RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

сев.

762мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самаре собираются перенести платформу транспортно-пересадочного узла на Ягодной

В Самаре собираются перенести платформу транспортно-пересадочного узла на Ягодной

Разговоры об этом идут уже давно

На ТПУ люди могут пересесть с одного вида транспорта на другой

В Самарской области грядут изменения в сфере общественного транспорта. Этот вопрос обсуждался на совещании по комплексному развитию микрорайона «Крутые ключи» и поселка Смышляевка. Во время встречи стороны пришли к стратегическому решению.

— По просьбам жителей в перспективе будет перенесена железнодорожная платформа ТПУ Ягодная, — сообщили в областном правительстве.

Транспортно-пересадочный узел должен располагаться в створе улицы Мира в микрорайоне Крутые Ключи. О том, что потребуется перенос железнодорожной станции Ягодная, заговорили еще год назад. Но тогда вопрос окончательно решен не был.

К слову, на строительно-монтажные работы транспортно-пересадочных узлов Самарско-Тольяттинской агломерации в 2022–2024 годах предусмотрено финансирование в размере 135 551,325 тысячи рублей ежегодно. Всего планируется построить четыре ТПУ: «Липяги» (Новокуйбышевск), «Пятилетка» (Самара, рядом с Кировским вещевым рынком), «Ягодная» (Самара, Крутые Ключи), «Тольятти-Южное».

На каждом из этих объектов, кроме модернизации железнодорожных путей, должны появиться новые ж/д- и автостанции, чтобы пассажиры могли с электрички пересесть на автобус и добраться до нужной точки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления