58
Больше машин? Это же так затратно для бюджета! А вот впихивать и утрамбовывать народ в тесные и маленькие автобусики - забавная картинка будет. Обсмеётесь!
Гость
1 сентября 2022, 10:28
Норма отличная, но вводить её только после того, как закупят и запустят достаточное количество транспорта. Иначе просто не будут сажать. Спасибо.
Гость
1 сентября 2022, 10:53
Сажать нужно. Вы правы.
Гость
1 сентября 2022, 12:38
Гость
1 сентября 2022, 10:53
Сажать нужно. Вы правы.
Надолго сразу и с конфискацией!
Гость
1 сентября 2022, 12:15
Сразу видно, что нормы придумывают те кто даже представления не имеют что такое общественный транспорт. Сколько времени его ждать приходится. Изменить ситуацию может только увеличение количества автобусов на маршрутах.
Гость
1 сентября 2022, 13:16
Они лучше знают как нужно и что нужно простому народу. Заботятся и заботятся о нас ежечасно, а мы такие неблагодарные......
Гость
1 сентября 2022, 17:24
В Дубае научились наверное.
Гость
1 сентября 2022, 13:26
Нельзя нашим чиновникам ездить в загранкомандировки, а то насмотрятся, как люди живут, а потом здесь бросаются воплощать частями.
Гость
1 сентября 2022, 14:21
Они у нас такие АНИМАТОРЫ чудные, вот каждый день получаем для поднятия настроения и жизненного тонуса от них что-то веселое и смешное!
Гость
1 сентября 2022, 11:30
Представил как летом вхожу в этот квадратный метр пола, уже заполненный двумя приятного вида слегка потеющими девушками. И как после такого проезда на работу работать?!?
Гость
1 сентября 2022, 11:41
пусть поработают эти дамы лёжа
1 сентября 2022, 19:18
Приятного вида девушки на автобусе не ездят
1 сентября 2022, 19:29
1 сентября 2022, 19:18
Приятного вида девушки на автобусе не ездят
На фото одна для вида зашла же))
Гость
1 сентября 2022, 10:28
Это значит в час пик автобусы будут мимо остановок ехать?Еще какие глупости придумаете?
Гость
1 сентября 2022, 10:32
рекомендация как я понимаю не обязует их исполнять, сделайте закон, штраф перевозчику и сайт куда пасажиры смогут кидать фото нарушений а вы будите выписывать штрафы пополняя бюджет.
1 сентября 2022, 19:17
Ага, тогда переводчики просто уйдут с маршрута и вы первые завоете
1 сентября 2022, 19:42
1 сентября 2022, 19:17
Ага, тогда переводчики просто уйдут с маршрута и вы первые завоете
а вот на такой случай у нас есть муниципальный перевозчик.
Гость
2 сентября 2022, 08:58
1 сентября 2022, 19:42
а вот на такой случай у нас есть муниципальный перевозчик.
198561248, не есть, а был.
Гость
1 сентября 2022, 13:41
У нас в Сызрани, том районе, где я живу только "ПАЗики" и тех не дождешься, после 20-00 можно просто не ждать, а топать до дома пешим ходом)) из кондиционера- только форточка, или люк! И нам ничего не обещают, а вам хоть кондиционеры посулили!)))
1 сентября 2022, 14:25
Я даже знаю там район куда и такси не ездят, не то что автобусы😂
Гость
2 сентября 2022, 11:37
ха..в Самаре аналогично. Не уедите после 20.00
Гость
1 сентября 2022, 10:49
Вы еще опрос проведите и покажите как жители рады эти рекомендациям.
Гость
1 сентября 2022, 12:40
Не опрос, а САЛЮТ...
Гость
1 сентября 2022, 09:34
конечно справедливо тратить миллиарды на стадо футболёров из самары
Гость
1 сентября 2022, 11:19
А як же!
Гость
1 сентября 2022, 13:06
Раньше богатые помещики хвалились друг перед другом обязательным наличием и содержанием у себя в поместье стаи породистых элитных собак......
Гость
2 сентября 2022, 07:04
Гость
1 сентября 2022, 13:06
Раньше богатые помещики хвалились друг перед другом обязательным наличием и содержанием у себя в поместье стаи породистых элитных собак......
Гость, сейчас тоже. вот недавно из Самары чиновники в дубай ездили, хвалится
Гость
1 сентября 2022, 09:38
смешно
Гость
1 сентября 2022, 10:47
Заполняемость диктует не мерия, а производитель ТС. 12 шапок можно сшить из одной шкуры, никто не сомневается. А кто ответственность несет за людей? Полис ТС покроет компенсацию в случае аварии такой "банки с селедками"?
Гость
1 сентября 2022, 12:47
Замена газелек автобусами большей вместимости приведет к большим интервалам.По другому у нас просто не работают.И как быть с рекомендованной дистанцией в 1,5м
Гость
1 сентября 2022, 13:19
Это будет позже. Сейчас ещё не сезон, поэтому никто заранее и не напрягается. А потом по ситуации ещё что-нибудь смешное и забавное придумают.
Гость
1 сентября 2022, 15:00
мне много лет. 15 из них я, живя около пл. Куйбышева, ездил на автобусе 34до пл. Кирова, там пересаживался до Юнгородка. представляете, как был набит автобус? учитывая, что большинству надо было на работу к 7-15. Мы приаычные ко всему, даже к газовой камере.
Гость
2 сентября 2022, 11:40
да было так. и ничего в этом хорошего нет. и тем более во всех крупных городах уже совсем все подругому,только в Самаре ничего не меняется
Гость
1 сентября 2022, 13:16
Вот эта новость! А почему не 0,7 метра на 4 человек?
Гость
1 сентября 2022, 11:26
А может сразу один человек на два квадратных метра?
Гость
1 сентября 2022, 13:19
Это много и точка!
Гость
1 сентября 2022, 20:01
А почему габариты пассажиров не учли? В этом случае квадратные метры могут или увеличиваться, или уменьшаться?
Гость
2 сентября 2022, 10:55
Иной пассажир два сидячих занимает
Гость
1 сентября 2022, 09:53
Не останавливаемся в фантазиях, рекомендуем дальше.
Гость
1 сентября 2022, 10:50
Крыша включена в норму ?
Гость
1 сентября 2022, 14:17
Смешно.... 😊
Гость
1 сентября 2022, 15:42
Водители и пассажиры 141 и 401 маршрутов дружно посмеялись над этой новостью.
Гость
1 сентября 2022, 11:22
Именно для соблюдения этой нормы 67 маршрут автобуса решили продлить, хоть он и до этого ходил буквой Z.
Гость
1 сентября 2022, 10:50
Если поставят кондиционеры, то и оплата за проезд взлетит вдвое.
Гость
1 сентября 2022, 10:52
Поэтому вместимость такого ТС стремительно будет расти.
Гость
1 сентября 2022, 12:44
Ну про кондиционеры шуткой ими было сказано просто ради красного словца.... сразу же после "командировок" в Дубай!
Гость
1 сентября 2022, 21:55
Рекомендовано это ни о чем! Значит можно и не соблюдать. Ездил я в гор. транспорте с кондиционером, и мест сидячих полно. Это всё есть, но не в Самаре.
Гость
2 сентября 2022, 06:50
The name, а где? во сне? 😂🤣
Гость
1 сентября 2022, 20:23
АзарСамарАвтоГазМяс рулит всем в самарии!
Гость
1 сентября 2022, 21:00
Не, вы поняли? Как скот собираются возить
Гость
1 сентября 2022, 21:09
Наконец то решили кондеры поставить в транспорте, да и как вовремя - осенью, когда начинается похолодание! Ну конечно самое лучший расчёт 1кв.м на 3 человек-вообще супер. Найти бы этого расчетчика и запаковать ещё с двумя 'расчетчиками' в ящик 1кв.м,посмотреть сколько он с ними продержится там🤔
Гость
1 сентября 2022, 21:25
А до этих Рекомендаций нас возили не как скот? В салонах грязно, все проржавело, во время дождя льет на голову. В тесном контакте с незнакомыми людьми. Может рождаемость повысится...
Гость
1 сентября 2022, 22:34
почти плачу от чувства благодарности к нашим благодетелям. ну как бы мы без них?
Гость
2 сентября 2022, 05:49
Сначала работу транспорта наладить нужно и от маршруток избавиться, а уже потом улучшать.
Гость
2 сентября 2022, 07:41
Ну про установку кондеров это вовремя сейчас самая жара долбанет молодцы быстро среагировали.
Гость
2 сентября 2022, 10:26
а зачем изобретать велосипед? для каждого ТС есть технический максимум. его даже в салоне писать положено. и не надо ни метры считать, ни пассажиров
Гость
2 сентября 2022, 11:42
делается для отчета выполненных работ
Гость
2 сентября 2022, 12:37
Администрацию г Самара нужно судить по статье вредительство.
Гость
2 сентября 2022, 14:09
Самое время ставить в транспорте кондиционеры, лето закончилось триумфально. В транспорте было довольно тепло, скопление стоящего и не очень народа. Хоть кто-нибудь из администрации,вот прокатился бы на жутких маршрутках 347,261 и т. д. С водителями которые страха не ведают, вот тогда бы и метраж определили на каждого .
Гость
2 сентября 2022, 15:10
Невыгодно что бы транспорт пустой ходил
Гость
3 сентября 2022, 09:31
😅😅😅😂😂😂😂
Гость
7 сентября 2022, 23:15
🤣🤣🤣 легко рассуждать , сидя в служебном авто с водителем! Вы транспорт сначало купите, а то не дождешься!!!
Гость
1 сентября 2022, 11:33
Нормативы для йогов. Наши люди, откормленные фаст-фудом, запиваемым колой/пепси и выросшие на пальмовом масле не впишутся . P груди=живота~1м. D=P/π, ~0,32м. S=d2/4 х π, то есть ~0,8м2. Хотя бы один человек на 1 м2.
Гость
1 сентября 2022, 11:38
S~0,09 м2. Так, видимо считали чиновники.
Гость
1 сентября 2022, 13:03
Ошибка в порядке у вас при вычислении площади. π * R^2 = 3.14 * 0.16*0.16
Гость
1 сентября 2022, 16:57
Сначала нужно транспорта достаточно единиц выделить.В городе он только сокращается.Так ужасно ,как в этом году никогда не было даже в 90г.
Гость
1 сентября 2022, 17:54
В 90-х всё было ещё своё, родное и надёжноё, которое перешло по наследству и по приватизации из СССР. А при советской власти чётко следили за нормативами и сроками эксплуатации, списывали транспорт, закупали и обновляли постоянно и своевременно автопарк. Был на предприятии утвержденный годовой план, были обозначены сроки исполнения. А сейчас на всё это СВОИХ денег тратить жалко, контроля никакого нет, хозяин - барин , привлечены свои кампании -однодневки, поэтому всё и спущено на самотёк по кривым дорожкам. Но при этом они все сразу желают получать неимоверно большущую прибыль. А получается просто БАРДАК!